Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

25 ноя 2017, 01:23

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семейный бюджет
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:51 
Администратор
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
pickles :bd: :D
только мне кажется у женщины пропадает к мужу интерес как к мужчине, когда тот дома сидит.... но может я не права :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 14:38 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 39
pickles писал(а):
Bagi писал(а):
МаринаС писал(а):
Я не очень понимаю раздельный бюджет. Если оба супруга работают, то оба и имеют право распоряжаться семейным бюджетом. А общие деньги позволяют распланировать все на месяц, до следующей зарплаты. Крупные покупки обсуждаем вместе, а на мелкие каждый берет необходимую сумму, без выпрашивания и объяснений.

А что тут понимать? Я никогда не спрашиваю, сколько денег есть у мужа (если хочет, сам говорит), он не спрашивает у меня. Любой из нас при наличии времени может заехать в магазин и купить продукты или что-то другое. Если нужно купить много продуктов и товаров, едем вместе, предварительно прикинув сколько у нас в кошельках денег. Что касается крупных покупок, как правило покупаем за счет мужа. Заранее обсуждаем, что не мешало бы как-нибудь приобрести что-то. Я озвучиваютусумму, которую могу на это потратить. Через какое-то время он сам приходит и говорит, что сегодня у него есть необходимая сумма денег на то, что мы планировали купить.

хах, хороший "раздельный бюджет". ваши деньги - ваши, а деньги мужа - общие. те же яйца, только в профиль. нда, моего таким "раздельным бюджетом" не проведешь...

Почему мои - это мои? Я этого не имела ввиду. Я всегда предлагаю оплатить какую-то часть затрат. Иногда платим приблизительно по-ровну, иногда муж отказывается от моего участия и платит сам, а бывает я почти все оплачиваю. К примеру, недавно закупались к рождению ребенка. Почти все оплатила я сама, муж только кроватку купил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 00:37 

Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 36
diana2176 писал(а):
У нас общий бюджет, муж отдаёт мне деньги, а куда я их трачу-моё дело.

Не понимаю таких отношений. Он отдает, а я куда хочу... Хотя, конечно, приятно. Но зачем мужа так обижать. Мой бы сказал так - я в доме хозяин, а хозяин распоряжается деньгами. Думаю, это по честному, без хитростей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 10:59 

Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 39
Дева писал(а):
diana2176 писал(а):
У нас общий бюджет, муж отдаёт мне деньги, а куда я их трачу-моё дело.

Не понимаю таких отношений. Он отдает, а я куда хочу... Хотя, конечно, приятно. Но зачем мужа так обижать. Мой бы сказал так - я в доме хозяин, а хозяин распоряжается деньгами. Думаю, это по честному, без хитростей.

А еще приятно, когда муж неожиданно делает приятные сюрпризы (порой не совсем дешевые). :blush: При этом он сам оценивает, какую суму он может вот так (впустую) потратить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 22:09 
Новые пользователи

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Mila777 писал(а):
Я только за общий семейный бюджет. В моей семье так и есть. Также вместе решаем, на, что потратить, если это крупная покупка. Никто не тратит деньги впустую.

Я тоже только за совместный бюджет. Не понимаю, как можно что-то делить в семье. Откладывать свою зарплату, или скидываться на все. Мы весь доход складываем в одну копилку и распределяем, куда, что и сколько. Если мне нужно что-либо купить, просто беру деньги и покупаю, если покупка крупная, обговариваем с мужем. Просто странно как-то, если муж работает, деньги на семью тратит полностью, а жена часть отдает а часть себе. Подруга примерно так живет. Недавно говорит: "Муж на новую работу устроился, денег нет, даже на еду. А со своей карточки я снимать не буду-это только мои деньги. Он мужчина, пусть выкарабкивается"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 10:11 

sharlei писал(а):
Mila777 писал(а):
Я только за общий семейный бюджет. В моей семье так и есть. Также вместе решаем, на, что потратить, если это крупная покупка. Никто не тратит деньги впустую.

Я тоже только за совместный бюджет. Не понимаю, как можно что-то делить в семье. Откладывать свою зарплату, или скидываться на все. Мы весь доход складываем в одну копилку и распределяем, куда, что и сколько. Если мне нужно что-либо купить, просто беру деньги и покупаю, если покупка крупная, обговариваем с мужем. Просто странно как-то, если муж работает, деньги на семью тратит полностью, а жена часть отдает а часть себе. Подруга примерно так живет. Недавно говорит: "Муж на новую работу устроился, денег нет, даже на еду. А со своей карточки я снимать не буду-это только мои деньги. Он мужчина, пусть выкарабкивается"

Какая интересная позиция. Я прямо восторгаюсь. Она наверное на диету села. Мы даже когда официально не были женаты, у нас все было общее. Даже когда на др дарят деньги, а муж хочет глобальную покупку себе, я ему отдам на этот ноутбук, все равно потом он на меня больше потратит. Хотя это же мои деньги, их мне лично подарили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 16:07 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Angel of rain писал(а):
получил зарплату отдал жене, получила я зп взяла себе :D себе он на расходы оставляет, деньгами я руковожу, все расчитываю на то на се, муж не может, он купит всякой фигни дорогой если ему деньги все доверить ( даже в тех же продуктах, купит все дорогое и не совсем нужное)

Вот и у нас та же самая ситуация. А я думала, только мой муж такой расточительный! Если доверить мужу, то вообще можно без штанов остаться и жить впроголодь весь месяц, до следующей зарплаты. Был у нас такой случай в начале нашей семейной жизни, когда муж, не спросив меня взял деньги из общего семейного бюджета и приобрел газонокосилку. Истратив весь семейный бюджет, на который предполагалось жить месяц. А самое главное то, что мы живем в квартире и газонокосилка нам вообще не нужна была :).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 15:10 

У нас система конвертов - муж приносит зарплату, мы распределяем ее по конвертам: столько-то в отпуск, столько-то на еду и т.д. А свою зарплату (небольшую подработку) я трачу на себя, это мои "девочковые" деньги "на булавки".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 15:24 

Irina18 писал(а):
Angel of rain писал(а):
получил зарплату отдал жене, получила я зп взяла себе :D себе он на расходы оставляет, деньгами я руковожу, все расчитываю на то на се, муж не может, он купит всякой фигни дорогой если ему деньги все доверить ( даже в тех же продуктах, купит все дорогое и не совсем нужное)

Вот и у нас та же самая ситуация. А я думала, только мой муж такой расточительный! Если доверить мужу, то вообще можно без штанов остаться и жить впроголодь весь месяц, до следующей зарплаты. Был у нас такой случай в начале нашей семейной жизни, когда муж, не спросив меня взял деньги из общего семейного бюджета и приобрел газонокосилку. Истратив весь семейный бюджет, на который предполагалось жить месяц. А самое главное то, что мы живем в квартире и газонокосилка нам вообще не нужна была :).

Ахахаха, а как он объяснил это поведение? Для чего она ему? Ну и что мужики совсем дураки лежит 3 пачки практически одинаковых макарон он купит самую дорогую? У меня муж адекватен в этом вопросе. конечно ВЕСЬ бюджет он не планирует, но в магазин сходит легко

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 16:43 
Новые пользователи

У нас общий бюджет - мы обычно складываем конверты вместе, а то, что приходит на карточку - уже вроде как личные средства, но я например могу спокойно обнулив свой баланс, взять карточку мужа)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 22:19 

Lilith писал(а):
У нас общий бюджет - мы обычно складываем конверты вместе, а то, что приходит на карточку - уже вроде как личные средства, но я например могу спокойно обнулив свой баланс, взять карточку мужа)))

Забавно, а если муж свой баланс обнулит, он вашу взять может?? Или он уже не успевает? Ну и что вам приходит ан карточку, а что вы кладете в конверты? Обычно зп или налом или карточка.. а у вас и тут и там

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 23:39 

Благодарил (а): 8 раз.
Цитата:
Забавно, а если муж свой баланс обнулит, он вашу взять может?? Или он уже не успевает?
lol

у нас основа у меня, и у мужа на расходы...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 15:42 

У нас бюджет раздельный. Но это не значит, что каждый тратит деньги только на себя. Это значит, что каждый распоряжается своими деньгами так, как САМ считает правильным в конкретный момент и при конкретных обстоятельствах.
Например, если у кого-то возникло желание купить что-то крупное (ну или, скажем, поехать в отпуск) - мы это обговариваем, если обы согласны, то договариваемся, кто в настоящий момент сколько может вложить.
Если второму человеку это не нужно, то он может дать денег в долг (или не давать, если, скажем, у него таких денег нет или они есть, но отложены на что-то другое).
Если это вещь, которая оформляется в личное пользование одного из нас (например, автомобиль) - то автоматом деньги только в долг.
За продукты у нас договоренность, что платит муж. Покупаю их я, конечно, но у меня есть карточка, привязанная к его счету, я по ней их покупаю. Ну если зашла в какой-то магазин и затарилась за нал - конечно, с него вычитать не буду :xixi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 16:04 

Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 13
Знаю одно семейство, где муж и жена не гнушаются друг другу продавать свои сотовые телефоны или другие вещи. Это за гранью моего понимания. У нас бюджет совместный. Складываем две зарплаты вместе, часть в заначку, часть на долги, если они есть, часть на коммуналку. Остальное разбиваем на кучки по количеству недель в месяце на текущие расходы. Ну и на карманные расходы каждый себе берет еще до того, как зарплата упала в семейный котел, отчета об этих деньгах никто не спрашивает.

Не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 17:52 

У нас с моим благоверным семейным бюджетом заведую я. Ну или типа того. То есть муж отдаёт мне зарплату, себе оставляя при этом на карманные расходы. Но если ему нужны деньги, естественно он берёт их у меня. И его и меня всё устраивает :yes: !

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа