Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

21 ноя 2017, 16:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Развиваемся играя

В своем блоге буду писать о том, во что я играю со своими детьми, чтобы развить их память, мышление, воображение, творческие способности, мелкую моторику. В общем буду описывать наши игры, занятия. Детей у меня двое - два сына. Одному - почти 5, второму - год и 5 месяцев.

Автор
Avg_ustinka

Блог: Просмотр блога (3)

Архивы
- Июль 2011
Детская клумба
   13 июл 2011, 00:18

+ Апрель 2011

Поиск в блогах

Заголовок сообщения: Детская клумба
Постоянная ссылкаДобавлено: 13 июл 2011, 00:18 
Уже 2 месяца живем на даче. Дети в восторге. Обожают дачу. С рождением детей, мы поделили участок на 2 равные части – одна под посадку овощей и цветов, вторая – под развлечения для детей (надувной бассейн, песочница, построили большую машину из досок, подвесили к дереву веревочную лестницу, под ней мат постелили) и место для посиделок с шашлыком. К нашему удивлению, интерес детишки проявляют не только к «своей» территории, но и к огородику. С удовольствием поливают, копаются, собирают, нюхают. Поэтому мне пришла в голову мысль сделать для них «детскую клумбу». Весной мы все вместе поехали в магазин выбирать семена. Старшего сына попросила выбрать пакетики с картинками цветов, которые он хотел бы видеть на своей грядке. Затем мы вместе с детьми (они сами сажали, я только контролировала и подсказывала) посадили семена в отведенную для этого грядочку, полили и наблюдали, как на поверхности земли со временем появились первые росточки. Радости не было предела. Завели ящик с садовыми инструментами – лопатка, грабелька + перчатки резиновые и лейка. Сын не ленится поливать, пропалывать, рыхлить. Младший подражает ему. И вот, наконец, наша клумба зацвела, да как – и циннии разных цветов, и бархатцы, и другие цветы. Все-таки так интересно видеть удивление и восторг в глазах ребенка! Ведь для него это настоящее чудо – благодаря его усилиям появилась такая красота!
Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа