Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

20 ноя 2017, 23:48

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж и компьютер
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 15:27 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Ой, ну это прям про нас!!! Муж только и залипает за компом, я не лезу - сама сижу с буком на кухне. Иногда так засижусь, что уже светать начинает - муж выйдет на кухню, пем у виска покртит и дальше спать идет.... Вот так и живем)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 21:02 

Награды: 1
Опытная мама (1)
Всего пунктов: 37
А у нас ноутбука нет. :sad: Поэтому сижу в интернете урывками, пока муж либо кушает, либо в ванне, ну и когда на работе... К сожалению, телевизор он у меня практически не смотрит совсем, поэтому по вечерам я без сети.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 21:32 

Всего пунктов: 25
Кто-то умный сказал:"Взаимопонимание в семье достигается, когда у каждого члена семьи персональный компьютер". Доля правды в этом есть. Когда приезжаем в гости к моим родителям, где только один ПК, который сразу занимает мой муж: что-то настроить, починить, обновить и т.д. Мне становится дико скучно, если гостим несколько дней и с родителями я уже вдоволь наобщалась. В таких случаях сидение мужа за компом меня начинает сильно нервировать. С другой стороны, дома у каждого свой ноут, каждый занят своими делами, конфликтов на данную тему почти не возникает, разве что-то из-за того, что кто-то свою "работу" за ноутом закончил раньше, а другой еще не может оторваться...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 01:01 
Новые пользователи

В такой ситуации выходом может стать покупка либо ноутбука, либо еще одного компьютера. А разговорами вы ничего не добьетесь: Ваш муж должен это перерасти, так сказать "повзрослеть".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 13:10 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
У меня муж не играет в компьютерные игры, в начале семейной жизни вроде пытался начать играть в онлайн игры, но я его быстро отучила. Сейчас редко сидит за компьютером, если только ищет нужную ему информацию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 07:27 

Благодарил (а): 1 раз.
Мой тоже играет. Я тоже могу поиграть, но максимум минут 15-20, а он часами сидит. Я у него спрашиваю, во что играешь, как там дела, а он с таким интересном рассказывает, прямо диву даешься.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 08:13 
Новые пользователи

Marff писал(а):
У меня муж не играет в компьютерные игры, в начале семейной жизни вроде пытался начать играть в онлайн игры, но я его быстро отучила. Сейчас редко сидит за компьютером, если только ищет нужную ему информацию.

Ситуация, как и у вас :) Было время - играл в игры, когда только появился компьютер. Только я не отучала, сам как-то "перегорел". Сейчас не подходит к компьютеру совсем. Даже интересующую информацию очень часто ищу для него я :D У него темы-то в инете одни - ружья охотничьи, прицелы... Уже сама в этом спец становлюсь :)
Уж о том, чтобы быть где-то зарегистрированным - в одноклассниках, контакте и пр., речи быть не может. Не любит такие сайты :mda:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 14:35 
Новые пользователи

Было время, когда в целях сохранения домашнего тепла семьям советовали иметь в каждой комнате по телевизору. Ну что ж, прогресс идет, теперь тоже самое можно сказать и про компьютеры. Когда муж дома, невозможно выйти в сеть. Я понимаю, у него и дома работа иногда до утра продолжается. Спасает нас то, что он на работе до вечера. :crazy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 14:04 
Новые пользователи

Меня всегда удивляют подобные сообщения на форумах. А до вашего брака он что, никогда компьютером не увлекался или вы об этом не догадывались? :roll: Компьютерщика ведь видно за километр - он говорит о компьютерах и интернете даже на свиданиях и в постели! Странно, что эта проблема обнаруживается как-то вдруг неожиданно. И странно, что женщина не знает, что ей в этой ситуации делать. Неужели вам совсем нечем отвлечь вашего благоверного от этого ящика с картинками?)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 19:06 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Lucia писал(а):
Меня всегда удивляют подобные сообщения на форумах. А до вашего брака он что, никогда компьютером не увлекался или вы об этом не догадывались?

Бывают и после замужества начинают играть. А что вы удивляетесь, люди разные бывают. Думаете за наркоманов, алкоголиков замуж выходят?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 10:07 

shre писал(а):
Мой МЧ программист, а я копирайтер по большому счёту. Мы оба работаем дома, но иногда сутками не видимся.
Меня устраивает в общем.

Почти та же ситуация. У нас три компа дома, так что борьбы за "место под солнцем" не возникает ;)
А вот бывший муж доставал своими игрушками. Знаю, что увлекательно! Но рядом ребенок растет - заниматься им не менее интересно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 17:33 
Новые пользователи

Lucia писал(а):
Странно, что эта проблема обнаруживается как-то вдруг неожиданно. И странно, что женщина не знает, что ей в этой ситуации делать.

Ну вот жена "собутыльника" моего мужа по компьютерным играм, где-то через месяц после свадьбы мне говорила: "Я, конечно, знала что он играет, но не думала что прям целый вечер и пол ночи". :)

Lucia писал(а):
Неужели вам совсем нечем отвлечь вашего благоверного от этого ящика с картинками?)))

А стоит ли отвлекать, капризничать, отучивать, обижаться? Ведь вы ж его любите, хотите, что бы он был доволен - ну так и пусть делает, что ему нравится. Вот я, к примеру, читать люблю. Если мне кто-то станет намекать, что надо бы это бросить, я может и брошу, но кусочек счастья из моей жизни уйдет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 13:02 

Вот вчера муж сидел и играл в каку-то игру-бродилку. Начинаю с ним разговаривать, нужно было посоветоваться. Задаю вопрос, он в ответ "Угу", задаю второй - опять "Угу" и так далее... Вообщем, пришлось немного поругаться))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 23:06 
Новые пользователи

Мой муж играет, и играет много - это его хобби. Только вот я не вижу, что в этом такого плохого? Конечно сначала раздражало, но я не стала ругаться или "пилить" его, а наоборот постаралась сама стать лучшей женой и решить свои проблемы. Теперь он намного больше времени уделяет мне и нашей дочери, а за компьютер садится только после того, как пообщается и поужинает с нами.
У вас же тоже есть какие-нибудь увлечения, и вы бы не хотели, что бы вас заставляли от них отказываться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 23:30 
Новые пользователи

А я сама своего мужа приучила к компьютеру. Раньше жили в разных городах, много общались по скайпу. Когда начали жить вместе, привычка проводить какое-то время за компьютером осталась. Особенно обостряется во время зимы: когда холодно и на улицу выходить особо не хочется. Для меня это не проблема, т.к. сама за любой информацией лезу в интернет - начиная от рецептов и моды, заканчивая юридическими вопросами. Считаю, что проблема не возникнет, если есть два компьютера и одинаковое желание проводить время за ними. А сколько времени, это уже каждой семье определять самой. :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа