Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин
загрузка...

01 окт 2014, 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 23:16 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Креатив форума (1)
Всего пунктов: 0
Изменилось ли что-нибудь в ваших отношениях с мужем после рождения ребёнка. Муж стал вам больше помогать или отдалился от семейных забот?

Вернуться наверх

Помогите ребенку!
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 02:00 

Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 2
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Конечно, стал больше помогать. Как только родился ребенок, все мысли были только о нем, как и что сделать, чтобы ему было хорошо, чтобы рос здоровым. Мы и купали его вместе, и в больницу ездили первые месяцы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 09:02 

Благодарил (а): 3 раз.
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 4
Муж стал более отстраненным, в первые месяцы это особенно сильно проявлялось. Он даже мог на работе задерживаться специально, что бы домой не идти. :gsad:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 10:50 

Опытная мама (1)
Сказать что не изменилось - это будет ложь. Я почти полностью переключилась на ребенка, особенно первый год, когда ребенок требует максимального внимания и заботы. Муж помогал как мог. Давал мне отдохнуть в выходные, чтобы я с новыми силами принимала вахту в будние дни. После года стало чуть-чуть попроще, так как сынок уже ходит и у меня развязались руки. Соответственно настроение улучшилось, депрессия начала проходить и меньше стала уставать. Мужу огромное спасибо, что мужественно перенес это время, так как внимания моего на него просто не хватало. Теперь все в норме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 10:59 

Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Мне к сожалению, тоже не повезло в этом плане, мой благоверный после рождения малыша начал часами пропадать на работе или специально находил причину, чтобы смыться побыстрее из дома , и как можно реже находиться с малышом. А ведь его помощь мне так была необходима! :'(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 11:25 
Новые пользователи

Мой супруг мне сказал, что дочь видит своего отца чаще, чем он своего. Что еще можно сказать? Он просто не умеет быть отцом, не знает, что делать. Ребенка он даже боялся брать на руки, но помогал, пока дочь была еще маленькой. Теперь я сама мужа редко дома вижу-то работа, то друзья, несмотря на то, что меня ожидает второй декрет, а первый ребенок еще не ходит в садик.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 12:40 

Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
А мне муж старается помогать во всем. Вот только дома он бывает редко, так как сейчас полностью погружен в работу, зарабатывает деньги. Но не смотря на это, даже после тяжелого рабочего дня, он всегда готов прийти на помощь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 13:26 

Креатив форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 30
Отношения с мужем с рождением детей очень сильно укрепились. У нас есть общие дети, а значит, общие заботы и радости, что может сильнее скрепить отношения людей? Все заботы о детях мы с мужем делим поровну, и он даже переживает, когда задерживается или уезжает в командировку, что все ложится на мои плечи. А вот отношения с мамой с рождением детей ухудшились. Она сразу как-то себя поставила, что мои дети- это только мои заботы и приезжает редко (хотя живет в часе езды от нас) и только в гости, а не посидеть или погулять с детьми хотя бы изредка. За 5 лет ни разу не погуляла с внуками, нет у нее такой потребности. Понимаю, что она не обязана ничем, но постепенно хочешь-не хочешь, а обиды накопились и очень отразились на наших отношениях. Ну ведь может хоть раз предложить посидеть с детьми, чтобы мы по магазинам походили или в кино. У мужа родителей нет в живых, так мы даже в строительные магазины с грудничками ходили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 15:23 

Для мужчины рождение ребенка в семье - это всегда стресс, на него ложится "добыча мамонта", раньше работало двое взрослых людей, а теперь он несет ответственность за троих, да если еще в это момент проблемы на работе.
Женщина готовилась к этому 9 месяцев, а мужчина только сейчас начинает понимать, что произошло.
Поэтому, психологи говорят, что самый тяжелый первый год, а если у вас отношения укрепились, появились новые совместные интересы, это и есть самое главное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 18:07 

Да, в первое время после родов был стресс и нервозная обстановка. Но по истечению нескольких лет, могу с уверенностью сказать, что жизнь изменилась к лучшему. Мы с мужем повзрослели, стали более серьезными, уже включаем мозги, когда необходимо решать какие-то серьезные вопросы. Что еще? Жизнь просто стала активной и интересной. Мы стали понимать, что ценить стоит каждый момент, по этому стараемся проводить как можно времени с семьей, с друзьями, в путешествиях, и ВСЕ это ВМЕСТЕ!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 23:44 

Благодарил (а): 12 раз.
Всего пунктов: 88
Dagona писал(а):
дочь видит своего отца чаще, чем он своего

Ничего себе выдал :crazy: . Это все потому, что мужчины свою ответственность не сразу осознают.
У нас в целом отношения изменились к лучшему. Есть, конечно, моменты, где хуже стало. Но зато теперь мы семья с общим ребенком. А раньше расстановка сил была другая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 23:23 

В первые месяцы ребенок плохо спал. Я так уставала, что ночью отключалась. Муж ночью вставал к ребенку. Помогал во всем. Если бы не муж, я бы одна не справилась, как физически, так и психологически. Рождение ребенка показывает готовность родителей нести ответственность за свою семью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 13:36 

Atalli писал(а):
В первые месяцы ребенок плохо спал. Я так уставала, что ночью отключалась. Муж ночью вставал к ребенку. Помогал во всем. Если бы не муж, я бы одна не справилась, как физически, так и психологически. Рождение ребенка показывает готовность родителей нести ответственность за свою семью.

Это действительно очень важно, чтоб в первую очередь, муж осознал всю ответственность, так как к женщине это чувство приходит уже в первый день после рождение малыша. Муж должен понимать всю нагрузку и всем, чем только можно, помогать новоиспеченной маме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 00:32 

Благодарил (а): 1 раз.
Мы с мужем до того, как родился наш малыш, ссорились всего однажды (и то из-за его мамы), а сейчас выясняем отношения довольно часто (в основном, муж психует, что я слишком балую малыша, а ему уделяю мало внимания). Но в то же время оба чувствуем близость и необходимость друг в друге, можно сказать, что отношения укрепились. Парадокс! Думаю, причина в том, что первые два года после свадьбы мы просто еще не открылись друг другу полностью, продолжая притворяться. А сейчас увидели друг друга такими, какие мы есть, поняли и приняли.
А ссоры (имею в виду просто конфликты, направленные на выяснение отношений без взаимных оскорблений, обид и рукоприкладства) считаю признаком неравнодушия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 21:29 

Благодарил (а): 8 раз.
Помощник (1)
Всего пунктов: 3
oll писал(а):
Поэтому, психологи говорят, что самый тяжелый первый год, а если у вас отношения укрепились, появились новые совместные интересы, это и есть самое главное.

Психологи еще говорят, что потом третий год очень сложный, седьмой. Ребенок, которого хотели, а не "по залету" родился, всегда укрепит семью. Если нет материальных проблем в семье, то качество семьи укрепляется.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]