Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

23 ноя 2017, 03:09

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хороший подарок невесте
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 22:48 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
Оса писал(а):
Veleya писал(а):
ИМХО, на свадьбу следует дарить деньги, деньги и ТОЛЬКО деньги. А не тонны бытовой техники и горы постельного белья. Вкусы у всех разные, такие подарки часто повторяются, да и вообще - каково потом в новенькой квартире с кучей разномастного, хоть и полезного барахла?

Ну, не знаю. Деньги они потратятся в лучшем случае на такое же барахло, а в худшем просто проедятся. Не проще ли спросить у виновников торжества, что бы им хотелось получить в подарок?

Да, есть и такая возможность, но это будет барахло, которое купят они сами, что захотят. Может, хоть пару раз используют, в отличие от того, что им дарят без спросу

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 08:10 
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.
Спасибо! (1)
1. Ребенок: Пашка
Всего пунктов: 118
Оса писал(а):
Ну, не знаю. Деньги они потратятся в лучшем случае на такое же барахло, а в худшем просто проедятся. Не проще ли спросить у виновников торжества, что бы им хотелось получить в подарок?

Согласна с РоманБ - это будет барахло, которое молодожены купят сами на свой выбор. Я рада, что нам на свадьбу в основном дарили деньгами, потому что мы на эти деньги купили то, что хотели - первая покупка была - литые диски на машину, не думаю, что кто-то из гостей нам бы их подарил :xixi: Вторая - палатка, мы через 2 дня после свадьбы уехали на рыбалку, так что она пригодилась... Хотя не думаю, что кто-нибудь бы догадался, что нам она позарез нужна :xixi: ну и потом еще всякую бытовыую технику типа пылесосов, телевизоров и ты ды.
хотя, без "незаменимой" микроволновки тоже не обошлось :xixi: Теперь вот она уже 3 года пылится в углу в нераспечатанной коробке, и я думаю, куда бы ее сплавить. Будет у мужа брат женится, туда передарю (естественно, с бонусом в виде конвертика с деньгами :xixi: Ну а чего - пусть у них теперь пылится :xixi:
А по поводу спросить - тут тоже не угадаешь. У меня вон брат спросил, что мне надо - я заказала ему блендер (который с насадками всякими-разными). В итоге на свадьбе он мне подарил кухонный комбайн :idontno: Я понимаю, что они из благих побуждений, и да, я комбайном пользуюсь - но я-то хотела и заказывала блендер :idontno:
Так что мне кажется, деньги на свадьбе - лучший подарок. А чтоб еще они и запомнились, можно подарить еще какой-то приятный "бонус" - мы, например, дарили брату голубую елку в горшке, ну, типа "настоящий мужчина (рядом с которым настоящая женщина) должен посадить дерево, построить дом и родить сына. Дерево мы вам дарим, тут (в конверте) наш вклад в будущий дом, а вот с сыном, извините, помочь не можем -придется вам самим этим заниматься" :xixi:

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 09:58 

Благодарил (а): 8 раз.
1. Ребенок: Никита
Всего пунктов: 0
Интересная ситуация бывает, когда на свадьбу все дарят одни и те же подарки. А что потом делать, когда у тебя 2 пылесоса, 2 хлебопечки и т.д.?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 10:28 

Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Aleksa писал(а):
А что потом делать, когда у тебя 2 пылесоса, 2 хлебопечки и т.д.?

Такая ситуация действительно происходит достаточно часто. Наверное, все же лучше или деньги дарить, или же спросить, что именно нужно молодоженам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 13:11 
Модератор

Спасибо! (1)
1. Ребенок: Пашка
Всего пунктов: 118
Aleksa писал(а):
А что потом делать, когда у тебя 2 пылесоса, 2 хлебопечки и т.д.?

Можно передарить, отдать кому-нибудь, сдать в комиссионку, вывезти в гараж... способов избавления от "дублей" море, другое дело, что обычно такие дублированные подарки не доставляют удовольствия ни тем, кто их дарит, ни тем, кому их дарят :idontno:

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 18:42 

Благодарил (а): 0 раз.
Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
Ну и зачем невесте такой подарок? Чего-чего, а цветов на свадьбах всегда хватает, лучше так поздравить с днем рождения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 12:08 

Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Мне кажется, что цветы должны быть просто дополнением к подарку невесте. И чем больше букет, тем лучше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 12:04 
Новые пользователи

Благодарил (а): 1 раз.
1. Ребенок: Света
Всего пунктов: 0
А вообще-то лучше всего дарить деньги! Да, банально, но они невесте всегда пригодятся!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа