Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

20 ноя 2017, 20:27

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благотворительность
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 21:33 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 0
Вот как вы считаете, что такое настоящая благотворительность? Это когда левая рука не знает, что дает правая? То есть по-тихому все происходит от чистого сердца захотелось помочь и все. А когда к освещению этакой акции благотворительности привлекается пресса, раздувается шумиха, это ведь чистый пиар получается?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 23:56 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Цитата:
А когда к освещению этакой акции благотворительности привлекается пресса, раздувается шумиха, это ведь чистый пиар получается?

бывает акция проводится, по акции удается много денег собрать, тут ни как без рекламы
а вообще, да, большинство пиарится считаю
хочешь помочь пошла помогла, че орать об этом на каждом углу?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 01:41 

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 6
Звезда форума (1) Онлайн пользователь (1) Помощник (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
1. Ребенок: Дмитрий
2. Ребенок: Анастасия
Всего пунктов: 57
А как же без прессы, если например; ребенку требуется дорогая операция?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 11:35 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Цитата:
А как же без прессы, если например; ребенку требуется дорогая операция?
а при чем в этой ситуации пиар?эта ситуация не сравнима с той о которой говорим, если ты просишь деньги это разве пиар?

мы говорим о том если, я дала денег и всем сообщилда об этом, а не про тех кому они нужны, если кто то дал
дед - дому денег, и всем сообщил вот какой я молодец,вот какой я добрый, то он пиарится, а не от души дал

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 22:55 

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Спасибо! (1) Помощник (1)
:D как человек имеющий отношение к какой-никакой, но благотворительности, могу сказать причину по которой мы всегда говорим о нашей деятельности и помощи, не для того что бы показать какие мы хорошие, а для того что бы осветить проблему, что бы люди задумались над тем что она действительно есть. Что надо поступать как-то иначе - что бы проблема уменшалась, а не увеличивалась.
:blush: Поверьте, это не пиар

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:18 

Всего пунктов: 4
Это в том случае, если вы как благотворительная организация или просто решили с подругами помочь детскому дому, ну к примеру, просто пытаетесь привлечь внимание, чтобы общество задумывалось о проблеме. А имеется в виду, когда некая коммерческая организация единоразово помогает, а потом на каждом углу вещает какие они молодцы и заботятся о детях. Это пиар, это я вам как почти рекламщик говорю:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:38 

тогда, возможно, я не поняла Автора, но он пишет про благотворительную акцию :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 14:00 

Всего пунктов: 5
Так правильно, действие в любом случае будет "акцией", тут все зависит от того, кто организатор, ежели коммерческая организация, то пиар, если благотворительная, то полезное дело. Мне думается так. Впрочем, вопрос это спорный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 23:01 

Благодарил (а): 1 раз.
Сюрприз! (1)
Кстати, еще хотела спросить, а вы помогаете при возможности, натыкаясь на объявление типа "ребенок неизлечимо болен. Нужны деньги на лекарства", к которым прилагается расчетный счет в банке. Верите или считаете мошенничеством?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 12:30 

Всего пунктов: 8
Ничего личного

Я не верю в благотворительные фонды и огранизации, так же, как не верю в пенсионный фонд. На содержание и поддержание организации по благотворительности нужны совсем не малые деньги, которые берутся от благотворителей.
Я 3 раза сталкивалась с благотворительными акциями:
1. Непроверенная информация, собранные деньги оказались не нужны и пошли на цели, на которые я бы не пожертвовала
2. За время проведения акции (тяжелая болезнь молодого человека) неработающая незамужняя девушка-организатор имела уровень расходов выше, чем работающая за неплохую зарплату я.
3. Постоянная акция "памперс" - просто девченки просто собирают упаковки подгузников и передают в дом малютки. Работает.
Один раз столкнулась с организацией поддержки брошеных собак. Им передала все, что осталось от моего павшего песлера. Потом подвозила пару раз консервы, гуляла с собаками. Потом переехала в другой город.
В целом, вывод получился у меня такой: там, где есть живые деньги, а не товарно-волонтерская помощь, очень велик шанс облагодетельствовать совсем не тех.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 15:01 

Я тоже сталкивалась с организацией поддержки бездомных животных. Теперь знаю, что, по крайней мере данаая организация в нашем конкретном городе - это не шарашкина контора, а волонтеры по зову души. Поэтому, когда в магазинах вижу их ящик для сбора пожертвований в пользу бездомных животных, обязательно вношу свой скромный вклад. К объявлениям "Спасите больного ребенка", да и любого человека, отношусь неоднозначно. С одной стороны, измученное болезнью лицо, с другой стороны - это может быть "подставной больной" каких-нибудь шарлатанов. Сама в растерянности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 23:19 

Я помогаю только товарами, какими-то вещами, которые точно никто из организаторов не использует в своих целях. Помогаю по мере возможности и приюту для животных, и детскому дому. А вот когда деньгами просят помочь - да, двойственное ощущение...но все-таки есть ведь организации, информация о которых открыта и можно узнать о результатах лечения того или иного подопечного?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 19:05 

Благодарил (а): 2 раз.
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
Деньги часто развращают. Ведь самое простое - сунуть денег, допустим, директору детдома, а потом хвалиться: "Вот какой я хороший". Но бывают случаи (конечно, они редкие), когда такие директора строят на эти самые "благотворительные средства" загородные коттеджи для себя. Так что лучше узнавать конкретно, кому и что нужно (допустим, корм для собак в приюте или тетради для воспитанников детдома) и привозить именно это.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 07:40 

Огурцова :blush: ну это смотря какая акция?
Ибо мы проводили благотворительный праздник. С целью сбора средств. Нашли поляну, собрали народ, придумали конкурсы, взяли за регистрацию с каждого 250р. Поставили коробочку, для того что бы желающие кидали туда, ПО ЖЕЛАНИЮ, деньги.
Купили мини призы. Т.к. это был праздник для собак, в подарки были косточки. Т.е. наборы. Каждый набор стоил порядка 50-70 р. Одинаковых не нашли такого кол-ва. Сделали обереги для каждого участника, из красных ниток. Я сделала розетки, из старых бантов, которыми еще на свадьбе украшали машины, одна девушка принесла кубок, которым наградили победителя определенного конкурса.
Еще 4 приза, основных, были: утюг, корм 3 кг, сервиз и чайник. :shuffle: все своими руками.
Как говорится кто дома что нашел - не пользованное.
Косточки брали на те деньги, которые уже были в фонде. При чем это были деньги двух инструкторов по дрессировке, которые вели занятия с собаками, и все до копейки отдавали в фонд. Т.е. это была благотварительная дрессировка. Людям не важно, они платят человеку, а он уже своими деньгами распоряжается сам.
На празднике мы собрали не так уж и много денег. Всего 4950.
И все до копеечки потрачено было на собак. Причем одну пришлось выкупить у наркоманов. За три тысячи. Хорошо что были деньги с праздника.

:shuffle: Хочу добавить, что цель была не только сбор средств, а проведение праздника. С целью развлечения. :clap: Приезжали гости с соседней области, им очень понравилось, ждут не дождуться праздника в этом году. Мы рады что люди с нетерпением год говорят про наш праздник и ждут следующего. :shuffle: За весь праздник у нас был всего один минус - звук. Но мы в этом году непременно его исправим.
В этом году мы подняли цену на регистрацию. на 100р. Но это все с той же, одной целью. Брать у самих себя, не вижу смысла, ибо когда нет в фонде денег - тратим мы все равно из своего корма. :idontno: так что не логично. Конечно, может быть те кто на пожертвованиях зарабатывает миллионы, а тратит в 2-3 раза меньше, то может быть.

Кому интересно, здесь есть фото. http://soldierdogs.tomsk.ru/forum/viewt ... 1&start=40

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 12:17 

Сюрприз! (1)
Вот тут шел разговор о том пиар это или нет, так мое мнение по этому поводу таково: пусть пиарятся, хоть треснут, главное, что необходимая помощь все-таки оказана!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа