Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

24 ноя 2017, 12:20

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Попытка сделать мир лучше...
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 14:05 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
irina-irrina писал(а):
В другом детдоме заведующая называет воспитанников "мои дети" , всегда, и относится соответственно, поэтому и помощь там особо не нужна, потому что у неё "её дети", но она такая за 5 лет мне встретилась одна

Почему это им помощь не нужна? Хорошее отношение это одно, а то, что им деньги нужны для того, что бы одевать, кормить, лечить детей другое.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 20:02 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Спасибо! (1)
Всего пунктов: 32
Это поистине прекрасно делиться с человеком хорошим настроением, даже не смотря на то, что не все люди это правильно понимают. Способов порадовать человека великое множество, мне например нравится когда взрослые люди верят в чудеса, но к сожалению некоторые утрачивают эту веру. Когда у меня возникает желание порадовать человека, то я могу узнать адрес и и дату рождения и послать человеку хороший подарок по почте, а подписаться доброй феей или другим сказочным персонажем. Нередко на Новый год помимо друзей посылаю подарки людям, которые совершенно даже не ожидают от меня их получить и подписываюсь "Santa Claus", часто пишу поздравления на английском и к каждому подарку прилагаю разные музыкальные диски, как концертные, так и mp3 с Рождественскими песнями. Если человек старой закалки, то на диске непременно русские Новогодние песни, оказывается их великое множество, когда я несколько лет назад начала собирать коллекцию Новогодних и Рождественских песен разных стран, то это настолько увлекло меня, что я продолжаю её собирать до сих пор, и ещё меня приятно удивляет что я постоянно нахожу всё новые и новые Новогодние и Рождественские композиции, как современные, так и из хорошо забытого прошлого, поэтому даже тем людям, которым я посылаю подарки не один раз, а несколько Новогодних праздников несколько лет подряд, то песни на дисках всегда прилагаю разные. Некоторые из людей, которых я поздравляю, до сих пор не знают от кого им приходят подарки и теряются в догадках, и даже хорошо что не знают, пусть верят в чудеса!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 13:47 

Всего пунктов: 59
Marff писал(а):
Почему это им помощь не нужна? Хорошее отношение это одно, а то, что им деньги нужны для того, что бы одевать, кормить, лечить детей другое.

Потому что там не воруют и денег на все хватает!!! Потому что она не может воровать у своих детей и другим не позволяет. Единственное о чем меня там попросили - это о нарядной одежде для праздников и ряде действительно дорогих лекарств, а все остальное там есть.

Tigress, ура! Не только я инопланетянка. :bd:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 15:30 

Всего пунктов: 36
У меня был похожий эпизод, только с точностью до наоборот. На работе проблемы с налоговой, нервотрепка, стресс, машина сломалась, прыгаю на остановке, жду троллейбус, вся на нервах, думаю о том, как все плохо. Рядом старушка стоит, видимо давно троллейбус ждет. И говорит вполголоса - а какая палка-то хорошая, удобная. Она, оказывается, нашла на дороге палочку, и теперь на нее опирается ходит. А старую потеряла. Я на старушку глянула - а она одета в старую очень одежду, обувь рваная, голова платочком подвязана. И радуется как ребенок этой палочке! Я думаю "ха! а я то думала что это у меня проблемы!" Выгребла из карманов все деньги, полностью, и бумажные, и железные, причем это были последние деньги! Вообще! Говорю: "На бабуль, помолись за меня!". А она рассказала свою невеселую историю, как она 40 лет проработала учителем, и сын у нее погиб, и сейчас живет с внуком-наркоманом, который у нее пенсию забирает. Причем не на жалость история, а рассказала как есть, как что-то обычное и нормальное. Поделилась. У меня аж мороз по коже! В налоговой все уладилось в тот раз, причем совершенно неожиданно. А обратно я через весь город топала пешком )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 15:32 

Всего пунктов: 48
Не обижайтесь, но это не совсем прилично приставать к людям с шариками/розочками/конфетками...У меня вот такая психотерапия. Мне надо перемолоть боль внутри и жить дальше. Но мне НАДО перемолоть это. САМОЙ. И если бы в это время ко мне подошел вот такой вот "шарик", то думаю, я бы не испугалась, а поставила бы на место приставалу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 15:40 

irina-irrina писал(а):
Потому что там не воруют и денег на все хватает!!! Потому что она не может воровать у своих детей и другим не позволяет. Единственное о чем меня там попросили - это о нарядной одежде для праздников и ряде действительно дорогих лекарств, а все остальное там есть.

Tigress, ура! Не только я инопланетянка. :bd:

У вас дети есть? Лишними деньгами не бывают. Даже если там не воруют, всегда что-нибудь нужно. Но лучше конечно не чисто деньгами дарить, на 100% вы же не знаете, воруют там или нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 20:54 

Всего пунктов: 0
Marff писал(а):
irina-irrina писал(а):
лучше конечно не чисто деньгами дарить,

Иногда подачка может даже обидеть человека, ведь не даром древнейшая мудрость гласит, - не подай, а помоги заработать. Когда тебе просто так дают, это не значит подарок, иногда с этим чем-то могут передать свои проблемы. :nea: Даром, или как говорила Сова , - Безвозмездно, не надо. Просто улыбка или участие гораздо дороже шарика. :umnik:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 21:12 

Dikaya писал(а):

Иногда подачка может даже обидеть человека, ведь не даром древнейшая мудрость гласит, - не подай, а помоги заработать. Когда тебе просто так дают, это не значит подарок, иногда с этим чем-то могут передать свои проблемы. :nea: Даром, или как говорила Сова , - Безвозмездно, не надо. Просто улыбка или участие гораздо дороже шарика. :umnik:

Разговор был о дет. домах, кого вы обидите дав деньги для детей? Только вот за улыбку не купишь не памперсы, не игрушки, не лекарства для детей. Или если ребенку срочно нужны деньги на операцию, ваша улыбка не поможет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 02:33 

Всего пунктов: 1
У меня была похожая ситуация. Ехала домой в электричке. Кто-то решил одаривать всех в вагоне воздушными шариками. То ли праздник был у них на фирме, то ли просто люди развлекались. Красота! Люди заходят в вагон на станциях - а там праздник. Многие шарахались. Вобщем, набрала я этих шариков, решила продолжить эстафету в своем городе. Также стала выискивать грустных людей. И протягивала им шарики с улыбкой на лице. Многие шарахались! Ладно, думаю, буду детям дарить. И что вы думаете? Ребенок, радуясь, брал в руки шарик, а их мамы их оттаскивали и запрещали им шарики брать. Пришла домой в полном недоумении...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 17:56 

Makosh писал(а):
. Многие шарахались! Ладно, думаю, буду детям дарить. И что вы думаете? Ребенок, радуясь, брал в руки шарик, а их мамы их оттаскивали и запрещали им шарики брать. Пришла домой в полном недоумении...

Это происходит, потому что люди уже никому не верят, думают что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке» (и касается не только материальных благ, но и душевности, искренности), чаще всего так и бывает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 16:48 

Всего пунктов: 59
Marff писал(а):
У вас дети есть? Лишними деньгами не бывают. Даже если там не воруют, всегда что-нибудь нужно. Но лучше конечно не чисто деньгами дарить, на 100% вы же не знаете, воруют там или нет.

У меня доча растет, которая с грудничкового возраста знает, почему дома вечно какие-то тюки, мешки и коробки для детских домов, что нужно помогать тем, кто в беде. Сейчас начали заниматься новогодними подарками для детских домов.
А что воруют знаю на 100%, просто доказать не могу, иначе уже обратилась бы куда следует.

Marff писал(а):
Это происходит, потому что люди уже никому не верят, думают что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке» (и касается не только материальных благ, но и душевности, искренности), чаще всего так и бывает.

Я как раз именно об этом и начала. Это ведь страшно. И самое страшное, что каждый из нас своим негативизмом подпитывает этот снежный ком. Надо быть добрее и искреннее самим, только тогда вокруг мышеловок станет меньше.

victoria78 писал(а):
то думаю, я бы не испугалась, а поставила бы на место приставалу.

Я стесняюсь спросить, на какое место??? Трудно, наверное, жить с таким отношением к жизни....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 19:01 

irina-irrina писал(а):
Я как раз именно об этом и начала. Это ведь страшно. И самое страшное, что каждый из нас своим негативизмом подпитывает этот снежный ком. Надо быть добрее и искреннее самим, только тогда вокруг мышеловок станет меньше.

Да ничего в этом страшного нет, люди в массе никогда не были такими уж добрыми и искренними, но другим людям, простые люди часто помогают, особенно детям.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 12:22 
Новые пользователи

Всего пунктов: 0
В нашем городе, уже третий год проходит акция: "С новым Годом", ее проводят для деток из детдома. На большую елку цепляют открыточки, на которых каждый ребенок пишет, то, что ему хотелось бы получить от Деда Мороза. Так вот, эти открыточки очень быстро разбирают, и каждый день под елкой стоят большие пакеты с подарками. Значит все таки, есть еще люди, которые хотят сделать мир лучше. И это здорово!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 00:47 

Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 38
Marff писал(а):
Да ничего в этом страшного нет, люди в массе никогда не были такими уж добрыми и искренними, но другим людям, простые люди часто помогают, особенно детям.

Простые люди многие пытаются помочь другим. А особенно это детям. Я например все детские маленькие вещи отдала в дом Малютки. Там у нас в городе находятся детки от рождения до того момента пока они не подрастут и не отдадут их в детский дом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 11:43 

almair писал(а):
В нашем городе, уже третий год проходит акция: "С новым Годом", ее проводят для деток из детдома. На большую елку цепляют открыточки, на которых каждый ребенок пишет, то, что ему хотелось бы получить от Деда Мороза. Так вот, эти открыточки очень быстро разбирают, и каждый день под елкой стоят большие пакеты с подарками. Значит все таки, есть еще люди, которые хотят сделать мир лучше. И это здорово!

У нас под Новый год, под школьный учебный год почти во всех крупных магазинах проводятся подобные акции.
matilda17711 писал(а):
Простые люди многие пытаются помочь другим. А особенно это детям. Я например все детские маленькие вещи отдала в дом Малютки. Там у нас в городе находятся детки от рождения до того момента пока они не подрастут и не отдадут их в детский дом.

Кстати вот насчет такого перевода детей, поимому их в 6-7 лет переводят в другой дет. дом. Это же огромный стресс для ребенка

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа