Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

22 ноя 2017, 10:13

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чайлдфри
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 14:34 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 2
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 0
yanshuf, если человек в чем-то ошибается или заблуждается, то свою точку зрения ему предложить все-таки нужно. Если человек думает, что дети ему не нужны, то я считаю такое мнение ошибочным и этот выбор неправильным. Так почему бы не попытаться доказать человеку его неправоту?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 17:00 

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 6
Gala писал(а):
yanshuf, если человек в чем-то ошибается или заблуждается, то свою точку зрения ему предложить все-таки нужно. Если человек думает, что дети ему не нужны, то я считаю такое мнение ошибочным и этот выбор неправильным. Так почему бы не попытаться доказать человеку его неправоту?

Я полагаю неправильным вмешиваться в личную жизнь другого человека. Если у меня попросят совет, я выскажу свое мнение. А если проявить инициативу, это нарушение чужих границ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 18:54 

Не закидывайте меня тапками, но когда-то я тоже была убежденной чайлдфри. Объясню свое "не хочу детей!". Сейчас мне 23 года, я работаю, у меня во и планирую получить второе, занимаюсь восточными танцами, пластикой и много еще чем. Замужем я уже год.
Итак, собственно причины. Меня всегда пугали женщины с колясками - без мейка, полные, сутулые, с грязными волосами, уставшие, в джинсах и самое страшное - без каблуков!!!Мне всегда казалось, что это так ужасно и я тоже такой буду. Жутко не хотелось и не хочется.
Страшно менять свою жизнь. На данный момент это любимая работа, танцы, конкурсы, костюмы, презентации, спорт, мои любимые коняшки! Придется прекратить на некоторое время!
Страшно быть плохой матерью. Такой теткой, орущей на детей, неуделяющей внимания.
Деньги. Дети - это дорого. Боишься чего-то не дать ребенку. В моем детстве и одежку донашивали, самое дорогое - это тамагочи и тетрис. В принципе эта вся электроника. А сейчас...телефон, который я купила себе в 19 сама, носит второклассница. Дети они жестокие, они клюют тех, у кого что-то хуже. Я понимаю тех женщин, которые работают до 30- они просто хотят обеспечить своих детей.
Внешность. Вначале я об этом немного сказала. Ложилась в больницу с воспалением легких - красилась каждый день. Врачи с меня падали просто. Медсестра пришла с капеньницей, я не дала ей поставить ее до тех пор, пока не накрасила ресницы. Жутко не люблю больницы и больничный запах, халаты, спортивную одежду....фууу....
Эгоизм. Когда привыкаешь тратить деньги на себя, когда выбираешь когда и где отдыхать, чем питаться....ну зачем еще кто-то? Ты просто привыкаешь.
Разговоры. У мам только о муже и детях. Не могу я об этом разговаривать! Или много разговаривать! Курино как-то
Ребенок. Ты не спишь, он болеешь, проблемы, бессонные ночи. Ненавижу запах молока и каши...
Роды. Не хочется полнеть, иметь растяжки ( я просто в обморок падаю при мысле одной), роддом, опять больница, роды...
Воспитание. Так мне часто везло видеть не особо воспитанных мам и детей. Сегодня в магазине. Ребенок балуется, мать бьет его по заднице, тот плачет. Женщина лет 60-ти оборачивается и начинает говорить: женщина, зачем вы бьете ребенка? Ребенку года 3-4. На что мать ребенка отвечает: да пошла ты....своих воспитывай. Невоспитанные дети тоже есть и это огорчает. Иногда мамы не делают своим детям замечание. Я вообще считаю, что на незнакомого человека кричать не надо и тем более посылать. Тем самым давать такой пример ребенку. Хамство - это ужасно и недостойно.
Связывая все эти вещи я жутко не хотела и честно признаться не особо хочу менять свою жизнь. Но. Становясь старше я понимаю, что я могу дать ребенку воспитание то, какое хочу. Ведь со временем понимаешь, что жизнь не заканчивается. Уважаю красивых женщин с каляской. На каблуках, в платье, с макияжем. А главное - глаза! Горящие глаза!
Наверно я буду самой привередливой и помешанной на себе беременной. Но отказываться от танцев и спортая не собираюсь. Заниматься спортом можно потихонечку. Много не кушать, чтоб лишнего не набрать. Растяжки можно уменьшить косметическим методом. И каблуки с платьми носить можно. И воспитывать можно.
Главное, чтобы ребенок не был брошен и нужен. Чтобы родить не для того, что так надо и не быть одному, а чтобы воспитывать человека. Сейчас я к этому не готова, но у меня есть любимый муж - моя опора и крепость. Человек, который поддержит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 03:29 

1. Ребенок: Ника
2. Ребенок: Кира
Мне,матери двух детей, сложно понять..это явление..свободных от детей..(женщины не понимаю я вас...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 10:17 

Я считаю, что у каждого должен быть свой выбор. Я переросла это время чайлдфри и поняла, что будучи беременной и с ребенком можно ( а главное нужно!) следить за собой, меньше кушать и и оставить свои увлечения. Думаю годика через 2 буду готова родить ребенка. А пока живу своей жизнью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 02:01 
Новые пользователи

Я очень спокойно отношусь к чайлдфри. это их право и их выбор как жить. как нам не понять "как так не рожать" так и им не понять "как так рожать и воспитывать ребенка". терпимей надо быть. многие тут говорят что чайлдфри как-то обзывают тех кто хочет детей но и мы их тоже грязью поливаем. многие тут тоже брызжут ядом и негодованием. может стоит перестать агрессировать всем и просто не делать на этом акценты. ну не хотят детей и пусть живут как хотят, зачем лезть к ним и доказывать что-то и потом говорить что они плохие? вот зачем? а это часто бывает. мы их не трогаем и воспитываем детей и они нас не трогают и живут в свое удовольствие. все счастливы. а то прям устроили трагедию. ну не всем же рожать. им и их мужьям нравится какая пячальбяда нам до этого?? это тоже самое как выбор религии, сексуальной ориентации и проч

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа