Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

18 ноя 2017, 05:51

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Творческая натура - конец браку!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 18:50 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Девочки! Проблема такая. Мой муж, творческой профессии - музыкант. Как бы объяснить: очень ранимый, вспыльчивый по пустякам. Примерно, раз в неделю у него бывает день депрессивного настроения - со мной не разговаривает, на всех срывается, говорит что всё достало, его никто не понимает и тд. Пытаюсь с ним поговорить, успокоить, настроить на позитив - всё воспринимает в штыки. Что делать - ума не приложу. Уже с ума сходить начинаю. А ведь ему всего 30 а мне 23. Секс бывает, дай Бог 2 раза в месяц. Терплю, думаю всё наладится, что он просто устал, нужно сменить обстановку. Может кто сталкивался с подобным поведением. Женаты всего год, детей нет...очень страшно за наше будущее...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 09:43 

Мне казалось, что наоборот с творческими людьми интереснее и они хороши в сексе. Вам необходимо вместе с мужем общаться и стараться разнообразить свою жизнь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 10:46 
Новые пользователи

1. Ребенок: Максим
2. Ребенок: Лукян
Для того чтобы наладились отношения нужно приложить много усилий. Должны понять что надо принимать вашего мужа таким какой он есть, если хотите сохранить брак. Хорошо если бы и в него было желания измениться, ради вас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 00:31 
Новые пользователи

1. Ребенок: Карина
2. Ребенок: Игорь
Извините конечно, но это не мужчина, а истеричка. А дальше будет ещё хуже. Такие люди не хотят меняться, как же, они же идеальны, и их просто не понимают. savushka84, вот пока детей нет, бегите от него, и подальше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 01:03 
Новые пользователи

1. Ребенок: Хадижа
Музыкант... А что, если попробовать посодействовать его творчеству? Например, если он сочиняет музыку, попробовать придумать к ней слова, если слова - музыку. Ходить с ним вместе в магазины,которые предлагают интересующие его музыкальные товары, посещать филармонии-оперы-концерты... В общем,попробовать слиться с ним душой.Тогда,возможно, и тело "ответит"?Также нужно очень чутко реагировать на его сочинения. Одабривать их, комментировать,просить придумать еще. Из стандартных решений - научиться делать расслабляющий массаж...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 10:09 

savushka84 писал(а):
Девочки! Проблема такая. Мой муж, творческой профессии - музыкант. Как бы объяснить: очень ранимый, вспыльчивый по пустякам. Примерно, раз в неделю у него бывает день депрессивного настроения - со мной не разговаривает, на всех срывается, говорит что всё достало, его никто не понимает и тд. Пытаюсь с ним поговорить, успокоить, настроить на позитив - всё воспринимает в штыки. Что делать - ума не приложу. Уже с ума сходить начинаю. А ведь ему всего 30 а мне 23. Секс бывает, дай Бог 2 раза в месяц. Терплю, думаю всё наладится, что он просто устал, нужно сменить обстановку. Может кто сталкивался с подобным поведением. Женаты всего год, детей нет...очень страшно за наше будущее...

Думаю, тут дело не только в его творческой натуре, но еще и в разнице в возрасте довольно большой, редко люди с разницей молодые могут понять друг друга.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 23:08 

1. Ребенок: Дмитрий
2. Ребенок: Валерия
serge писал(а):
Думаю, тут дело не только в его творческой натуре, но еще и в разнице в возрасте довольно большой, редко люди с разницей молодые могут понять друг друга.

Ну разница в возрасте пониманию не помеха. Любая работа может вызывать нервное расстройство, но не все устраивают из этого такие спектакли. Больше похоже на эгоизм чистой воды и использование партнерши для поднятия самого себя в своих глазах. Не нужно приносить себя в жертву такому творческому эгоисту, думайте о себе, живите для себя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 09:09 

Награды: 1
Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
Честно говоря, слабо понимаю, зачем с такими людьми вообще связывать свою жизнь, они же как вечные дети...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 22:56 
Новые пользователи

А что, до свадьбы с ним такого не случалось? Вы же видели, за кого выходили замуж. Может имеет смысл пока нет детей, оставить эту "творческую личность", чтобы не мучатся всю остальную жизнь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 10:12 
Новые пользователи

1. Ребенок: Кирилл
2. Ребенок: Вероника
vanusha писал(а):
А что, до свадьбы с ним такого не случалось? Вы же видели, за кого выходили замуж. Может имеет смысл пока нет детей, оставить эту "творческую личность", чтобы не мучатся всю остальную жизнь?

Я бы такое чудо в доме назвала творческим эгоистом, а не творческой личностью. Жена не может всю жизнь быть нянькой непризнанному гению и терпеть его капризы. Это имеет смысл лишь тогда, когда муж действительно прославленный артист или зарабатывает своим творчеством достаточно, чтобы жена тоже могла себе позволить маленькие капризы, снимая стресс семейной драмы по магазинам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 23:54 
Новые пользователи

1. Ребенок: Сергей
2. Ребенок: Мария
OLGA19091990 писал(а):
Музыкант... А что, если попробовать посодействовать его творчеству? Например, если он сочиняет музыку, попробовать придумать к ней слова, если слова - музыку. Ходить с ним вместе в магазины,которые предлагают интересующие его музыкальные товары, посещать филармонии-оперы-концерты... В общем,попробовать слиться с ним душой.Тогда,возможно, и тело "ответит"?Также нужно очень чутко реагировать на его сочинения. Одабривать их, комментировать,просить придумать еще. Из стандартных решений - научиться делать расслабляющий массаж...

Не слишком много внимания ему? Разве это можно будет назвать семьей, союзом двух людей? "Сливаясь душой" с супругом, женщина рискует потерять себя, как личность. Я считаю Ваш совет не очень правильным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 09:47 

Если не выдерживаете, значит жизнь с этим творческим человеком не для Вас. А что будете делать, когда появится ребенок? Детские крики и истерики как такой отец будет терпеть? Раз в дни "без настроения" на всех срывается, то ребенка или избивать будет, или просто Вас с ребенком бросит.
Стоит пересмотреть свои отношения с мужем и подумать о будущем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 09:20 

Вы не уточнили, насколько успешный музыкант, ваш муж. Может, все эти закидоны у него происходят из-за того что, что-то не так складывается в его творческой карьере?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 09:42 

1. Ребенок: Алина
2. Ребенок: Андрей
Bella писал(а):
это не мужчина, а истеричка. А дальше будет ещё хуже. Такие люди не хотят меняться, как же, они же идеальны, и их просто не понимают. savushka84, вот пока детей нет, бегите от него, и подальше

Если в таком плодотворном возрасте истерики и так редко секс, то боюсь, что лучше у вас уже не будет. Думаю, виновата не творческая натура, а это такой конкретный человек Вам попался.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 18:03 
Новые пользователи

эм, дело не в творческой профессии, а тем, что человек ей прикрывает тараканов в своей голове.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа