Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

18 ноя 2017, 07:30

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 17:55 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 76
Nika писал(а):
irina-irrina,beauty_of_dream, вот именно речь не о вас конкретно. Как все хотят выставить как я хорошо вожу машину. Никто и не спорит, но если взять общую статистику, ничего хорошего нет и не попадались наверно вам еще такие горе водители женщины, что даже слов не хватает об их умении водить машину. Такие ситуации создают на дорогах просто жуть, и уважение водительское полностью отсутствует.

А горе-мужчин-водителей тоже хватает. Когда я училась в автошколе, со мной учился парень, который путал право и лево :D Экзамен он сдал с третьего раза, да и то за деньги. :yes:
А сколько пьяных мужчин-водителей на дорогах... Пьяная женщина за рулём - редкость!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 23:35 

Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 63
Считаю, что женщины водят даже немного аккуратней мужчин, но у них нет абсолютно никакой реакции, поэтому шансов попасть в аварию больше все-таки у дам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 13:16 

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 6
Звезда форума (1) Онлайн пользователь (1) Помощник (1) Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Дмитрий
2. Ребенок: Анастасия
Всего пунктов: 57
Belevrika писал(а):
- только женщина может поворачивать направо с включенным левым поворотником;
- только женщина может поворачивать налево с крайнего правого ряда, пересекая при этом три полосы;
- только женщина может резко остановиться посреди трассы, не включая при этом аварийки и т.п.
- только женщина, прибавив скорость, подъезжая к "зебре", где в данный момент переходят дорогу люди, может сказать:"Ой, извините. Я газ с тормозом перепутала".

ППКС :bd:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 15:03 

Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 113
А я когда-то видел молодую ..... которая припарковалась во втором ряду, как ехала так и встала напротив магазина и пошла... а взади пробка...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 17:33 

Всего пунктов: 3
Анатолий писал(а):
А я когда-то видел молодую ..... которая припарковалась во втором ряду, как ехала так и встала напротив магазина и пошла... а взади пробка...

Ну всякое бывает!
Но многие женщины сейчас водят не хуже мужчин, и принимают правильное решение в дорожной ситуации. От этого уже никуда не деться!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 18:03 

Анатолий писал(а):
которая припарковалась во втором ряду, как ехала так и встала напротив магазина и пошла... а взади пробка...

А вы ни когда не видели, как дамы паркуются в 4 ряду??? :D В Москве это сплошь и рядом. Обеспеченным " крутым" дамам не реально объяснить, что так парковаться нельзя. Они плевать на всех хотели! Главное им удобно, а остальные по боку. И машину они покупают вместе с правами. Вот от сюда такое не уважение к другим участникам движения

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 23:26 

Всего пунктов: 25
Самое противное - это женщина, уверенная, что она очень умная и ездит правильно, не хуже мужчин.
Как-то стоим с мужем в пробке в крайнем левом ряду. Надо сказать, что на заднем стекле у нас наклейка с восклицательным знаком (Не потому, что у мужа стаж вождения маленький. Просто ему наклейка эта нравится). Дамочка, ехавшая сзади нас, решает, что она так медленно едет из-за "чайника" впереди, и выезжает на встречку. Объезжая нас, она без поворотников пытается вклиниться перед нами. Муж ее не пропускает. Дамочка за рулем сигналит и ругается. Муж не обращает внимания. Она решает вклиниться перед другой машиной, ее никто не пропускает. А почему, собственно, должны? Все как дураки едут со скоростью черепахи, а она - самая умная. На встречке появляются машины. Итог: дорога заблокирована полностью.

Другой случай: летим по трассе 100 км/ч, на второстепенной дороге стоят себе машины, ждут, когда мы проедем. Но тут, одна особь женского пола решает, что она успеет перед нами проскочить. Она объезжает впереди стоящие машины по полю!!!, выезжает на нашу дорогу прямо перед нами и... тормозит! Нам тормозить уже поздно, муж берет влево, по встречке на нас несется Камаз... Муж выруливает вправо, чудом не задев эту "умную даму". Дама выскакивает из машины и начинает ругаться, что муж водить не умеет, что она сейчас кому-то там позвонит... Муж у меня сидит белый, руки трясутся.... Свекровь, сидевшая на заднем сиденьи, выскакивает из машины и с матом и кулаками на эту даму... Еле успокоили... Позже на трассе нас эта дама обогнала и на наших глазах пыталась убиться об автобус... О_о

Не знаю, где ездят нормальные женщины-водители. Нам только на таких везет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 00:30 

Опытная мама (1)
Всего пунктов: 37
Ух, как категорично!
Вообще, мой водительский опыт говорит, что чем правильнее ездишь, тем меньше дураков на дороге встречается...
У меня вот знакомому за год 8 раз в "зад" въезжали. "Дураки, водить не умеющие" по его мнению. А я ему всегда говорю, что это твой стиль езды провоцирует такие аварии...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 00:41 

zara писал(а):
У меня вот знакомому за год 8 раз в "зад" въезжали. "Дураки, водить не умеющие" по его мнению. А я ему всегда говорю, что это твой стиль езды провоцирует такие аварии...

А причем здесь стиль езды? Если вашему знакомому въезжали в "зад", здесь въезжающий не прав, т.к дистанцию нужно соблюдать. А не ехать бампер в бампер.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 00:44 

Опытная мама (1)
По ПДД неправ тот, кто въехал, согласна. Но, извините, когда в любых ситуациях тормозят "тапкой в пол", может быть стОит задуматься и о своих ошибках?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 00:49 

zara писал(а):
Но, извините, когда в любых ситуациях тормозят "тапкой в пол", может быть стОит задуматься и о своих ошибках?

Так "тапкой в пол" иногда необходимо тормозить, например, если пешеход дорогу перебегает в не положенном месте. А вот задача сзади ехавшего быстро среагировать на стоп- сигналы. Не так ли?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 21:41 

Опытная мама (1)
Shark писал(а):
Так "тапкой в пол" иногда необходимо тормозить

Вот! "Иногда" - ключевое слово!
Нет, но даже в большом городе 8 раз за год в однотипных авариях побывать, это перебор, не так ли?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 22:19 

Награды: 4
Победитель конкурса (1) Победитель конкурса (1) Звезда форума (1) Позитив форума (1)
Всего пунктов: 53
zara писал(а):
Нет, но даже в большом городе 8 раз за год в однотипных авариях побывать, это перебор, не так ли?

действительно перебор, в таких случаях действительно нужно пересмотреть свои взгляды и навыки на вождение. И еще машину освятить, ну это так, на всякий случай. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 23:58 

Всего пунктов: 0
Много лет назад, в автошколе, меня поразил такой момент: девушки, ходившие со мной на занятия, не умели водить, но знали правила дорожного движения, а парни – умели водить, но в правилах плавали. Водительские права получили и те, и другие. С тех пор мне страшно переходить дорогу. Но, на удивление, я намного увереннее чувствую себя за рулем. В критических ситуациях руль никогда не бросала, глаза не закрывала. И очень редко была виновницей возникновения «угрожающей» ситуации на дороге – буквально пару раз в первые месяцы моего водительского стажа. Да и «угрожающая» ситуация – это сильно сказано – моя скорость тогда выше 40км/ч не поднималась.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 07:39 

Всего пунктов: 0
Я только планирую в автошколу пойти, муж меня поддерживает кстати. Не совсем понимаю, зачем по половому признаку водителей делить. Согласна, что есть барышни, которые умудряются за рулём губы подкрашивать например, но есть и мужчины, которые точно также одновременно курят, что-нибудь жуют, ещё смс-ку набирают на КПК стилом. Так что...уж если ума нет, то неважно кто за рулём, наманикюренная блондинка или двухетровый лысый дядька.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа