Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

17 ноя 2017, 20:24

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 00:14 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
1. Ребенок: Дима
Всего пунктов: 0
Девочки, может кто недавно делал ремонт у себя? Или знакомые делали или родственники, а вам оочень понравился )) Мы с мужем довольно долго копили денюжку и вот наконец решили, что настал тот час )) когда можно браться за ремонт нашей квартиры. Хотим воплотить в жизнь все наши сумасшедшие идеи и ищем опытных профессионалов в этом направлении. Помогите советами плз!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 12:37 
Новые пользователи

1. Ребенок: Саша
2. Ребенок: Дима
“Профессионалов” сейчас очень много, выбирай кого хочешь :) а если серьезно то я бы ремонт никому не доверила. Сейчас в интернете много простых программ по дизайну, можно все смоделировать, рассчитать… Бригад по ремонту тоже много, все равно их нужно контролировать каждый день.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 14:55 

Cleopatra, соглашусь, контроль когда бригада нужен ОЧЕНЬ. Потому мы работали с фирмой “Вира-Арт Строй” , у них даже есть специально человек, который все контролирует, весь процесс выполнения и качество работ. Муж говорит, что это большой плюс в солидной компании. А сама бы я дизайн точно не воплотила в жизнь, есть люди обученные, пусть каждый занимается своим делом. У нас красивенный ремонт, уже как год. Я то не могу налюбоваться, все гости тоже в восторге)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 19:13 
Новые пользователи

1. Ребенок: Дима
Ой, мне так хотелось бы хоть одним глазком взглянуть на вашу красоту ;)
Вы в каком стиле ремонт делаете? А то я больше хочу что-то посовременнее, а муж консерватор по натуре, только классика. Не знаю уж как переспорить, ведь так не хочется ссориться в процессе такого приятного события ))
Вообще вопросов куча сейчас в голове. а конкретики никакой... Надо найти дизайнера толкового, чтобы помог сориентироваться и подобрать идеальный сталь под нашу планировку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 19:04 

У меня муж тоже любит классику, да и я только приветствую такой интерьер. Потому со стилем у нас разногласий не было. Вот для того и нужен дизайнер, что бы собрать все мысли в кучу и показать Вам целостную картинку. Ладно, похвастаюсь, у нас похоже:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 00:02 
Новые пользователи

Фоток смотрю, мы так и не дождались. Жалко (( Визуализация помогает в выборе. Мы сейчас тоже подумываем над тем, что немного изменить стиль нашей квартиры. Пока приглядываемся, ищем свое направление.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 00:56 

Не знаю, лично я бы бригаду не наняла. А вдруг я вообще у них первый клиент?)) Да и расхожее мнение, что бригада сделает за меньшие деньги, нежели фирма, можно оспорить. Любая уважающая себя фирма утверждает окончательную смету, а “бригадные” часто по ходу ремонта требуют то одно докупить, то другое… У меня так подруга ремонт делала, в итоге получилось где-то на 60 тыс. дороже, чем вначале обсуждала с бригадиром.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 16:01 

Согласна, и бригады, еще имеют свойство исчезать спредоплатой не доделав работу. Бухать на рабочем месте, воровать материалы и инструмент и т.п. Лучше уж нанять нормальную фирму, чтобы с договором и сметой, как приложение к договору. Мне вот Вира-Артстрой квартиру отделали, все по смете до копейки. Так что рекомендую все таки в фирмы обращаться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 12:38 

Ребят, а вам за какой срок сделали ремонт? Можете поделиться опытом? Дизайн-проект все делали?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 14:28 

1. Ребенок: Вася
2. Ребенок: Коля
Ласковая писал(а):
Cleopatra, соглашусь, контроль когда бригада нужен ОЧЕНЬ. Потому мы работали с фирмой “Вира-Арт Строй” , у них даже есть специально человек, который все контролирует, весь процесс выполнения и качество работ. Муж говорит, что это большой плюс в солидной компании. А сама бы я дизайн точно не воплотила в жизнь, есть люди обученные, пусть каждый занимается своим делом. У нас красивенный ремонт, уже как год. Я то не могу налюбоваться, все гости тоже в восторге)

Понятно. Я по своему незнанию думала, что можно и без индивидуального-дизайн проекта обойтись. Получается, архитектор может учесть все пожелания? У нас детская комната есть, вот хотелось бы из неё сделать рабочее место для школьника, чтобы и освещение правильное было и пространство свободное оставалось

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 10:30 

1. Ребенок: Юлечка
2. Ребенок: Егор
Каберне писал(а):
Ребят, а вам за какой срок сделали ремонт? Можете поделиться опытом? Дизайн-проект все делали?

нам пол года делали ремонт. дизайн-проект делали чуть меньше двух месяцев, но там огромный документ был со всеми чертежами, рекомендациями по материалам и так далее, благодаря ему не было кстати проблем с согласованием перепланировки, которая у нас была, так что забивайте на дизайн-проект, если тоже планируете стены какие-то сносить, переносить и так далее и вообще не будете это все пускать на самотек и заморочетесь с согласованием. и ремонт эта же фирма делала, которая и дизайн. и кстати делала вира артстрой, про которую выше уже писали. Недешево у них, можно было бы дешевле ремонт сделать, но не знаю, мы первый раз делали, нам их так расхвалили, что заказали. но действительно неплохо сделали, только мне покоя все мысль не дает, что сэкономить можно было бы. Но это опять же, финансы разные у всех

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 21:58 

По стоимости вы можете прямо точно у них в офисе уже решить. Да и примерно прикинуть на сайте у них. У нас дизайнер сначала обсудила с нами все что необходимо, прикинули по стоимости, потом уже подписали договор. Ну вообще-то, нужно в любом случае следить за ходом ремонта. У нас был отличный бригадир, за своими парнями следил от и до! Плюс ко всему, Вира Артстрой обеспечивает дополнительный контроль в виде инженера, познакомитесь с ним лично!)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 15:05 
Новые пользователи

Мы вышли на них по рекомендации друзей. Работают быстро, слажено. Без косяков и лишних накруток. Замерщик приезжал,оценил фронт работы. Предложил сделать дизайн-проект, составить смету и уже по факту одобрения составить договор на ремонт. Все официально. По ходу самой работы никаких "внезапных" разговоров об увеличении суммы договора не возникало. Кстати, и стройматериалы сами доставили, без задержек. Для нас особых проблем не было в ожидании. Лучше чуть подождать, но получить ожидаемый результат.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 15:48 

1. Ребенок: Вася
2. Ребенок: Коля
Вот умеют же люди придумывать интерьеры, у меня с фантазией вообще ноль. Хочу что нибудь в деревенском стиле на кухне сделать, чтобы деревом обшито было, кастрюльки висели. Прованс по-моему этот стиль называется. Надо будет подробнее тогда все решить уже на встрече, это вы правы. Спасибо за информацию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 19:18 
Новые пользователи

Вообще, если в строительстве сроки двигаются, это нормально, но если неделю или две можно стерпеть, то когда на месяц или два срывают, это уже не очень. Нормальные строители предупреждают заранее с объяснением причин. Перед тем, как выбирать фирму, занимающуюся ремонтом квартир, надо в первую очередь обратить внимание на цены. Слишком дешево - подозрительно. Слишком дорого - тоже перебор. Нужна какая-то золотая середина. Ну и обоснованность ценового предложения разумеется, читай смета.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа