Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

22 ноя 2017, 08:38

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Попытка сделать мир лучше...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 22:17 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 59
Ну может про мир - это немного громко сказано, но все же...
Дело было этим летом. Иду по улице, хорошо, солнышко (еще до этой ненормальной жары), настроение такое хорошее, что аж распирает от того, что жизнь все-таки прекрасна и удивительна. И хочется поделиться этим настроением хорошим со всеми без разбора... Сказано - сделано! я человек импульсивный=) В ближайшем цветочном ларьке покупаю 15 хорошеньких розочек. Иду, улыбаюсь от уха до уха, высматриваю женщин с грустными глазами, увидев подхожу и говорю: "Здравствуйте! У меня сегодня очень хорошее настроение. И я очень хочу им с вами поделиться. Пусть у вас сегодня тоже будет отличное настроение!", дарю розочку и продолжаю охоту на грустные глаза...
И вот каковы наблюдения: они ПУГАЛИСЬ!!! Только одна бабулечка подхватила эстафету, поняла меня и стала улыбаться... Знаете, как здорово было услышать:"Спасибо, доченька"
Что происходит с людьми? Почему нас не удивляет и не пугает хамство в транспорте и магазинах? Никто уже не верит в искренность добрых порывов? Или это со мной что-то не так? Это на самом деле было от всей души...
Что вы думаете об этой истории? Мне действительно важно это знать.
Вам когда-нибудь приходило в голову сделать приятное совершенно незнакомому человеку?
P.S. Если встретите на улице девушку, раздающую цветы, шарики или мятные пряники - улыбнитесь.... неизвестно в какую сторону меня в следующий раз занесет=)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Попытка сделать мир лучше...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 22:25 

Благодарил (а): 12 раз.
Всего пунктов: 88
irina-irrina писал(а):
они ПУГАЛИСЬ!!!

Я бы тоже по дуге обошла. Да, у меня есть опыт общения с женщинами, раздающими цветы. Один раз у нее была карточка с просьбой дать денег, а второй раз женщина просто руку протягивала. Так что я сейчас ничего, ни газеты, ни листки, ни уж тем более цветы от незнакомых личностей не принимаю.
Часто слышим фразу "ничего не бывает бесплатно" :nono: , со временем начинаем в это верить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 22:27 

Награды: 3
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 48
irina-irrina писал(а):
P.S. Если встретите на улице девушку, раздающую цветы, шарики или мятные пряники - улыбнитесь.... неизвестно в какую сторону меня в следующий раз занесет=)))

Вот на днях шли ко мне подруги и по дороге шары надували, поскольку было уже темно на улице, то надували по шарику под каждым фонарем останавливаясь. И так, целую вязанку. Что вы думаете? Народу из метро шло предостаточно, но никто и внимания не обращал, как будто каждый день под фонарями шары надувают. Скучные какие-то все, озабоченные!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 22:28 

Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 30
Ой, мы тоже такое устраивали, правда в больших намного масштабах и что-то типа флеш-моба. В основном реагировали адекватно, хотя возможно отчасти потому, что у нас вообще очень добродушный город и большинство всегда в хорошем настроении. Ну и люди привыкли, что молодёжь на каждых выходных почти что-то интересное выдумывает.
Наверно не в том месте и не в то время просто раздавали, народ или сонный, или уставший был. "Грустные глаза" ведь просто так не бывают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 22:32 

Награды: 2
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 76
Ну и чем мир изменили-то? Кроме того, что напугали 15 девушек, и превратили их грустные глаза в испуганные? :cranky:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 23:05 

diana2176 писал(а):
Ну и чем мир изменили-то? Кроме того, что напугали 15 девушек, и превратили их грустные глаза в испуганные? :cranky:

Ну по всему выходит, что я на самом деле ненормальная...=(
А что надо делать? Выйти на трибунку и вещать слащавые лозунги? Или просто ничего не делать совсем?
Вот такой еще момент, тоже недавно было. У метро стоит бабушка, просит :"Помогите." Народ шарахается, как от зачумленной. Подхожу к ней, спрашиваю, что случилось. Оказалось, бабулька очень плохо видит и просит помочь дойти до трамвайной остановки. Проводила, мило с ней побеседовали, в 1912 году родился человек и не утратил жизнерадостности и веры в хороших людей. А с нами что происходит? Почему мы легче верим в плохое, чем в хорошее? А мысль на мой взгляд материальна. Почему проходим мимо вот таких бабушек, потому что свято уверовали, что будут клянчить денег? Почему, когда я пришла просить знакомого немного помочь детскому дому, он сказал, что их надо усыплять в младенчестве, а не помогать, потому что они потенциальная угроза его детям? Куда уходит доброта? Или такие динозавры как я уже вымерли?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 17:40 

irina-irrina писал(а):
ли такие динозавры как я уже вымерли?

Думаю, не вымерли. На меня, иногда, тоже находит, сделать что-нибудь полезное для мира. Просто быстро приходит разочарование, что твои усилия никому на самом деле не нужны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 19:28 

Всего пунктов: 0
А ко мне как-то на улице пара пареньков подходят, приблизительно, по возрасту ученики выпускных классов школы или студенты первых курсов университета . Останавливаются, и один мне протягивет букет лилий, а вторую руку, наверно, для эстетичности позы, за спиной держит. Так я его минут 10 где-то пытала: в чем подвох, ну, серьезно, ну скажи. А потом докапалась: "А что ты там за спиной прячешь во второй руке?". В конце концов букет приняла, но с боооольшим недоверием :cranky: Мне все казалось, что в нем что-то такое нарочно спрятано, что выпрыгнет и меня испугает или испачкает, розыгрыш какой-нибудь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 19:43 

Благодарил (а): 2 раз.
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 0
Если бы все устраивали такие праздники, а прохожие были бы к этому готовы - было бы замечательно. Но почему люди пугаются, я понимаю! Мне однажды на улице всучили какую-то дорогую, даже шикарную кулинарную книгу, сказав, что это подарок в честь открытия книжного магазина. Когда уже обрадовалась, объяснили, что за книгу, значит вот, на самом деле надо заплатить, но со скидкой в 50%. И назвали цену в 350 рублей! Вежливо отказалась!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 22:55 

Опытная мама (1)
Всего пунктов: 37
irina-irrina, Вы, может быть, и всё правильно сделали... Но не в свою эпоху... Понимаете, эпоха романтиков давно кончилась, сейчас прагматики "рулят", не удивительно, что люди Вас не поняли...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 23:22 

Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Пытаться сделать мир лучше это утопия, если вы конечно не президент страны. Если вам так уж хочется сделать, что-то хорошее отдавайте 10 % своих доходов на благотворительность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 01:52 

Позитив форума (1)
Всего пунктов: 126
diana2176 писал(а):
Думаю, не вымерли. На меня, иногда, тоже находит, сделать что-нибудь полезное для мира. Просто быстро приходит разочарование, что твои усилия никому на самом деле не нужны.

Зачем думать? Если хочется сделать приятное, то делаешь это просто, для себя.А может ,если бы не думали человеки о разочаровании, что их не понимают,так и больше бы было людей хороших.В каждом из нас есть положительные порывы, но мы их "давим" вот именно тем, что "твои усилия никому на самом деле не нужны"...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 01:55 

Marff писал(а):
Пытаться сделать мир лучше это утопия, если вы конечно не президент страны. Если вам так уж хочется сделать, что-то хорошее отдавайте 10 % своих доходов на благотворительность.

Я отдаю. Для детей я стараюсь делать по максимуму. А знаете, что в одном из детских домов меня руководство между собой называет "наша ненормальная", они меня тихо ненавидят... ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, ДЛЯ ЧЕГО Я ЭТО ДЕЛАЮ, ибо привыкли в другую сторону тащить... пришлось с ними расстаться, дети естественно не виноваты, просто надоело кормить неизвестно кого. Хотя не все, конечно, такие троли. В другом детдоме заведующая называет воспитанников "мои дети" , всегда, и относится соответственно, поэтому и помощь там особо не нужна, потому что у неё "её дети", но она такая за 5 лет мне встретилась одна.

Stefanka писал(а):
Зачем думать? Если хочется сделать приятное, то делаешь это просто, для себя.А может ,если бы не думали человеки о разочаровании, что их не понимают,так и больше бы было людей хороших.В каждом из нас есть положительные порывы, но мы их "давим" вот именно тем, что "твои усилия никому на самом деле не нужны"...

Я не жду никогда награды за свои усилия, потому что действительно делаю это для себя. И я не разочаровываюсь=), оптимистка потому что. Меня другое угнетает. Неужели у нас действительно все так плохо, что похоже большинство людей не верит уже ни во что хорошее? У меня просто как-то по другому выходит: я на позитиве всегда стараюсь быть, мне всегда помогают, если прошу даже абсолютно чужие люди, если мне улыбаются на улице, то я обязательно улыбнусь в ответ... Так ведь жить легче. Откуда столько страха и негатива?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 12:26 

Попытка сделать мир лучше - это не цветочки на улице дарить, это благотворительность, как выше говорили. Это общественный труд. Всем не поможешь - помоги одному, и ты сделаешь мир лучше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 19:45 

diana2176 писал(а):
Попытка сделать мир лучше - это не цветочки на улице дарить, это благотворительность, как выше говорили. Это общественный труд. Всем не поможешь - помоги одному, и ты сделаешь мир лучше.

Занимаясь благотворительностью, я поняла, что покупать памперсы, одежду и лекарства - это безусловно хорошо. Только это верхушка айсберга. Мелким покупаешь необходимое, и этого вроде достаточно, но те же дети постарше понимают больше - не вопрос: устраиваем разные праздники, культурные выезды... и все равно они уже знают, что они какие-то не такие, а когда они выпускаются - вот тут-то и начинается ужас. До 30 лет доживают меньше половины воспитанников. Мы по мере возможности пытаемся вести и не упускать из виду самых перспективных, но им в большенстве своем попадаются люди, которые шарахаются от них, как от тех пресловутых цветочков. Чего хорошего ждать от девушки с цветами? А чего хорошего ждать от детдомовца? Страх, равнодушие и агрессия - вот что их ждет при выпуске, бывают конечно счастливые варианты, но это редкость.
Просто мне кажется, что если бы каждый делился с другими своей радостью, а не плохим настроением, то мир все-таки стал бы лучше. Может, конечно, я не права, но я стараюсь жить так.=)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа