Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

23 ноя 2017, 08:34

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безработица
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 09:29 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 13
hatidge писал(а):
Знаем мы таких "владельцев небольших фирм"! Как всегда - обещают одно, на деле совсем иное получается. И ходи, жалуйся потом в китайское посольство. На больших предприятиях человек еще как-то социально защищен, на мелких же - отпуск только за свой счет, больничные не оплачиваются, штрафы по любому поводу и т.д.

Опять же, нужно оговаривать условия сразу и самое важное - закреплять их письменно, ибо без бумажки ты букашка. Можно и на частника управу найти, но это нервы, деньги, беготня по инстанциям и проч., и многим проще плюнуть на себя, чем заниматься таким неблагодарным делом.

Не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 09:50 

Всего пунктов: 0
Vesna писал(а):
нужно оговаривать условия сразу и самое важное - закреплять их письменно, ибо без бумажки

Очень много предпринимателей, которые принимают человека на работу с испытательным сроком, а договор оформлять отказываются. Требовать договор бесполезно, так как многие других, которые идут на условия работодателя. И через два месяца оказываются опять на улице.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 20:19 

Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 2
Vesna писал(а):
Опять же, нужно оговаривать условия сразу и самое важное - закреплять их письменно, ибо без бумажки ты букашка.

Ну вы меня, Vesna, и насмешили. Представьте себе картину: прихожу в роли просящего устраиваться на работу и буду "конспектировать" свои права и обязанности с подписями работодателя и печатями. Думаю, работа мне будет обеспечена!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:18 

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 2
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
hatidge, а что тут смешного? Vesna абсолютно верно написала! Просто нужно не "конспектировать" права и обязанности, а получить свой экземпляр трудового договора и должностных инструкций, где будут описаны все условия работы и будет стоять подпись начальника и печать фирмы. Это всё по закону и нормальные фирмы это оформляют. У меня например, на руках есть и договор, и отдельное приложение с должностными инструкциями, где по пунктам прописаны мои обязанности. Если их нарушат, я могу пойти в суд с этими документами.
А если где-то не оформляют договор, то не обижайтесь, что вас потом будут штрафовать, не отпускать в отпуск и не платить за больничные. Сами будете виноваты, что связались с такой компанией.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:10 

Откуда: где каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным :)))
Всего пунктов: 47
Gala писал(а):
И объяснил он это так: люди приходят, видят, что надо действительно вкалывать и "схалявить" у него не получится, после чего говорят: "Да ну, на фиг мне такая работа" и уходят.

Открывал мой муж км за 250 от города производство небольшое. В небольшом селе, где з\п в 300 долларов - целое состояние.
Так вот самая там большая проблема была - найти людей. не хотят работать люди. Приходят, соглашаются, радуются, что большая з\п, а когда говорят, что на работе пить нельзя и пьяным приходить тоже нельзя (там производство опасное - с печами и пилами), сразу в отказ идут. Нееее, они лучше будут жить на декретные жены, но в такое "рабство", чтоб не пить идти не согласны X-)
Люди хотят деньги получать, а если для того, чтоб получить деньги надо повкалывать, то несогласные они. Вот безработица и начинается тогда :dash3:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 11:19 

Сюрприз! (1)
hatidge писал(а):
Vesna писал(а):
Опять же, нужно оговаривать условия сразу и самое важное - закреплять их письменно, ибо без бумажки ты букашка.

Ну вы меня, Vesna, и насмешили. Представьте себе картину: прихожу в роли просящего устраиваться на работу и буду "конспектировать" свои права и обязанности с подписями работодателя и печатями. Думаю, работа мне будет обеспечена!

А Вас не посещает мысль, что если работодатель отказывается Вас хоть как-нибудь легализовать, то это 100%-я гарантия того, что вас кинут и Вы фактически нанимаетесь в крепостные холопы? Как говорится, "если вам предлагают гибкий график работы, это значит, что нагибать вас будут при каждой возможности".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 12:09 

Сюрприз! (1)
Arta писал(а):
Gala писал(а):
И объяснил он это так: люди приходят, видят, что надо действительно вкалывать и "схалявить" у него не получится, после чего говорят: "Да ну, на фиг мне такая работа" и уходят.

Открывал мой муж км за 250 от города производство небольшое. В небольшом селе, где з\п в 300 долларов - целое состояние.
Так вот самая там большая проблема была - найти людей. не хотят работать люди. Приходят, соглашаются, радуются, что большая з\п, а когда говорят, что на работе пить нельзя и пьяным приходить тоже нельзя (там производство опасное - с печами и пилами), сразу в отказ идут. Нееее, они лучше будут жить на декретные жены, но в такое "рабство", чтоб не пить идти не согласны X-)
Люди хотят деньги получать, а если для того, чтоб получить деньги надо повкалывать, то несогласные они. Вот безработица и начинается тогда :dash3:

Да, есть такое дело: русскому мужику потребно и деньгу заколачивать, и в мужских радостях себе не отказывать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 20:47 

Сюрприз! (1)
Vesna писал(а):
А Вас не посещает мысль, что если работодатель отказывается Вас хоть как-нибудь легализовать, то это 100%-я гарантия того, что вас кинут и Вы фактически нанимаетесь в крепостные холопы? Как говорится, "если вам предлагают гибкий график работы, это значит, что нагибать вас будут при каждой возможности".

А вы поищите работу, поищите! В данный момент - процентов 90 нанимают без официального оформления. Как бы власти много не говорили о детенизации, воз и ныне там!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 08:48 

Сюрприз! (1)
Откуда такие данные? Я не спорю, в провинции с рабочими местами напряг, люди согласны на все ради куска хлеба, но раз соглашаетесь на подобные условия, то не взыщите, вы сами надеваете это ярмо себе на шею.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 08:52 

Сюрприз! (1)
А еще приведу пример: в одной глухой деревушке на просторах нашей родины, где вакансия уборщицы в сельсовете очень желанна для многих, люди не идут работать продавцом в магазин к местному "олигарху" на неплохую по местным меркам зарплату, потому что знают, что кидает он безбожно. И предпочитают промышлять "охотой и собирательством", лишь бы не становиться козлом отпущения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 00:39 

Откуда: где каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным :)))
Всего пунктов: 47
Vesna писал(а):
А еще приведу пример: в одной глухой деревушке на просторах нашей родины, где вакансия уборщицы в сельсовете очень желанна для многих, люди не идут работать продавцом в магазин к местному "олигарху" на неплохую по местным меркам зарплату, потому что знают, что кидает он безбожно. И предпочитают промышлять "охотой и собирательством", лишь бы не становиться козлом отпущения.
так а кто же работает у этого олигарха? Альтруисты, что ли?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 11:59 

Сюрприз! (1)
Привозит каких-то теток из соседних деревень, они у него тоже долго не задерживаются. Либо сам иногда стоит за прилавком в очередь с женой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 07:18 

Сюрприз! (1)
Vesna писал(а):
Откуда такие данные? Я не спорю, в провинции с рабочими местами напряг, люди согласны на все ради куска хлеба, но раз соглашаетесь на подобные условия, то не взыщите, вы сами надеваете это ярмо себе на шею.

Смотря где живешь так и рассуждаешь. Регионы ведь очень разнятся по своему развитию или упадку. И не в провинции живу, и с рабочими местами все равно огроменный напряг. Рабочие места создаются на бумаге, а на деле сокращаются. Промышленных предприятий практически не осталось, так как были завязаны на Россию и Белоруссию. Только рынок и работает, бурлит и расширяется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 13:35 

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 2
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
hatidge, регионы по своему развитию действительно серьезно отличаются. Отсюда и разный уровень зарплат. Например, люди говорят, что учителя сейчас гроши получают. Но, если взять статистику, то, к примеру, в Москве у учителей средние зарплаты - около 40000, в Петербурге - до 30000, в крупных городах - в районе 20000. Хотя есть такие регионы, где в сельской местности у учителей зарплата - всего 5000. То же самое и в других отраслях. Но работу можно найти везде - другое дело, на какие деньги. Есть люди, которые говорят: "Да чтобы я пошел работать всего за 5000 рублей - ну нет, лучше будут на диване лежать!".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 15:57 

За 5000 тысяч естественно в крупном городе нет смысла работать. Это на проезд и на всякие там расходы. Останется может 1000-2000. А за съемную квартиру надо 8000 и где их взять?
Говорят, что требуются инженеры, управленцы, рабочие и так далее. И это все вранье. Если бы требовались, то на такие специальности и заработные платы сделали привлекательные.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа