Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

20 ноя 2017, 03:18

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 22:29 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Здравствуйте форумчане, помогите пожалуйста разобраться, не знаю, что делать, как быть дальше, дело дошло до развода!
Рассказываю сначала, постараюсь короче.
С мужем живем почти 10 лет, есть дети от первых браков, недавно родился совместный ребенок.
Ситуация следующая, родители мужа живут в области, в 130 км от нашего города. Работает свёкр в нашем городе на грузовой машине на межгороде. Периодически, когда в городе бывает, живет у нас. Бывает, что месяц его нет, но потом может неделю жить у нас, затем может неделю отсутствовать, потом два-три дня опять у нас и так периодически. Когда мы с мужем начали жить, моя дочь от первого брака, пыталась жить с нами, но, когда приезжал свекр я отправляла ее к моей маме, потому, что ей негде спать, мы снимаем двухкомнатную квартиру. В итоге, так и перестала она жить у нас, сказала, что у бабушки есть отдельная комната, а тут ее постоянно дергают, то приходи, то уходи.
Я терпела это все, но периодически высказывала мужу, что мне это не нравиться. Свекровь, тоже знала, что я не довольна, но осуждала меня, что я такая плохая. Причем, сама мне жаловалась, что он(свекр) любит много поесть, что он в пять-шесть утра может завтракать и она очень рада, что он работает и редко появляется дома, а то, она ненавидит готовить. А дома у нее, он реально бывает два-три дня в месяц, а то и в два месяца.
Ладно, все бы ничего, но основная наша проблема, мой свекр, очень не чистоплотный человек. Редко моется и самая главная проблема, у него жутко воняют ноги. Грибок ему периодически лечу, перестанут вонять, время пройдет опять начинают. А свекровь, все одно, но он же не постоянно живет у вас, что потерпеть не можешь.
Вторая проблема, свекр не любит овощи и вообще не переваривает картошку. Салаты и супы, он тоже не ест. Он любит только мясо, колбасу, творог, тортики и дорогие конфеты, а так же от фруктов, дыни и арбуза не отказывается. При всем этом, он ни разу, повторюсь, ни разу за 10 лет, не купил нам в дом мясо, тортик, конфеты или фрукты. Я вообще не покупаю колбасу, принципиально ее не едим, так он пару раз, себе купил грамм 200 колбасы и все. Причем свекровь у себя в деревне, свинину покупает тушами, куда она ее девает я не знаю(живет вообще одна) но это и не мое дело. Нам за 10 лет, передавала раз пять, картошку, лук, морковку и кабачки. Спасибо, конечно, я человек благодарный, но ее муж ненавидит кабачки и мой муж(ее сын) их вообще не переваривает, в итоге я их выкидываю.
Все терпела, пока не забеременела нашим совместным ребенком. Мой свекор продолжал естественно к нам приезжать. Был очень рад, что наконец я забеременела. Свекровь начала мне звонить, периодически и узнавать, как протекает моя беременность. Сказала, что я стала ей родная(наконец-то меня признали!). Но по прежнему, за вся беременность мне не купили даже яблочко.
В одно благополучное утро, у меня большой срок, многоводье, жуткие отеки, долго стоять не могу, отнимается поясница. Стою с трудом через слезы. В морозильнике один, небольшой кусок свинины, не стала его трогать. Просто отварила гречку и мы с мужем позавтракали. Вечером, пожарила картошку, была небольшая трудность с деньгами, по этому перебивались пару дней. Тут узнали, что отец мужа подъезжает к городу и будет ночевать у нас. Время 9 вечера. Я вспоминаю, что есть нечего. Кусок свинины в усмерть заморожен, предлагаю пожарить картошку. Муж тут же поправляет меня, что отец не любит картошку и надо срочно сгонять в Ленту и купит папе, что-нибудь из готовой-мясной еды. Естественно, я не выдержала. Конечно мне стало обидно, т.е я питаюсь весь день гречкой и картошкой, на 8 месяце беременности, а папа....., ну конечно это же папа..... Мы поругались. Очень сильно поругались. Папа остался ночевать на стоянке. Не знаю, видимо муж ему сказал, что у нас скандал. Через пару дней звонит свекровь, узнать, как мои дела. Я сказала, что все хреново, что поругалась с мужем, что мы на грани развода, что я устала, что не хочу в 9 вечера стоять у плиты и готовить свекру свинину, и вообще уже наверно ненавижу его и т.д и т.п. В итоге, она сказала, что я оказывается жадная, пожалела кусок свинины, ничего бы со мной не случилось, могла бы и приготовить ему. Причем я так и не смогла до нее донести, что мне жалко себя, а не свинину, которую не хочу жарить в 9 вечера.
Итог: ребенку почти 6 месяцев, приехали они один раз, посмотрели на ребенка и уехали. И больше я с ними не общаюсь, свекр теперь к нам не приходит, свекровь тоже не видно не слышно. Я много раз говорила мужу, чтобы он решил этот вопрос сам, что мне нельзя ругаться с его родителями.
Добавлю, у моей мамы есть свободная квартира(она ее сдает). Мама предлагала продать ее и скинуться с родителями мужа нам на квартиру. Так вот свекровь сказала, что они столько не зарабатывают, чтобы покупать нам квартиры. В этом году, они купили себе новую машину за 1.5 миллиона.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 22:51 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Еще добавлю, Много раз предлагала мужу и свекрови снимать отцу отдельную квартиру Сначала предлагала платить пополам, потом уже соглашалась, что мы ему полностью оплатим съемную квартиру, но у свекрови очень веский аргумент. Не дай бог, кто-то из родственников узнает, что сын, якобы не пускает отца домой и он должен снимать отдельную квартиру, это огромный позорище, не дай бог! А то, что моя мама предлагает деньги скинуться на квартиру, а они предпочли купить себе новую машину, это для нее не позор перед родственниками.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа