Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

21 ноя 2017, 12:50

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безработица
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 15:54 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 71
У нас в городе найти приличную работу с нормальной зарплатой очень тяжело. А как у вас? Нет, конечно, сайты пестрят объявлениями о наборе грузчиков и кладовщиков. А инженеры например, нигде не могут устроиться. Какой вариант: переучиваться?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Безработица
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 15:57 

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 113
Согласен, реально устроится можно только грузчиком, по остальным направлениям можно долго искать и пока ищешь могут закончиться деньги и прийдётся устроится кем предложат.

Любой бы правитель позавидовал таким рабам, как мы, которые сами ищут себе рабства.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 16:00 
Новые пользователи

Всего пунктов: 0
Можно переехать в другой город, например, в Донецке очень много нормальной работы где хорошо платят и есть возможность роста!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 16:09 

Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 113
kirir2010 писал(а):
Можно переехать в другой город, например, в Донецке очень много нормальной работы где хорошо платят и есть возможность роста!

Чтобы переехать, нужны деньги и знакомые, а так куда ты поедешь на вокзал??? Да и деньги не все имеют. А работа в крупных городах всегда должны быть там с этим полегче, только по зар. плате сомнения, что она такая хорошая может быть. Такие города как Днепр, Донецк, Харьков, Киев, работу найти можно, если ты местный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 22:03 

Кто бы знал, как же я завидую людям, которые просто усталые вечером в час-пик едут в переполненном автобусе с работы. Год как закончила ВУЗ, и не смогла устроиться. Знаю, что и две мои одноклассницы тоже с высшим образованием сидят дома. На "общих основаниях" сейчас устроиться очень и очень трудно еще и потому, что слишком велик процент шарлатанских предложений в тех же газетах. Даже если не потеряешь на них деньги, то время все равно потрачено. Идешь на собеседование на вакансию якобы офисного работника, а попадаешь на лекцию о БАДах. После нескольких таких случаев и нескольких отказов при прохождении собеседования - вакантное место отдали кому-то другому из оравы твоих конкурентов-соискателей, пропадает вся уверенность в себе. И постоянную работу уже не пытаешься искать, а шабашишь временами, где получится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 00:10 

Награды: 4
Победитель конкурса (1) Победитель конкурса (1) Звезда форума (1) Позитив форума (1)
Всего пунктов: 53
Анатолий писал(а):
Чтобы переехать, нужны деньги и знакомые, а так куда ты поедешь на вокзал??? Да и деньги не все имеют. А работа в крупных городах всегда должны быть там с этим полегче, только по зар. плате сомнения, что она такая хорошая может быть. Такие города как Днепр, Донецк, Харьков, Киев, работу найти можно, если ты местный.

А вы оказывается из Украины? соседи значит =)
ну вот не знаю, с моим образованием найти работу по специальности без знакомств не реально...
часто слышу о том что люди с двумя высшими образованиями сидят без работы или на подработках...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 00:17 
Новые пользователи

Переучиваться – хлопотное занятие, которое требует и времени, и сил, и желания, и денег. Где всё это взять, когда у тебя семья? Да и нет гарантии, что новое образование принесет тебе высокооплачиваемую работу, к тому же везде требуется опыт работы. Выход – искать работу в смежных специальностях или там, где очень хочется, но нет образования. Можно закончить какие-нибудь курсы. А еще лучше помочь продвинуться мужу, пусть он зарабатывает на всю семью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 00:19 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
у нас в магазин на 15 тыс в месяц за просто, но в магазин не все хотят конечно :) а вот если искать приличную работу, что бы хотя бы начать с малого, но была возможность продвинутся, то тут да, надо связи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 00:23 

Победитель конкурса (1) Победитель конкурса (1) Звезда форума (1) Позитив форума (1)
Angel of rain писал(а):
у нас в магазин на 15 тыс в месяц за просто, но в магазин не все хотят конечно :) а вот если искать приличную работу, что бы хотя бы начать с малого, но была возможность продвинутся, то тут да, надо связи.

В том то и дело, что в основном вакансии на кассиров, промоутеров, консультантов, но это все кажется не серьезным тем более если у человека есть высшее образование. Жалко потраченного времени и усилий на получение необходимых знаний, которые оказывается не нужны. Но часто приходится соглашаться и на такую работу. Работа как никак.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 00:29 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Цитата:
то и дело, что в основном вакансии на кассиров, промоутеров, консультантов, но это все кажется не серьезным

Ну почему если утроиться в сеть какую то, а не в частную лавочку где весь магазин два на два, то люди работают в нормальных магазинах годами, и считают это стабильной работой. :) А во всех крупных сетях всегда текучка, и там всегда требуются, потому что половина персонала молодые девочки, которые то не выйдут с похмела на работу, то загнут просто так, поэтому там текучка такая, но и половина работает постоянно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 00:37 

с работой крупных торговых сетей знакома очень близко, имела дело.... многие просто не выдерживают, не так то там и просто, хотя наверное не бывает легкой работы. Да и в основном работают там приезжие. Но некоторые и годами выдерживают да, видимо каждому свое.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:45 

Каждый по-своему воспринимает словосочетание "нормальная работа". Я вот работаю воспитателем с зарплатой 12 тысяч рубликов. Можете сказать, что это мало! Да, мало, зато работа у меня лишь 3 раза в неделю, а сам детский садик - в соседнем доме, да и коллеги отличные! Если же сидеть и, значит, ждать работы с зарплатой тысяч в 50, можно и не дождаться!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 17:26 

Всего пунктов: 25
Переучиваться бесполезно. У меня два высших. Работы нет. Проблема не в безработице, а в том что девушка. Работодатели прямо говорят на собеседовании, что я им не подхожу, потому что меня нельзя отправлять в командировки в опасные районы, или потому что могу уйти в декрет и т.д. Конечно, мне каждый день предлагают работу промоутером или лифтером. Но с двумя высшими идти в лифтеры как-то обидно: ради чего столько лет училась? Только и остается, что репетиторством заниматься.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 18:04 

LenaMas писал(а):
Каждый по-своему воспринимает словосочетание "нормальная работа". Я вот работаю воспитателем с зарплатой 12 тысяч рубликов. Можете сказать, что это мало! Да, мало, зато работа у меня лишь 3 раза в неделю, а сам детский садик - в соседнем доме, да и коллеги отличные! Если же сидеть и, значит, ждать работы с зарплатой тысяч в 50, можно и не дождаться!

Отличная работа если она приносит удовольствие! Хоть и очень ответственная =)
Belevrika писал(а):
Переучиваться бесполезно. У меня два высших. Работы нет. Проблема не в безработице, а в том что девушка. Работодатели прямо говорят на собеседовании, что я им не подхожу, потому что меня нельзя отправлять в командировки в опасные районы, или потому что могу уйти в декрет и т.д. Конечно, мне каждый день предлагают работу промоутером или лифтером. Но с двумя высшими идти в лифтеры как-то обидно: ради чего столько лет училась? Только и остается, что репетиторством заниматься.

Знакомая ситуация, а заниматься репетиторством достаточно не плохой вариант.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 19:16 

Сюрприз! (1)
А я считаю, что работа есть всегда, не всегда есть желающие поработать. Да согласна, что заработные платы оставляют желать лучшего, но на безрыбьи и рак - рыба!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа