Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

25 ноя 2017, 07:07

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женщина "наплевала на себя"
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 21:09 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
У меня есть одинокая знакомая , которая как я считаю одинока потому , что "наплевала на себя ". Когда ушел её муж ей было 45 лет , она стала выходить из дома не накрашенная , плохо причёсанная и одетая "на скорую руку " . И всё сетует на то , что она никому ненужна . А как бы вы отнеслись к женщине которая не следит за собой ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Женщина "наплевала на себя"
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 22:59 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
да все правильно, нужно всегда выглядеть свежо и светиться из нутри :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 23:39 
Новые пользователи

Благодарил (а): 1 раз.
О таких говорят: «У неё закончился женский сценарий». Осуждать – нельзя! Надо помогать. Затащить в магазин нижнего белья – вроде, как Вам нужен совет. Пригласить посплетничать в уютной кафешке. Категорично заявить: « Мы идём с тобой в салон: стрижка, маникюр и т.д. Отказы не принимаются!»
Показать, что существует жизнь и после него. Звёзды, всё так же на небе и Земля по-прежнему вертится. Надо «заразить» ЖИЗНЬЮ одинокую женщину! :flowers:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 00:34 

Тяжело судить человека, и я думаю не совсем уместно тянуть в салон и делать прическу и маникюр. Поговорить можно, но опять таки это личное дело каждого. Может пройдет какое-то время и осознает, что она -ЖЕНЩИНА.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 00:43 

Я после родов тоже стала меньше времени уделять себе. А в один момент подумала, что если буду так продолжать, то муж потеряет ко мне интерес. Взяла себя в руки: села на диету, поменяла прическу, маникюр...Думаю, что Вашей знакомой нужно вернуть интерес к жизни. Тут скорее всего, нужен разговор по душам, а не "затянуть в магазин", хотя и настойчивые рекомендации и наставления тоже не помешают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 12:40 
Новые пользователи

Да, этой женщине не хватает внимания ни только подруг, но и мужчин - у нее нет стимула быть красивой. Ради себя самой ей по видимому не хочется, а ради кого-то не хочет. Ей нужно побольше общаться, вести активную жизнь, тогда и появится желание выглядеть красиво и ухоженно - здесь нужен тонкий подход, а не напрямую сказать, что ты мол за собой не смотришь и тд.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 23:46 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Как к такой женщине можно отнестись, с жалостью, если конечно она ко всему прочему из-за своей несчастности, не стала стервой терроризирующей всех вокруг.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 01:35 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Спасибо! (1)
Всего пунктов: 32
Видимо эта женщина утратила интерес к жизни, в какой-то степени упала духом, это нехорошо, нужно ей помочь осознать что жизнь многогранна и прекрасна. То, что она не следит за собой это всё внешний так сказать материальный и физический аспект, а самая главная проблема кроется в её Душе, в недрах которой она начала копить грустные мысли, нужно помочь ей прогнать эти грустные мысли, помочь ей воспрянуть духом и начать жить в более позитивном ключе и это неправда что она никому не нужна, так не бывает, если рассматривать ситуацию любого человека глубоко, а если поверхностно посмотреть, то никому не нужен человек бывает только в тех случаях, когда ему никто не нужен и он никого вокруг себя не замечает. Между прочим в одиночестве тоже ничего нет плохого, каждому человеку время от времени требуется побыть одному, поразмыслить над многими важными вещами в жизни, либо просто отдохнуть предаваясь волнам океана мыслей. Мне понравилось как писал в своё время об одиночестве Кагава Кагэки:

"Мне впервые дано
Оценить одиночества прелесть
Этим утром - и вот
Незапятнаной, первозданной
Чистотою снега любуюсь"

С одной стороны да, на первый взгляд кажется что этой женщине нужно помочь, но с другой стороны, как верно говорит Наталья Правдина: "Не думайте, пожалуйста, что кто-то придёт и изменит Вашу жизнь! Почему-то люди мечтают о каком-то волшебнике, который придёт, махнёт волшебной палочкой и всё изменится. Друзья мои, Вы и только Вы хозяин своей жизни, Вы для себя являетесь той Феей, тем Волшебником, которые изменяют Вашу жизнь, и всё это находится в Вашей голове, находится в Вашем сердце, находится внутри Вас. Поверьте мне, что это возможно. И "Если весь мир говорит что это невозможно, то человек с дисциплинированным сознанием говорит, что это уже сделано!"

Этой женщине следует изменить отношение к себе, и даже неважно насколько она при этом будет следить за собой, будет ли всегда с изысканной причёской и под макияжем, ведь можно и без всего этого обойтись, главное чтобы душа её стала теплее и светлее, спокойной и жизнерадостной, быть может она сейчас просто не замечает многие прекраснейшие стороны жизни, но это временно, она изменится и преобразится как только начнёт ответственно относиться к себе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 10:30 

Этой даме нужно просто попытаться помочь найти стимулы жить полной жизнью. Ведь если женщине уже вот за 40, мужа нет, а подруги воспринимают ее такой, какая вот она есть, зачем ей меняться. Поэтому ее надо "подтолкнуть" к этим изменениям.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 00:51 

Позитив форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 71
Девочки, а почему вы думаете, что ей обязательно надо краситься т.д. А если ей комфортно в этом, теперешнем состоянии? Ведь вы судите со своей колокольни. А она - другой человек. Может, она увидела, что в жизни ценно нечто другое, а не антураж?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 00:58 

Награды: 1
Спасибо! (1)
А я считаю, что нельзя оставлять человека в таком состоянии одного. В любом случае этой женщине нужна поддержка. А Вы как ее подруга должны найти нужный способ, что бы вернуть интерес к жизни ведь в этом возрасте жизнь не заканчивается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 04:04 
Администратор

Цитата:
Девочки, а почему вы думаете, что ей обязательно надо краситься т.д. А если ей комфортно в этом, теперешнем состоянии? Ведь вы судите со своей колокольни. А она - другой человек. Может, она увидела, что в жизни ценно нечто другое, а не антураж?

lubashas вопрос то стоял в том что она не кому не нужна, может и комфортно а что тогда плакаться? начни с себя и люди потянутся- это я про ту женщину :)

Цитата:
И всё сетует на то , что она никому ненужна .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 17:26 

Позитив форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 71
А вы прочтите внимательнее. Автор темы пишет, что, как она считает, эта женщина одинока, потому что наплевала на себя. Поверьте, чужая душа - потемки. И мы все разные. Одним до самого конца нужны украшения, косметика и т.д. А другие с возрастом отказываются от этого, но не потому что потеряли интерес к ЖИЗНИ, а им стала неинтересна МИШУРА. Чувствуете разницу? Вполне возможно, что у этой женщины в душе комфорт, и, представьте, даже без косметики :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 17:28 

Награды: 3
Креатив форума (1) Позитив форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 153
Мы все такие советчицы хорошие, наверное никто не попадал в такую ситуацию когда уже всё по-фигу и кажется что всё закончилось и жить продолжаешь по инерции, а кто попадал, тот наверняка помнит что чем дольше находишься в таком состоянии тем труднее выбраться, а при отсутствии помощи со стороны выбраться практически не возможно, так вопрос не к женщине, а к её прошлому окружению, почему Вы так равнодушны к окружающим и тем более некогда близким людям? Ведь наверняка собачку под дождём вам жалко и Вы готовы подарить ей частичку своего тепла, а тут...... Женщина наплевала на себя, скорее её окружение наплевало на неё.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 17:41 
Администратор

Цитата:
А другие с возрастом отказываются от этого, но не потому что потеряли интерес к ЖИЗНИ, а им стала неинтересна МИШУРА.
если душа не светится то никто точно не обратит внимания, если закрываться в себе, ходить не чесанной в непойми чем, лиж бы одета, с надутым лицом, и озлобленной на весь мир, то даже подруги и те убегут не то что мужики, даже и на раз не найти будет мужика :D
Можно следить за собой и иметь разные ценности, а не забить на себя

Цитата:
и, представьте, даже без косметики :)

а что мне представлять я вобще не крашусь :) и так отлично все у меня, крашусь если идем на какую то гулняку где народу много, а это редко, но я всеравно выгляжу нормально.Я никогда почти не красилась тока в школе в переходном возрасте, а если и крашусь то ресницы и тени ненавязчиво.

И вопрос где я писала именно про косметику? с чего вы взяли что я имела ввиду, что только она родимая может привлечь мужиков?

я не из тех людей которые не могут сходить в магазин не накрасившись или выкинуть мусор.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа