Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

23 ноя 2017, 08:34

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Попытка сделать мир лучше...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 00:45 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 38
matilda17711 писал(а):
Простые люди многие пытаются помочь другим. А особенно это детям. Я например все детские маленькие вещи отдала в дом Малютки. Там у нас в городе находятся детки от рождения до того момента пока они не подрастут и не отдадут их в детский дом.

Кстати вот насчет такого перевода детей, поимому их в 6-7 лет переводят в другой дет. дом. Это же огромный стресс для ребенка[/quote]
Да, но в доме Малютки находятся те дети, которые родились и от них отказались мамы в больнице или которых нашли новорожденных на дороге. Они там подрастают, а потом их передают в Детский дом или интернат.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 23:02 

Благодарил (а): 429 раз.
Награды: 5
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 6
irina-irrina писал(а):
Куда уходит доброта? Или такие динозавры как я уже вымерли?

Я считаю, что это нормально, вот помню такую же ситуацию, покупала цветы и дарила незнакомым женщинам в кафе, на лице было такое удивление. o_O Это был первый и последний раз, зато я часто собираю вещи для дома инвалидов, стараюсь хоть так помочь людям.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 21:42 
Новые пользователи

Всего пунктов: 0
Недавно прочитала в наставлениях одного из русских святых отцов, что если бы в больницах не было больных, как бы тогда научились лечить. Он писал о том, что нищие, сирые и убогие необходимы, дабы мы воспитывали в себе и проявляли милосердие, терпение, сострадание и делились с ними тем, что у нас есть. Ведь если бы их не было, кто знает, научились бы мы проявлять все это. По-моему, мир нельзя сделать лучше или хуже, он такой, какой есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 00:00 

Награды: 1
Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 113
Lamat писал(а):
Недавно прочитала в наставлениях одного из русских святых отцов, что если бы в больницах не было больных, как бы тогда научились лечить. Он писал о том, что нищие, сирые и убогие необходимы, дабы мы воспитывали в себе и проявляли милосердие, терпение, сострадание и делились с ними тем, что у нас есть. Ведь если бы их не было, кто знает, научились бы мы проявлять все это. По-моему, мир нельзя сделать лучше или хуже, он такой, какой есть.

Целиком ошибочное заключение.
Я бы такому святому предложил: пусть бы поменялся с БОМЖами в метро и своим примером показывал, что мир плохой. И миром не бог руководит, а законы, которые принимаются. Уволили миллион человек и они без работы и умирают с голоду. Дали людям работу и они живут и процветают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 14:57 

Мне как-то незнакомый парень подарил цветок на улице. Я была очень рада. Настроение у меня как раз было ужасное, да еще я крутила в голове одну проблему, ища ответ. И этот цветок, кстати, стал ответом-знаком.
Люди не верят в такие акции, автор, потому что отвыкли, что что-то может быть бесплатно и не рекламой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 11:26 

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 2
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
SolenoeMore, возможно, вам просто повезло и это была случайность. Классический старый пример - парень с цветами ждал девушку на свидание, а она не пришла - вот он и раздал цветы первым встречным дамам и ушел домой. Вроде всё просто, а каждая девушка, случайно получившая цветок, подумала что-то своё.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 16:19 
Новые пользователи

Может люди устали от распространителей рекламных материалов? А может уже не верят, что можно делать бескорыстные поступки? Мы с мужем на масленницу зашли в Эпицентр (гипермаркет) и у входа пекли и раздавали бесплатно горячие блины. Многие люди спрашивали: Сколько нужно платить? Оказалось, бесплатно. Все брали блины и с радостными лицами шли дальше. Как было приятно! Действительно, побольше бы таких добрых дел!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 13:30 

Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 2
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Gala писал(а):
Классический старый пример - парень с цветами ждал девушку на свидание, а она не пришла - вот он и раздал цветы первым встречным дамам и ушел домой. Вроде всё просто, а каждая девушка, случайно получившая цветок, подумала что-то своё.

Я вот представляю: спешу я в городе по делам и вдруг какой-то незнакомец сует мне цветок?! Зачем он мне, куда я его дену? Скорее всего, не взяла бы, прошла мимо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 14:49 

Как мы будем относиться к этому миру, так и мир будет относиться к нам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 00:26 

Пытаться что то делать хорошее это трудно потому что один делает а все остальные стоят в стороне..мы когда приезжаем на природу все время везу мешки для мусора и для того что бы где то приземлится и отдохнуть приходится за такими людьми убирать ...мне например стыдно оставить мусор там где мы отдыхали ...не там грязно где не убирают ...а там где не мусорят ...вроде как то такая поговорка.давайте будем людьми убери или хотя бы не сори...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа