Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин
загрузка...

26 окт 2014, 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алименты!Сколько платят отцы?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 01:40 
Администратор
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 81 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Интересует, инфа, кто что знает, сколько мужья ваших знакомых подруг и т.д. и т.п. платят алименты? Работает ли тот мужчина и сколько ему присудила судья, если он не работающий, то сколько ему суд присудил алименты?
Суд присуждает 1\4 от ЗП ? Прошу отписать цифры, и примеры, и вообще все, что знаете.

Вернуться наверх

Помогите ребенку!
 Заголовок сообщения: Re: Алименты!Сколько платят отцы?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 02:17 
Зам. администратора

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 6
Звезда форума (1) Онлайн пользователь (1) Помощник (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
1. Ребенок: Дмитрий
2. Ребенок: Анастасия
Всего пунктов: 57
Попробую по порядку и про себя лично.
Про развод не буду писать, не интересно. На бывшего мужа писала исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме, т.к знала, что он не очень то стремился работать. А копейки получать, мне не хотелось. В заявлении я просила 3500 р. Судья присудила 2500, естественно зачитав ст. закона ( которые я не запомнила). Справок о ЗП он не предоставлял и на суде сказал, что не работает в настоящий момент.
У моего втрого мужа была похожая ситуация. Его бывшая жена, узнав, что у нас родилась дочь. Подала исковое заявление на алименты в размере 1\4 всех доходов. Т.к я уже, на тот момент через это прошла, я ему сказала взять справку о ЗП белой. На суде предоставил эту справку с зарплатой в 5 т.р. Судья присудила алименты 3500р. На суде мой муж говорил, что у него во втором браке родилась дочь и что он должен платить не 1\4, а 1\3. Судья его слушать не стала. Дальше он платил алименты которые ему присудил суд, попутно пытался подать исковое заявление на уменьшение алиментов( вместо 1\4 на 1\3), но все усилия были напрасны. Его посылали из одного суда в другой суд. пробегал он так полгода и тут приходит новая повестка в суд на лишение родительских прав. На первом же заседании его лишают родительских прав. Бывшая жена подсуетилась, собрала на него справки из поликлиники, д\сада, кружков, соседей где все выше перечисленные написали, что ни разу не видели отца ребенка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 12:32 

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 26
Вообще положено на одного ребенка четверть зарплаты, на двоих треть. Если зарплаты нет, то как-то считают от минимальной.
Но многие паразиты...пардон отцы, всячески скрывают свои доходы, и расчет так и идет от минимальной з/п.
В этом году, если не ошибаюсь 4500р.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 12:43 
Администратор

Цитата:
Но многие паразиты...пардон отцы, всячески скрывают свои доходы, и расчет так и идет от минимальной з/п.
В этом году, если не ошибаюсь 4500р.

это выходит 1125.
Цитата:
Судья присудила 2500, естественно зачитав ст. закона ( которые я не запомнила). Справок о ЗП он не предоставлял и на суде сказал, что не работает в настоящий момент.
Мне вот интересно, это что не проверяется работает он или нет? Он сказал и судья поверила? А у него может белая зп 100 штук, а он сказал, что не работает?
И почему 2500? Если минималка 4500?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 13:16 
Зам. администратора

Angel of rain писал(а):
Мне вот интересно, это что не проверяется работает он или нет? Он сказал и судья поверила? А у него может белая зп 100 штук, а он сказал что не работает?

А кто будут бегать проверять? Судья? Да и как сейчас узнаешь, где чел работает. Если, работа по договору, и, если чел не платит налоги. И ни когда ничего не докажешь, т.к по трудовой книжке человек не работает.
На суде бывший муж сказал, что не работает и судья поверила.
Angel of rain писал(а):

этот вопрос меня тоже интересует. И я бы с большим удовольствием пошла бы и подала иск на увеличение алиментов( т.к. за 4 года БМ ни разу не выплатил лишней копейки), как судья сказала платить 2500 так и платит, а про индексацию ни кто не подумал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 13:20 
Администратор

Цитата:
А кто будут бегать проверять? Судья? Да и как сейчас узнаешь, где чел работает. Если, работа по договору, и, если чел не платит налоги. И ни когда ничего не докажешь, т.к по трудовой книжке человек не работает.
На суде бывший муж сказал, что не работает и судья поверила.

Судьи не бегают и не проверяют :D Они делают запрос, в налоговую, или куда то еще, и им все приходим на "дом" так сказать с доставкой. И судья перед тем как начать суд, получает документы дела до суда за долго, все изучает, и делает запросы! Это же не частная лавочка, что судья увидел тока что документы, и на слово всем верит.
Суд изучает дело, документы, делает запросы! Это обычная работа судьи. Я касалась судов, и там не одно слово не берут в расчет, если ты не покажешь к этому слову бумажку доказывающее свое слово! Была на двух судах, что сказала, то сразу судья спрашивает, доказать можете? А так я могу все что угодно наговорить! Если на слово верить!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 13:23 
Администратор

Цитата:
И я бы с большим удовольствием пошла бы и подала иск на увеличение алиментов(
а что его нельзя пойти и подать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 13:38 

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 32
У меня у родственников тоже папаша нигде не работает и алименты не платит, его мама дочке что то покупала, денег давала, но отчета не было(квитанций), сейчас оказывается если алименты не платишь, то могут посадить, он 3 месяца отсидел, отрабатывал.
А можно еще сходить на место работы мужа бывшего и взять справку о з/п и предоставить в суд. А по поводу суммы действительно надо уточнить Вам, ведь мине малка 4500, хотя у нас страна дураков, закон один, решение другое. :yes:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 13:47 
Зам. администратора

Angel of rain писал(а):
Судьи не бегают и не проверяют :D Они делают запрос, в налоговую, или куда то еще, и им все приходим на "дом" так сказать с доставкой. И судья перед тем как начать суд, получает документы дела до суда за долго, все изучает, и делает запросы! Это же не частная лавочка, что судья увидел тока что документы, и на слово всем верит.

Если, чел не платит налоги, то и ответ прийдет, что чел не работает.
И судьи верят на слово, т.к на суд БМ явился только с паспортом. И заявил, что у него родился второй ребенок( св-во о рождении не предоставил) и судья вместо 3500р. влепила сумму 2500р.
Angel of rain писал(а):
а что его нельзя пойти и подать?

Можно конечно, но я боюсь как бы не уменьшили.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 13:53 

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Помощник (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 127
Angel of rain писал(а):

Потому что
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Так что В СЕМЕЙНОМ КОДЕКСЕ ГОВОРЯТ - ВСЁ НА УСМОТРЕНИЕ СУДЬИ!!! Никаких цифр, кроме 1/4 и 1/3 - НЕ ПРОПИСАНО! И если просишь алименты В ТВЕРДОЙ СУММЕ, а не в процентах от ЗП - то как хотят, так и считают, руководствуясь принципами "объективности, справедливости и беспристрастности." (см. Закон "О статусе судей").

Ап чем разговор, девочки???
Гуглим и ПАЛЬЦЕМ тыкаем на закон, и не спорим на пустом месте "А вот мне одна баба сказала...", "А вот у меня все подруги получают..."
Кто ткнет пальцем на НОРМАТИВНЫЙ АКТ (конкретно, ФЗ № такой-то, статья № такая-то, а не "вот на этом сайте консультацию давали"), в котором написано про исчисление алиментов по средней зп по России, или по минималке - тому спасибо за ликбез.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 14:26 
Администратор

Цитата:
И судьи верят на слово, т.к на суд БМ явился только с паспортом. И заявил, что у него родился второй ребенок( св-во о рождении не предоставил)
я была на суде, с мужем у нас было другое дело, не про алименты,и не про детей от другого брака, совсем вообще другое дело, но он тоже сказал у меня мол ребенок есть, судья сказала у вас есть при себе свидетельство?Мы предоставили свидетельство, секретарь при нас его отксерокопировала! Судья взяла ксерокопию и приобщила к материалам дела!
Я что то вообще не врубаюсь, как то все так просто получается, пришел на суд сказал, что тебе сосед вчера по башке дал, запросил 100 тыс баксов, и суд присудит? А че? я же сказала! Мне можно верить :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 14:28 

Ой, блин какие заморочки не сталкивалась с этим и не хочу. Да уже и не получится детки выросли. Лучше жить в семье и счастливо, добиваться этого. Чтобы все было замечательно. А с нашими законами спорить это себе дороже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 14:32 
Администратор

Цитата:
Ап чем разговор, девочки???
Гуглим и ПАЛЬЦЕМ тыкаем на закон, и не спорим на пустом месте "А вот мне одна баба сказала...", "А вот у меня все подруги получают..."
Ну а для чего форум то? Давайте чисто по всем вопросам гуглить :D
И не пустое место когда есть факты! Если одной к примеру действительно присудили 10 штук а другой 1500, где тут сплетни? Если это факт!Я удивляюсь другому, что судья верят на слово и ничего не проверяют, такое возможно разве? Или нам просто такие судья попадались? Слово сказал-докажи!
Или мужик получает 15 штук, а у него могут на алименты 10 присудить? Если мол все на усмотрение судьи????

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 14:35 
Администратор

А если сел колдырь, не работает нигде, а ему 2500 присудили, где их возьмет то? По любому не будет платить, вот тебе и усмотрение судьи!Странное какое то усмотрение, толку от этого усмотрения по любому нет!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 14:48 

Их алиментщиков, не беспокоят, присудили им и все. Жены сами добиваются ходят, вот знакомая и ходила к судебным приставам достала их и они посадили папашку на 3 месяца, за долги по алиментам. Не знаю как у Вас, но наших приставов надо постоянно пинать если на месте найдешь и если чай не пьют. Они высылают бумаги порой, к ним подходишь, а они ответить не могут на вопрос, а оказывается даже дела нет так на основании чего их предписание было, разводят руками. Это я по поводу штрафа из ГАИ с ними сталкивалась.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]