Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

20 ноя 2017, 08:59

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женская месть
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:06 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 1 раз.
Всего пунктов: 0
Месть - очень разрушительное чувство. Зачем добавлять себе проблем? Зачем разрушать свое здоровье? Если уж кто-то сильно досадил, то есть и другие способы послать в нокаут. :xixi: Предавших меня подруг я просто давно вычеркнула из памяти. Тех коллег, которые распускали в свое время слухи и сплетни, сама судьба наказала. Без моей мести. А тот, кто в молодости променял мою любовь на шашни, даже не удосужился услышать от меня гневных речей и не дождался истерик. Я просто собрала чемодан ему и молча указала на дверь. И ни на один звонок больше не отвечала.
Тоже вычеркнула из своей жизни. И освободила место в сердце и душе для новой встречи. Так и случилось. Я замужем уже много лет, и у меня уже есть внук. :flowers:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 22:07 

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
В принципе, не могу Вас осуждать - вычеркнули и правильно сделали, но как-то очень уж резко Вы о людях говорите

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 04:58 

Полина писал(а):
Месть - очень разрушительное чувство. Зачем добавлять себе проблем? Зачем разрушать свое здоровье? Если уж кто-то сильно досадил, то есть и другие способы послать в нокаут. :xixi: Предавших меня подруг я просто давно вычеркнула из памяти. Тех коллег, которые распускали в свое время слухи и сплетни, сама судьба наказала. Без моей мести. А тот, кто в молодости променял мою любовь на шашни, даже не удосужился услышать от меня гневных речей и не дождался истерик. Я просто собрала чемодан ему и молча указала на дверь. И ни на один звонок больше не отвечала.
Тоже вычеркнула из своей жизни. И освободила место в сердце и душе для новой встречи. Так и случилось. Я замужем уже много лет, и у меня уже есть внук. :flowers:

Всех из памяти сотру друзей ...

Со-Весть форума.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 22:50 

Благодарил (а): 4 раз.
Спасибо! (1)
Полина писал(а):
Предавших меня подруг я просто давно вычеркнула из памяти. Тех коллег, которые распускали в свое время слухи и сплетни, сама судьба наказала. Без моей мести.

Повезло вам, если судьба сама наказала. А порой бывает и наоборот. Тот, кто предаёт друзей, не гнушается никакими методами и не имеет ни малейших моральных тормозов внутри, оказывается "на коне" и получает гораздо больше "честненьких" и "благородненьких". Что же тогда делать? Сидеть сложа лапы и ждать, пока справедливость восторжествует сама по себе, ждать, возможно, до конца жизни, пока враг этой самой жизнью наслаждается?..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 23:59 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
РоманБ писал(а):
В принципе, не могу Вас осуждать - вычеркнули и правильно сделали, но как-то очень уж резко Вы о людях говорите

Если это люди заслужили, то о них можно вот так резко отзываться. У меня тоже есть парочка вот таких бывших "подруг".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 22:54 

Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
А вот я так не могу. Даже с бывшим начальником, который меня очень сильно подставил, я бы так не поступил. Наверное, это чисто женское

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 02:25 

Благодарил (а): 8 раз.
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
РоманБ писал(а):
А вот я так не могу. Даже с бывшим начальником, который меня очень сильно подставил, я бы так не поступил. Наверное, это чисто женское

Не думаю, что месть нужно разделять на женскую и мужскую. Это зависит от каждого человека конкретно. Просто вычеркнуть из жизни тоже можно по-разному, даже и физически.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 06:01 

Полина писал(а):
Месть - очень разрушительное чувство. Тех коллег, которые распускали в свое время слухи и сплетни, сама судьба наказала. Без моей мести. А тот, кто в молодости променял мою любовь на шашни, даже не удосужился услышать от меня гневных речей и не дождался истерик. Я просто собрала чемодан ему и молча указала на дверь. И ни на один звонок больше не отвечала.

Правильно сделали! Я раньше злилась и пыталась как-то отомстить, а потом поняла, что не нужно мне это. Те люди, которые делали мне гадости злой рок не обошел стороной...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 11:18 

Я, если честно, отношу себя к злопамятным, но до мести никогда не доходила. Просто с людьми, которые причиняли мне обиду, я сразу же пресекала дальнейшее общение раз и навсегда. Был у меня случай, дружили с подругой со школьных лет, я всегда и во всем ее поддерживала. Но случилось так, что мы перестали с ней общаться по ее воле, вернее так захотел ее жених. Позже со временем, когда им уже наскучила семейная жизнь, она вспомнила о друзьях. Только вот мне с ней уже общаться нет желания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 16:38 

Благодарил (а): 4 раз.
Спасибо! (1)
els222 писал(а):
Я, если честно, отношу себя к злопамятным, но до мести никогда не доходила. Просто с людьми, которые причиняли мне обиду, я сразу же пресекала дальнейшее общение раз и навсегда. Был у меня случай, дружили с подругой со школьных лет, я всегда и во всем ее поддерживала. Но случилось так, что мы перестали с ней общаться по ее воле, вернее так захотел ее жених. Позже со временем, когда им уже наскучила семейная жизнь, она вспомнила о друзьях. Только вот мне с ней уже общаться нет желания.

Позвольте, а за что же тут мстить? Она вам ничего плохого не сделала, не предавала вас, не обманывала. Просто для неё её жених оказался важнее подруги, но это же личный выбор каждой женщины!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 18:17 

Благодарил (а): 3 раз.
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
marika17 писал(а):
Те люди, которые делали мне гадости злой рок не обошел стороной...

Я тоже считаю, что в жизни очень часто срабатывает принцип бумеранга. Вот это плохое обязательно вернется к человеку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 15:37 

els222 писал(а):
Я, если честно, отношу себя к злопамятным, но до мести никогда не доходила. Просто с людьми, которые причиняли мне обиду, я сразу же пресекала дальнейшее общение раз и навсегда.

А зачем вообще дальше с такими людьми общаться. У меня тоже была подруга, которая очень зло оскорбила моих детей. Я ее моментально вычеркнула из подруг. Теперь она хочет вернуть дружбу назад. Но нет прощения тому человеку и той матери, которая может покуситься на святое.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 16:12 

Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Мстительными бывают не только женщины, но и мужчины. Но месть женская более изощрённая, потому что издревле мужчина мог силой за себя постоять, а женщина умом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:46 

1. Ребенок: сын
Marff писал(а):
Мстительными бывают не только женщины, но и мужчины. Но месть женская более изощрённая, потому что издревле мужчина мог силой за себя постоять, а женщина умом.

Полностью согласна с таким мнением, если есть в душе чувство обиды на человека, то нету разницы мужчина это или женщина. Я вот както пытаюсь здерживать свои эмоции не прибегать к мести, но это не очень легко и на душе тяжело, иногда хочется просто высказать человеку все что о нем думает, какаято уже скрытая месть получается :oh:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 14:16 

Ghella писал(а):
Даме, с которой мне некогда изменял мой бывший, при возможности подгажу. Когда-то думала бросить на это все силы, но потом в жизни появились более важные вещи, так что пускай пока гуляет и не попадается мне под горячую руку :hammer: :yes:

Позвольте спросить, а при чем здесь дама? Уж если мстить, то герою-любовнику. Расставьте приоритеты правильно, ведь это ОН вам изменял.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа