Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

25 ноя 2017, 01:20

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алкозависмый муж
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 17:49 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Последнее время муж стал очень много выпивать, ему самому это не по душе, но сам он справиться не может, что лучше кодирование медицинским способом, или посещение так называемых "целительниц"?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Алкозависмый муж
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 20:46 

Награды: 2
Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 43
Если вы человек верующий - почитайте про целительниц побольше, мне и говорить ничего не придется... Но, к сожалению, и про медицинскую помощь 100% хорошо отозваться не могу. Многое зависит от добросовестности самих врачей, от индивидуальной чувствительности к препарату, от соблюдения правил лечения, от силы воли и желания пациента. С подобной проблемой сталкивались и родственники, и просто знакомые. Один мужчина после инфаркта сам ушел в завязку, без препаратов, а другой после трех как выпивал, так и выпивает. Одному уколы на полгода помогают, а другой в день укола в запой уходит. Главное, не отчаивайтесь, держитесь сами и поддерживайте близкого человека. Правда, если он сам проблему осознавать не будет - тогда это уже гиблое дело, хоть в лепешку разбейся... Разберитесь в чем причина участившихся выпивок, может, он сам их прекратит, если устранит проблему. Постарайтесь максимально тактично и аккуратно говорить о проблеме, ведь признать её ох как не легко. Благополучия вашему семейному союзу

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 20:52 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 4
Я сталкивалась с такой проблемой, у нас папа запил в кризисные 90 годы. Мама его и кодироваться водила, но не помогло. Бабушка-знахарка тоже мало чем смогла помочь, после ее нашептываний он только две недели продержался. В итоге мы всей семьей полтора месяца ходили к семейному психологу, вот эти сеансы и спасли отца от алкоголя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 21:00 

Благодарил (а): 1 раз.
Позитив форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 71
Я тоже прошла через это, к сожалению. Терпела 11 лет, сама не знаю, как. А потом муж согласился закодироваться. То ли нам повезло, то ли мы попали к хорошему специалисту, но тот действительно помог. Вот уже 6 лет как муж не пьет, и говорит, что не тянет. Ну и конечно, отношения в семье сразу улучшились.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 21:29 

Сюрприз! (1)
Не знаю, по-моему, если человек сам не решит бросить пить, то никакая знахарка ему не поможет, а после кодировки, говорят, начинают пить еще больше. Самая главная беда русского человека в том, что он не представляет, что можно отдыхать и без алкоголя, поначалу выпивает понемногу, а потом доходит и до того, что уже не знает меры.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 17:47 

К сожалению, с этой проблемой сталкиваются многие семьи. Восемь лет назад, практически в одно время и у одного врача кодировались двое наших знакомых. Так вот, один из них до сих пор не пьет, а другой быстро сорвался, после этого еще раз кодировался, и опять безуспешно. Знакома я и с человеком, который «завязал» без помощи врачей и целителей, правда, после того, как чуть было не умер от сердечного приступа. У человека должен быть стимул, чтобы полностью отказаться от алкоголя. И решение бросить пить он должен принять сам, а близкие люди – помочь ему пониманием и терпением.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 18:15 

Спасибо! (1) Сюрприз! (1)
это конечно трагедия(((
лучше к специалисту обратится .ИМХО конечно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 22:19 

Благодарил (а): 3 раз.
Спасибо! (1)
Всего пунктов: 32
leeshore писал(а):
Последнее время муж стал очень много выпивать, ему самому это не по душе, но сам он справиться не может, что лучше кодирование медицинским способом, или посещение так называемых "целительниц"?

Вы пишете что ему это не по душе, но тем не менее самостоятельно он справиться не может - здесь налицо противоречие, потому что если человеку пагубная привычка действительно не по-душе, то он начинает с ней бороться и сам справиться как раз таки может. А вот если пагубная привычка всё же по душе, то здесь типичное утверждение невозможности её преодоления является своего рода оправданием, я бы даже сказала неуместным и надуманным оправданием. Целительницы вам здесь не помогут, кодирование только нарушит его психику и не факт что даст всецело положительный результат. Здесь может помочь профессиональный гипноз, вот только палка о двух концах - дело в том, что очень часто гипноз помогает решить одну возникшую проблему, но позже неведомо откуда у человека могут появляться болезни посерьёзнее алкоголизма, поэтому к гипнозу тоже лучше не прибегать. Если его пристрастие к алкоголю будет прогрессировать, то ничего хорошего в семейной жизни с ним не будет, лучше разойтись. Алкоголизм в запущенных формах крайне сложно лечить. Необходимо чтобы он сам серьёзно осознал всю пагубность своей привычки и прекратил по собственному желанию употреблять алкоголь. Если он этого не делает, значит он слабовольный человек, а слабовольных людей практически не удаётся избавлять от алкогольной зависимости. Есть много женщин, которые терпят мужей алкоголиков, надеясь что в будущем они возможно возьмут себя в руки и исправятся, но это неверное утверждение, закоренелые алкоголики в будущем не исправляются, недаром существует пословица "горбатого могила исправит". Жизнь с алкоголиком наполняется скукой и рутинностью, лучше разводиться и расставаться с ними, нежели ждать от них исправления и решительных действий в сторону абсолютного отказа от алкоголя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 22:20 
Новые пользователи

я думаю кодирование-лучший вариант. Мой муж ни в какую не хотел кодироваться, в итоге брат чуть не силком его туда отвез. и вот 4,5 года как ни капли

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 22:44 

Всего пунктов: 22
С моей точки зрения, жизнь с закодированным алкоголиком сравнима с проживанием на вершине действующего, но временно спящего, вулкана - не знаешь, когда рванет.
А уж если лечение и вовсе проводилось против воли пациента, можно считать, что действовать оно буде до первого удобного случая - встречи с собутыльниками, стресса или просто хорошего застолья.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 23:09 

Спасибо! (1)
А в нашей семье кодирование не помогло. Причём наш дедушка долгое время отказывался кодироваться, а после продержался лишь три месяца. Поэтому я не верю в такие чудеса медицины.
Тут, видимо, надо к хорошим матёрым психологам и психоаналитикам идти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 11:00 

Креатив форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: -36
Я алкоголик.
Пил с 15, попробовал в 13.
Сейчас трезвый чуть более пяти лет.
Мне не помогали ни лекарства, ни запреты и даже опасность смерти. О кодировках я был наслышан много.
Всё это шарлатанство, выкачка денег с человека, игра на его горе. Терапевты, бабушки, психологи, ждановы и прочее гавно.
Единственно кто мне помог - такие же алкаши, только трезвые. Группы поддержки анонимных алкоголиков существуют во многих городах. Так же есть и группы созависимых, потому что супруга тоже больна. Причем ещё хуже чем алкоголик; Это страшно вообще. Если он не пьёт, то лучше уйти от жены, она принесет только горе для него. Если конечно не будет работать над собой. А трудиться придется долго обоим и возможно всю жизнь. Но это та жизнь о которой вы мечтали, а предпосыл - алкоголь он бы и случился раньше, но не было серьёзного мотива.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 11:18 

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Если ему самому это не нравится, то еще не все патерено. Действительно, нужно выяснить причину из за чего срыв, лучше это сделать специалисту. Кодировка бесполезно, много случаев, что просто выбрасывание денег. А результата никакого. С алкоголиком очень трудно жить, да и ничего хорошего, гробить свою жизнь и жизнь детей. Но у Вас есть шанс помочь половинке. Попробуйте. Всего доброго.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 11:41 

Благодарил (а): 1 раз.
Позитив форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 71
Можно, конечно, и развестись. Но я, например, как рассуждала. Я его люблю, а он погибает. В принципе, алкоголизм - это болезнь, зависимость. Что же, родного и любимого человека бросить в беде? Надо пробовать методы спасения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 11:52 

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Если сам человек не хочет бросить пить, то бесполезно, что то делать. У меня родственника сколько кодировали, сколько сил прилагали помочь, все бес полезно, итог умер. И сколько нервов, можно вымотать за спасение и здоровья угробить, ладно Вы, а о детях подумайте это в первую очередь будет сказываться на них и их здоровье. Оно того не стоит. А результат будет очевиден, неизлечимо. У кого есть силы и желание пожалуйста. Это решать им, сам выбирает свой путь. Глядя на таких "больны" и исходы положения, просто сделала вывод, что это бесполезно. Понять могу если был какой то стресс, и то это не выход, а если такие же друзья товарищи, собутыльники, или просто нечем человеку заняться в свободное время, тут точно бесполезно.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа