Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

19 ноя 2017, 02:20

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 09:01 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
1. Ребенок: Анна
2. Ребенок: Андрей
Всего пунктов: 0
Понятное дело, что надо посмотреть работы этого оператора, но я еще я советую посмотреть и как он снимает это видео.
Мы были на свадьбе у знакомых, где оператор видеосъемки был просто хам. Казалось, что он самый главный на свадьбе :xixi:
А вот у моей сестры видео оператора вообще не было видно. Казалось, что он просто где то сидел в сторонке. А фильм получился очень хороший. :super:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:21 

Да, я с вами согласна на все сто процентов. Действительно к выбору оператора надо подходить с толком. Лично я спрашивала по знакомым, которые уже через это проходили. В итоге у меня получился хороший фильм о самом главном дне в моей жизни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 04:05 

Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 2
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Хорошо сейчас, можно выбрать стиль фильма, оператора, а вот мы, когда играли свадьбу больше 10 лет назад, не могли этого позволить. Оператор был из своих, просто снимал на видеокассету самые интересные и важные моменты, потом собрал их вместе и все. Но и это смотреть очень интересно и нам, и детям.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 14:28 
Новые пользователи

А мы не оператора нанимали, а заказывали фильм в профессиональной видео студии. Они сценарий составили, мы особо не заморачивались, решили снять музыкальный фильм с юмором, приколами. В общем, получилось круто и не банально совсем, без всяких бородатых шуток. В этой студии ребята все молодые работают, креативные, если интересно могу их сайт написать http:/www.tvoiekino.ru/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 08:58 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 36
Я считаю, что при выборе оператора, как и при выборе фотографа, необходимо:
1. Сначала посмотреть качество работ,
2. Узнать мнения о нем у тех, у кого он работал,
3. Иметь свои какие-то желания насчет съемок и сказать ему об этом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 09:52 
Новые пользователи

Lela писал(а):
Практически все увиденные мною свадебные съемки одинаковы, такое ощущение, что все делаются по одному шаблону. Молодожены посещают одни и те же места, становятся в одни и те же позы. Поэтому сомневаюсь, что сможете найти что-то новое и неизбитое. Ориентируйтесь на качество видеосъемки.

Это точно. Оригинальный, нестандартный подход вижу только в интернете. В реальности пока не удалось найти такого профи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 09:59 
Новые пользователи

Valentina писал(а):
Я недавно была на свадьбе, где видеооператор был вообще из другого города, это был родственник со стороны жениха. Он приехал за день до свадьбы, пробежался по городу и потом снял все так, что все просто были в восторге! Вот что значит свежий взгляд!)

Да, хорошая мысль. Но это, конечно, тоже не для всех. Иногородний оператор выйдет подороже местного. Еще можно попросить человека через интернет составить план (картинки с видами города есть везде), чтоб он потом не бегал за день до свадьбы - тоже риск.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:36 

Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 1
Dessa писал(а):
Valentina писал(а):
Я недавно была на свадьбе, где видеооператор был вообще из другого города, это был родственник со стороны жениха. Он приехал за день до свадьбы, пробежался по городу и потом снял все так, что все просто были в восторге! Вот что значит свежий взгляд!)

Да, хорошая мысль. Но это, конечно, тоже не для всех. Иногородний оператор выйдет подороже местного. Еще можно попросить человека через интернет составить план (картинки с видами города есть везде), чтоб он потом не бегал за день до свадьбы - тоже риск.

Не думаю, что детальный план съемок - это очень удачная идея. Все равно все вечно идет наперекосяк. А если еще и за сценарий съемок переживать :dash3:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 01:37 

1. Ребенок: Бамси
Всего пунктов: 4
Aluna писал(а):
А мы не оператора нанимали, а заказывали фильм в профессиональной видео студии. Они сценарий составили, мы особо не заморачивались, решили снять музыкальный фильм с юмором, приколами. В общем, получилось круто и не банально совсем, без всяких бородатых шуток.

Как оригинально! Я честно говоря, впервые слышу))) Мы нанимали оператора по рекомендациям. И так получилось что второго оператора нам дали как бы в презент друзья родителей, а оказалось что они напарники. Съемка была с двух камер. Круто сэкономили :xixi:
Dessa писал(а):
Еще можно попросить человека через интернет составить план (картинки с видами города есть везде), чтоб он потом не бегал за день до свадьбы - тоже риск.

Мы составили план приблизительный, хотели сделать креативную съемку, а в конечном итоге посетили совсем другие места... всё как-то спонтанно получилось, мы даже и забыли про свои идеи. Так что если вы доверитесь профессионалам, то насчет этого можно не заморачиваться

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 03:48 

Благодарил (а): 8 раз.
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Дева писал(а):
Я считаю, что при выборе оператора, как и при выборе фотографа, необходимо:1. Сначала посмотреть качество работ,2. Узнать мнения о нем у тех, у кого он работал,3. Иметь свои какие-то желания насчет съемок и сказать ему об этом.

Рекомендации, конечно, правильные, но сколько нужно времени для такой тщательной подготовки? Полгода? Бывает так, что свадебный кортеж едет в какое-то место, а оно занято другой свадьбой. На ходу изменения и что тогда делать с планами?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 15:54 

Благодарил (а): 2 раз.
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
ElenaV, нужно завести друзей в городской администрации или полиции, чтобы нужные места перекрыли специально для вашей свадьбы и больше никого не пускали. Но это я шучу! А если серьезно, то зачем так уж тщательно готовиться? Ведь если всё будет предсказуемо и строго по первоначальному плану и сценарию, то свадебный фильм получится скучным, где невеста с женихом и гости - как нанятые актеры, четко играющие роли по сценарию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 13:51 

Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 1
Aluna писал(а):
А мы не оператора нанимали, а заказывали фильм в профессиональной видео студии.

И что, они этот фильм снимали прямо во время свадьбы? Ну, не знаю, мне тогда явно было не до еще и кино, пусть и самого лучшего

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 13:58 
Новые пользователи

Только по просмотренным фильмам. Попросите предоставить образцы, в приличных организациях это доступно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 03:12 

1. Ребенок: Настя
2. Ребенок: Егор
Для выбора оператора на свадьбу воспользуйтесь услугами интернета, ведь наверняка у хороших фотографов есть свой сайт и хорошая реклама.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 07:46 

Благодарил (а): 24 раз.
1. Ребенок: Вячеслав
2. Ребенок: Светочка
Всего пунктов: 28
Когда выбирали оператора на свадьбу, пользовалась рекомендациями друзей, а вот что касается стиля, то это уже решали непосредственно с оператором путем долгих разговоров и просмотров образцов :) В итоге я очень довольна и спасибо оператору: в течение свадьбы я его практически не видела и он не просил делать какие то постановки.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа