Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

25 ноя 2017, 08:52

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 12:19 
Консультант
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 140 раз.
Награды: 1
Опытная мама (1)
1. Ребенок: Максим
2. Ребенок: Артём
Всего пунктов: 35
Многие мужчины считают, что женской дружбы не существует. Хочу рассказать о нашей тройке. Знакомы мы 17 лет. А познакомились как девушки трех друзей, вместе учившихся в техникуме. Прошло время, и первым ушел из семьи Сашка, загуляв по крупному. И как Лена не пыталась сохранить семью, развод был неминуемым. Он даже не пришел в роддом забирать своего сына! Потом развелись и Катя с Игорем. Её обалдуй оказался маминьким сынком, и в один прекрасный момент поверил маме, а не жене. Мой оказался единственным мужиком с головой на плечах. Сейчас они уже не общаются, так как их пути разошлись в разные стороны и общего у них ничего нет. А мы дружим до сих пор. И вот наконец смогли выбраться в сауну, отдохнуть, пообщаться. И еще раз я задумываюсь, прошло столько лет, мы совершенно разные, Лена работает риэлтором, Катя на скорой, я в банке, и все равно общаемся, помогаем и поддерживаем друг друга. И я думаю, это настоящая женская дружба!
А ваше мнение, по этому вопросу?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 14:43 

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
В каждом из правил есть исключения. Да, дружба есть, как есть и зависть, если у твоей подруги все хорошо, а у тебя не ладится! Все это относительно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 14:50 

Благодарил (а): 1 раз.
Опытная мама (1)
1. Ребенок: Варя
2. Ребенок: Лада
Женская дружба есть - но пока на дороге не станет мужчина. Тут уж каждый сам за себя. У меня есть лучшая подруга, с которой пройдены вместе и огонь, и вода. Но однажды наступил момент, что нам пришелся по душе один парень. Сначала пытались проявлять толерантность по отношению друг к другу, но едва парня начинало склонять в сторону одной из нас - начиналась война без правил. Мы потом год не общались. А через год сели за бутылкой вина и с изумлением поняли, что он-то не был нужен ни одной из нас. Просто конкуренция затянула.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 15:06 

Опытная мама (1)
1. Ребенок: Настя
2. Ребенок: Матвей
Всего пунктов: -65
Да, и у меня была похожая ситуация, когда из-за мужчины распалась наша дружба. Ведь дружили мы еще со школы, но когда один и тот же парень начал нам обоим крутить головы, от дружбы и следа не осталось. И мы до сих пор не общаемся, хотя о парне уже давным давно обе забыли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 15:15 

Благодарил (а): 2 раз.
Опытная мама (1)
1. Ребенок: Алина
2. Ребенок: Ксения
Ваш случай - это исключение из правил, но кто знает, может быть и случится какая-то непредвиденная ситуация, которая нарушит эту идиллию. В жизни столько всего бывает. Но вам искренне желаю, чтобы даже после всяких ситуаций вы были вместе. Ведь нужно же с кем-то и поболтать и сходить куда-то, поддержку получить и оставаться при этом людьми без червоточины.

За это сообщение автора volna поблагодарил: amperator79
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 15:30 

А мне кажется, что настоящую дружбу мужчина, что женщина не разрушат, ведь все мы должны ставить себя на место своих друзей!

За это сообщение автора AntonJurash поблагодарил: amperator79
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 19:54 

1. Ребенок: Руслан
Всего пунктов: 5
а у меня срок дружбы с подругой 14 лет! и кто между нами только не вставал, плакали и прощали друг друга вместе. Одна из самых близких мне людей в жизни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 23:59 

Опытная мама (1)
1. Ребенок: Варя
2. Ребенок: Лада
AntonJurash писал(а):
А мне кажется, что настоящую дружбу мужчина, что женщина не разрушат, ведь все мы должны ставить себя на место своих друзей!

Вот только не всегда легко решить, кто именно должен уступить и поставить себя на место другого. Женщины тяжело переносят, когда им предпочитают другую. Врочем мужская дружба тоже частенько разваливается из-за женщины.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 02:25 

Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 2
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
amperator79 писал(а):
И я думаю, это настоящая женская дружба!

У меня тоже есть несколько подруг с прежней работы, с которыми познакомилась уже больше 10 лет назад. С тех пор утекло много воды, было разное, но отношения поддерживаем, все вместе не встречаемся, по отдельности, но все же. Так что дружба есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 09:00 

Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 2
Дружба есть всякая. Хочу рассказать анекдот, как всегда поучительный.
Пишет из Франции бывшая ткачиха из Иваново, которая по интернету познакомилась и вышла замуж за иностранца: "Дом у нас большой, муж зарабатывает очень хорошо, не разрешает мне ничего по хозяйству делать, только салоны, спортивные корты. Есть у меня машина, шофер. У меня все очень хорошо, даже не знаю, чем вас обрадовать, подруженьки!"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 16:20 

Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Ваша история, конечно же, это исключение из правил. Да вот только я сомневаюсь, что ваши подруги вам не завидуют. Ведь у вас одной есть семья, нормальный муж. Я в это поверить просто не могу...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 16:24 

Всего пунктов: 6
Женская дружба реальность, просто не каждому удается найти настоящего друга, да и многие просто знакомых путают с друзьями.

За это сообщение автора Iriwa поблагодарил: amperator79
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 16:46 

Благодарил (а): 3 раз.
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
А я вот не верю в женскую дружбу, или, может быть, мне просто не посчастливилось найти настоящую подругу. Все подруги пропадали, как только на горизонте появлялся мужчина. Хорошие знакомые есть, но вот назвать их подругами я не могу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 20:16 
Консультант

Благодарил (а): 140 раз.
Опытная мама (1)
1. Ребенок: Максим
2. Ребенок: Артём
Всего пунктов: 35
Irina18 писал(а):
Да вот только я сомневаюсь, что ваши подруги вам не завидуют.

Можете мне не верить, но они не завидуют мне, а просто по человечески рады за меня. Хотя видели, что и в нашей семье не всегда все гладко, но всегда были на моей стороне и поддерживали меня, пытаясь сохранить наши хорошие отношения с мужем. Я где-то прочитала, что у человека каждые 7 лет должен меняться круг общения, так как человек находится в постоянном развитии, и если кто-то рядом более 7 лет, то можно назвать такого друга близким! Как то об этом не думала, но тут есть доля правды. И между хорошими подругами мужчина никогда не станет! Может мне просто не понять тех, кто из-за мужчин терял подруг, но, думаю, надо все-таки ставить себя на место подруг, а не думать только за себя любимую. У меня были случаи, когда парни подруг пытались ухаживать, но я всегда твердо проводила грань наших отношений(не смотря на свои симпатии), и подруг в этом плане не подводила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 08:27 

Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 2
Ой что-то мне не верится! Знаете, ведь зависть есть и "белая", но от этого завистью быть не перестает. Это нормальное качество, возникающее помимо воли. Так что за подруг не расписывайтесь.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа