Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

20 ноя 2017, 09:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор
аскорбинка

Блог: Просмотр блога (7)

Архивы
- Сентябрь 2017
+ Декабрь 2016
+ Май 2015
+ Декабрь 2014

Поиск в блогах

[ 7 записей ]  1, 2  След.

Лента  
Постоянная ссылкаДобавлено: 14 сен 2017, 15:41 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Вот и начался новый учебный год. Август у нас был очень суматошный и насыщенный, но было место и отдыху.
В первой половине августа мы ездили в творческий лагерь Созвездия. Дочка отдыхает там уже 3й год подряд, но в этом году ей понравилось даже больше. Во-первых, в этом году она попала на бизнес смену и помимо основных занятий и кружков у детей были занятия в академии бизнеса. Там детям рассказывали правила создания своего бизнеса, учили создавать бизнес план и просчитывать его эффективность. Дети даже участвовали в аукционах)))
Во-вторых в этом году очень красивая и современная база, номера просторные и уютные. Был даже крытый бассейн и соляная комната.
В общем, двухнедельная смена пролетела как один день, дочка со слезами уезжала из лагеря. Пообещала ей путевку на зимние каникулы.)))

Изображение

Изображение

Изображение

126 просмотров
Постоянная ссылкаДобавлено: 15 дек 2016, 21:53 
Хорошая игрушка, развивающая. Мы покупали средний конструктор, чтобы и не маленький, и не большой. С него можно построить замки, дома, цветы, вазочки.
Изображение
У нас желтенький набор, 62 детали. В коробке была инструкция, много вариантов построек из данных деталей:
Изображение
Начиная от простых до самых сложных на колесах, целая книжка-инструкция. У нас колесных баз нет в наборе, поэтому все постройки без колес.
Первое, что мы сделали, это на полу выстроили композицию, серединку которой потянули и у нас получился шар, потом замок, как будто растет из земли. Дочке очень нравится. Песочные часы - это ее любимое.
Изображение
Я начала подключать к ее игре навыки изучать цвета и геометрические фигуры. Без сомнения, в процессе игры это лучше у нее получается. Конструктор не боится воды, пару раз было, что детали падали в ванну (хотела украсить ванну треугольниками), благополучно их достали. Ходить по деталям дочка тоже пыталась, не треснули, я боялась, что пришел конец, но детали уверенно держались под ножками.
Хорош конструктор и для коллективной игры. Если нужно занять одного-два или три ребенка - у вас получится, ну а на большее количество нужен набор еще больше))

1052 просмотров
 Заголовок сообщения: А у нас теперь есть видеоняня :-)
Постоянная ссылкаДобавлено: 21 май 2015, 14:34 
Купили мы видеоняню.
Именно такую, какую хотели - Angelcare Ac1100.
Изображение
Уже протестировали - экран четко показывает, приближение работает хорошо, причем работа никак не отражается от того, от сети ли или от батареек работает няня.
В инструкции прочла, что ею можно пользоваться от 0 до 50 градусов тепла. К лету актуально))
По цене как авент или миниленд 2,5 дюйма, но функций гораздо больше.
Еще я знаю, что точно буду пользоваться сенсорным ковриком. Мы даже уже и фанеру положили под матрас. Так надежнее :super:
Модель шикарная, в общем. Не пожалела, что купили именно ее.

1583 просмотров
Постоянная ссылкаДобавлено: 01 дек 2014, 22:03 
Вчера друзья подарили нам с доченькой подушку для кормления.
Девочки, какое это удобное изобретение! Раньше у меня уставала спина, да и живот после кесарева сечения побаливал от напряжения.
А сейчас я почувствовала все прелести кормления! Советую всем, кто кормит грудью. Пожалейте себя, да и ребеночку так кушать удобнее.
У кого-то процесс кормления занимает 20-30 минут, а у меня час!!!
Я купила борн фри израильскую: она плотно набита, дочка лежит на уровне груди. Могу сказать, что такая подушка подходит для любой комплекции. Моя сестра худее меня раза в два, но ей подошло отлично :super:
Хорошо сохраняет форму, не вызывает аллергических реакций, не впитывает запахи.
Рекомендую!
Изображение

1360 просмотров
Постоянная ссылкаДобавлено: 01 дек 2014, 21:53 
Девочки, есть у меня один простой рецептик вкусных домашних булок!

Нам потребуется:

Для теста: молоко — 1 стакан, дрожжи — 50 гр, маргарин — 100 гр, яйцо — 1 шт, сахар — 3 ст.л., соль — 1/2 ч.л., мука — 3,5 стакана или 600 гр;

Для начинки: сливочное масло — 100 гр, сахар — 1/2 стакана, мак пищевой.

Дрожжи развести теплым молоком. Я использовала живые дрожжи. Добавить в смесь растопленный маргарин, яйцо, сахар, соль. Все хорошо перемешать.

Теперь понемногу добавляем просеянную муку.

Замешиваем не очень крутое тесто. Вручную немного подмять его.

Теперь раскатать его в блин, но не круглой, а овальной формы.

Растопить масло и смешать с сахаром.

Выложить начинку на блин. Присыпать маком.

Свернуть аккуратно в рулет и нарезать булки, толщиной примерно 2,5-3 см. У меня получилось 19 штук, но можно было и побольше нарезать, серединка толстая получилась....

Раскладываем булки по формам и даем расстояться полчасика.

Далее нагреваем до 180 градусов духовку и ставим в нее наши булки. Пекутся они быстро, минут 15-25.

Приятного аппетита!
Изображение

P.s.: да, девочки, снова калорийное, жирное, но как всегда вкусное!

Всем добра и хорошего настроения!!!!!!

1323 просмотров

[ 7 записей ]  1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа