Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

24 ноя 2017, 12:14

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 16:08 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 2 раз.
1. Ребенок: Иван
Всего пунктов: 0
:xixi: Если выключить интернет, то людей на улицах станет больше.
Мы по этому поводу с мужем ругаемся...Называет меня интернетзависимой:(((( Наверное это так...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 16:57 

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 6
Gala писал(а):
yanshuf, и все-таки эти планы посмотреть что-то конкретное почти всегда бывают не особо важными, следовательно зависимость прослеживается. Ну не посмотрю я пару дней свою почту, ну не узнаю свежие новости одноклассников, ну пропущу несколько интересных новостей - ведь по идее-то ничего страшного, если эти планы сорвутся

Все зависит от того, что Вы пропустите. Если почта не является для Вас средством мгновенной связи с миром, если Ваши респонденты привыкли, что Вы не сразу отвечаете на письма, это одно. А если при молчании более одного дня Вам будут звонить из другой страны и интересоваться: "Что случилось? Я тебе еще вчера утром написал, а ты сегодня вечером еще не ответила", - это другое.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 16:59 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Annnnn писал(а):
Если выключить интернет, то людей на улицах станет больше.

Это точно. Я по себе вот заметила, что раньше все свое свободное время проводила на свежем воздухе, а вот сейчас, если есть свободная минутка - сразу же включаю интернет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 19:34 

Да, больна. еще как... лучше бы спортом занялась... но за ноут же легче сесть :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 12:08 

Mary писал(а):
Да, больна. еще как... лучше бы спортом занялась... но за ноут же легче сесть

Я знакома со многими людьми, для которых заняться спортом куда проще, чем освоить компьютер даже на уровне "включить - зайти в Интернет". Если бы мне рассказали, что в XXI веке возможна такая техническая "непробиваемость", я бы не поверила. Так что все относительно :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 12:16 

конечно. я просто про себя написала. само сложно то работать над собой, но начинаю понемногу... интернет должен быть в меру :xixi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 13:30 

Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
yanshuf писал(а):
Я знакома со многими людьми, для которых заняться спортом куда проще, чем освоить компьютер даже на уровне "включить - зайти в Интернет"

Ну тут дело все-таки в возрасте. Если взять наших детишек, которые живут в эпоху Интернета, то для них компьютер гораздо ближе, чем спорт. А если взять наших родителей, у которых основная часть жизни прошла в СССР без современных технических примочек, то им ближе спорт, нежели такой сложный Интернет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:18 

Благодарил (а): 3 раз.
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Это точно. Наши дети уже давно променяли спорт на компьютерные игры и интернет. Хотя, конечно же, есть и исключения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 12:32 

Gala писал(а):
Ну тут дело все-таки в возрасте. Если взять наших детишек, которые живут в эпоху Интернета, то для них компьютер гораздо ближе, чем спорт. А если взять наших родителей, у которых основная часть жизни прошла в СССР без современных технических примочек, то им ближе спорт, нежели такой сложный Интернет.

Я тоже думала, что дело в возрасте. Однако я знаю как энное количество пожилых людей, которые прекрасно работают за компьютером, так и молодежь и представителей среднего возраста, не умеющих написать письмо и набрать несколько строк в текстовом редакторе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 14:11 

yanshuf, тут всё зависит от желания или нежелания осваивать компьютер. Вот у меня сейчас на работе два начальника, обоим около 60 лет. Но первый великолепно освоил ноутбук, а второй даже в интернет сам залезть не способен. Если хочется, то компьютер освоить можно, а если не хочется, то и в 30, и в 50, и в 70 лет можно не научиться даже простым действиям.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 13:00 

Gala, согласна. Поэтому я и написала: "думала, что дело в возрасте". Все действительно зависит от желания человека, а на работе - еще и от позиции руководства. К примеру, у нас полколлектива не знает, как подойти к компьютеру, и поэтому все документы носили мне в рукописном (!) виде. Руководство смотрело на это сквозь пальцы, пока я не взбунтовалась и не отказалась набирать всё за всех. А будь позиция начальства более жесткой изначально, никто бы даже не подошел ко мне с просьбой "напечатать текст".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 13:55 

yanshuf писал(а):
у нас полколлектива не знает, как подойти к компьютеру, и поэтому все документы носили мне в рукописном (!) виде

У меня одна коллега из-за этого очень сильно мучается. У нашей организации несколько маленьких районных филиалов и специалисты из этих филиалов периодически должны этой моей коллеге присылать отчеты. Она всех просит присылать отчеты по электронной почте, но некоторые говорят: "Ой, а можно мы их пришлем по факсу или передадим с курьером". В итоге ей двойную работу приходится делать: получив отчет по факсу, ей приходится его сканировать и распознавать текст.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 20:17 

Gala писал(а):
У меня одна коллега из-за этого очень сильно мучается. У нашей организации несколько маленьких районных филиалов и специалисты из этих филиалов периодически должны этой моей коллеге присылать отчеты. Она всех просит присылать отчеты по электронной почте, но некоторые говорят: "Ой, а можно мы их пришлем по факсу или передадим с курьером". В итоге ей двойную работу приходится делать: получив отчет по факсу, ей приходится его сканировать и распознавать текст.

Мы с Вашей коллегой, извините за тавтологию, коллеги по несчастью. Я тоже занимаюсь сведением отчетности, и именно отчеты (равно как и море другой информации) мне обязаны предоставлять в электронном виде, а приносят на бумажках. В лучшем случае. В худшем по телефону диктуют.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 10:15 

Всего пунктов: 22
Наверное зависим в том плане, что зарабатываю с помощью интернета и если проводить много времени в оффлайне, то не смогу оплачивать счета и.т.п.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 15:24 

Bourne, а есть ли у вас вот другие источники заработка, кроме интернета? Просто я тоже пытаюсь таким способом зарабатывать, но получается мало. И при этом у меня имеется обычная работа, где я зарплату получаю. Так что если вдруг я за месяц в интернете ничего не заработаю, то особо сильно в финансовом плане я не пострадаю.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа