Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

18 ноя 2017, 03:33

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 16:38 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 2 раз.
1. Ребенок: Злата
Всего пунктов: 0
Я замужем уже 4 года. У меня замечатьльная 2х летняя доченька и любящий муж. И все бы было хорошо, если бы ни одно НО ... У моего мужа от первого брака осталась "доця" , которая одним только существованием отравляет жизнь в нашей семье ! Сразу, до замужества, я души в ней не чаяла, пока свекровь не подшушукала мужу " что видети ли я, к ней плохо отношусь" и понеслось поехало! С тех пор, а прошло уже 3 года, я отказываюсь даже слышать о ней, не то чтобы видеть! У нас родилась доченька, но мужа родители по прежнему возят "любимую внуцю" к себе и всячески настраивают моего мужа против меня и нашего ребенка! Каких только гадостей я о себе не слышала и от бывшей мрази-жены и от них! Но отступать я не намеренна, и ноги его дочери в нашем доме не будет, и никакая она не сестричка моей Златочке и знакомить я их тоже не собираюсь! Муж встречается с ней у своих родителей без меня и доченьки, 2-3 раза в год(сейчас она пошла в 1 клас, надеюсь теперь реже) и постоянно после разговара со своей мамашкой устраивает мне скандалы! Я уже устала от всего этого но семью разрушать не хочеться. Подскажите как быть?

За это сообщение автора Кира2014 поблагодарил: f_fortune
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 19:46 

Благодарил (а): 0 раз.
1. Ребенок: Максим
Поговорите с мужем. Нужно разграничить вашу семью и ту семью. Объяснить, что вы ничего против его общения с дочерью не имеете, но сами с ней общаться не хотите, имеете полное право. А если не общаетесь, значит и ничего плохого вы ей сделать даже теоретически не можете - это аргумент.

За это сообщение автора Hellenka поблагодарили: 2 f_fortune, Кира2014
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 22:48 
Новые пользователи

Самой не общаться, это пол беды. Но ведь свекровь настаивает чтобы и наша доченька с ней виделась, и считает что они "сестры". Но я с этим несогласна, и это произойдет только через мой труп!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 20:42 

1. Ребенок: Алеша
2. Ребенок: Коля
Кира2014 писал(а):
Самой не общаться, это пол беды. Но ведь свекровь настаивает чтобы и наша доченька с ней виделась, и считает что они "сестры". Но я с этим несогласна, и это произойдет только через мой труп!

Может не нужно так категорично "через мой труп" и прочие ультиматумы. По моему Вы ведёте себя не лучше, чем Ваша свекровь. Даже сами понятия чужая "доця" и своя "доченька" как-то режут слух человеку со стороны. Девочки действительно - сёстры. Ваша дочка вырастет, захочет и будет общаться со своей сестрой, а Вам не простит того, что Вы запрещали им общаться.

За это сообщение автора Milenochka поблагодарил: Кира2014
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 08:38 
Новые пользователи

Мне кажется, любая мама своего ребенка любит больше всех на свете! А при при одном только воспоминании о так званой сестричке меня передрагивает! Наведу пример: когда я была беременная, мы приехали к свекрови, а там сюрприз- любимую внуцю привезли! И она подходит ко мне и говорит:" мне мама сказала, чтобы я тебя в живот пнула. Мама мне и сама сестричку подарит!" А свекровь засмеялась и сказала что она еще просто маленькая и мол не обращай внимания.
А как не обращать? Если она меленькая, и так поддается влиянию своей мамашки, то что будет дальше? Как бы вы поступали на моем месте?

За это сообщение автора Кира2014 поблагодарил: f_fortune
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 21:38 

1. Ребенок: Влад
А как девочка воспринимает вашу дочь? Признает ее сестрой? Если нет, то может и не надо им пока общаться, вдруг у нее возникнет желание и малышку пнуть или еще что нибудь ей сделать, раз мама так ее настраивает.

За это сообщение автора Olik поблагодарил: f_fortune
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 20:59 
Новые пользователи

1. Ребенок: Мила
2. Ребенок: Злата
Нужно разграничить вашу семью и ту семью. Объяснить, что вы ничего против его общения с дочерью не имеете, но сами с ней общаться не хотите, имеете полное право.

За это сообщение автора Ponka557 поблагодарил: f_fortune
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 00:40 

Мне кажется, что в этой ситуации немного нужно сглаживать углы, как-то находить компромиссы. Не желаете видеть этого ребенка в своем доме - это Ваше право. Точно такое же право имеет муж, продолжать общаться с ребенком и принимать участие в его воспитании. А каких-то конкретных советов наверное не будет. Пока мы увидели только Вашу точку зрения. Но есть ведь еще и другие стороны в этой конфликтной ситуации.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 01:21 

Благодарил (а): 258 раз.
Milenochka писал(а):
и будет общаться со своей сестрой, а Вам не простит того, что Вы запрещали им общаться

Да с чего Вы взяли, что они будут общаться?! Откуда такая уверенность, что у них вообще могут быть какие-то общие интересы?! Да и навряд ли доченька предаст мать ради воспитанной мамашками (свекровью и экс-женой мужа) против нее доци!

Да я уверена на 100%, что если бы кира не ограждала семью и доченьку от доци, эта доца давным давно бы уже навредила малышке, что-нибудь с ней сделала!

Я полностью на стороне автора топика! Сочувствую, но что посоветовать не знаю.
Все мои знакомые, попав в такую ситуацию - семью спасти не смогли. Разводились с такими мужьями-тряпками, а те оставались в итоге одни, спивались некоторые. Но неизменно со своими мамашками оставались, которые разрушали семью.

Тут ведь дело даже не в доци, а в свекрови! Именно она влияет на Вашего мужа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 01:33 
Новые пользователи

1. Ребенок: Юлия
2. Ребенок: Алексей
Согласна с Андреем, нужно поставить все точки над i, поговорить со свекровью, и может найти ключик к ее душе. Иначе вражда может продлиться многие годы, а муж ваш будет разрываться между своими женщинами. Мы должны быть мудрыми, если хотим сохранить семью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 11:40 

Ponka557 писал(а):
Нужно разграничить вашу семью и ту семью. Объяснить, что вы ничего против его общения с дочерью не имеете, но сами с ней общаться не хотите, имеете полное право.

Поговорить нужно конечно с мужем своим в первую очередь и договориться свести это неприятное общение к минимуму.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 11:46 

1. Ребенок: Дмитрий
2. Ребенок: Валерия
Я бы посоветовала оградить себя и свою семью от свекрови, ее уже не переделать, а вот дочку мужа брать на выходные к себе домой, быть терпимой к ней, пусть увидит вашу крепкую нормальную семью и поймет, что она тоже часть ее. Ребенок говорит сейчас чужими словами, но вы можете все изменить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 09:04 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
А я считаю, что дети ведь ни в чем не виноватые. Ребенку всего лишь 6 лет и его просто используют в борьбе против Вас. Просто постарайтесь принять того ребенка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 13:59 

Ребенка от первого брака вашего мужа в любом случае придется вам принять, иначе этот ребенок будте камнем предкновений между вами и до хорошего не доведет. Постарайтесь как-то разрулить отношения со свекровью и мужем в аднном вопросе, дочка то еще маленькая, она то в чем виновата??? Понимаю, что просто советовать со стороны, но от дочери муж никуда не денется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 00:07 

1. Ребенок: Саша
Девочке всего 6 лет, а вы её ненавидите. Что она Вам сделала? Подумайте ведь к Вашей дочери тоже могут так относится.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа