Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

18 ноя 2017, 07:32

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чайлдфри
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 16:22 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 71
Девочки, а я в рассуждениях пойду еще дальше :D Где-то читала, что планета наша перенаселена. Скоро будет нечем прокормить такую ораву. Значит, какая цель? Сокращение численности и на этом пути это движение очень нужное. Это к вопросу, кому-то это нужно. Мне кажется, ничего не бывает просто так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 22:51 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
lubashas Но вроде нет же руководителей у таких сообществ? Что бы женщинам пудрили мозги? Они вроде сами до этого доходят, а то вы так сказали как буд то это секта :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 17:45 

Позитив форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 71
Да кто знает... Руководителей-то нет... Но ведь идея же взялась откуда-то и очень быстро распространилась

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 17:51 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
ну да и название придумали....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 18:17 

Награды: 3
Победитель конкурса (1) Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 7
Люди стали эгоистами, любовь к себе черезчур, в избытке. А дети же требуют к себе внимания и любви естетвенно, но такие люди хотят любить только себя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 13:27 

Благодарил (а): 3 раз.
Креатив форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 30
Сегодня услышала по радио, что к 2030-му году постепенно увеличат пенсионный возраст, если не ошибаюсь - для женщин чуть ли не до 60 лет. Из-за критического соотношения работающих и пенсионеров (не в пользу первых). Вот тебе и перенаселенность планеты. У меня около 15 знакомых женщин (одноклассниц, однокурсниц, соседок, просто знакомых) в возрасте от 32 до 50 лет не имеют детей. Большинство - из-за неустроенной личной жизни, несколько - из-за проблем со здоровьем. Надеюсь, что хоть кто-нибудь из них найдет личное счастье и родит детишек. Но если посчитать, сколько таких женщин, да еще чайлдфри активные появились - так женщины и в 60 на пенсию не выйдут, придется до гробовой доски...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 21:28 

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Если женщина не хочет иметь детей, то нельзя заставлять ее их рожать. Вряд ли она станет хорошей матерью, ведь ребенок будет нежеланным.
Я сам, скорее всего, не расстроюсь, если моя будущая жена окажется бесплодной. Жить ради самого себя - это правомерный выбор каждого отдельного человека. Я уважаю выбор женщин из чайлдфри. Другое дело, многие из них поговорят об этом один-два года, затоскуют и пойдут искать мужчину-производителя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 07:42 

Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 13
lubashas писал(а):
Девочки, а я в рассуждениях пойду еще дальше :D Где-то читала, что планета наша перенаселена. Скоро будет нечем прокормить такую ораву. Значит, какая цель? Сокращение численности и на этом пути это движение очень нужное. Это к вопросу, кому-то это нужно. Мне кажется, ничего не бывает просто так.

Был некогда такой ученый Мальтус, котрый утверждал, что войны полезны для человечества, ибо окращают численность населения и оставшихся проще прокормить. Такими мерами всяко быстрее, чем уверять женщин не рожать. Я уважаю выбор каждой женщины, но если при этом мне им не тыкают в нос и не доказывают с пеной у рта, что он единственно верный.

Не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:26 

Сюрприз! (1)
Счастье есть писал(а):
Angel of rain писал(а):
Цитата:
съела","утопила" и т.к.
:cranky:

Цитата:
ну а что потом? Для кого все эти материальные ценности? Я не понимаю этого движения.
Так всю жзнь и будут жить вольно как птица в небе, я поняла что это и есть счастье для этого движения. Никогда ни каких забот, только о себе любимой :)

с одной стороны(если смотреть как чайлдфри)-это хорошо для них же.
но это не дальновидно,если смотреть далеко в старость.
немного отклонюсь от темы,но мало кто желает остаться в старости один,а дети-это утешение,а внуки это ведь вообще мечта для любой женщины в преклонном возрасте.

Вот именно. Полно бездетных отечественных кинозвезд, в свое время напахавших абортов из опаски, что без них-то уж "кина не будет", и которые теперь на старости лет остались одни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 23:52 
Новые пользователи

Всего пунктов: 0
Vesna писал(а):
и которые теперь на старости лет остались одни.
Сразу оговорюсь, я не чайлдфри, а самая настоящая "овуляшка" :D Но вот разговоры насчет старости, на мой взгляд, совсем не аргумент. Только сегодня разговаривала со знакомой, встретившей у нотариуса старушку, которая со слезами на глазах просила этого нотариуса вернуть все как было. А дело в том, что старушка эта написала дарственную на свою квартиру дочке, которая выгнала ее из дома тут же. И таких историй тысячи. Так что родить мало, надо еще вырастить достойного человека. И если уж рожать, то не для того, чтобы пресловутый стакан воды было кому принести.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 08:17 

Сюрприз! (1)
АнютКа писал(а):
Vesna писал(а):
и которые теперь на старости лет остались одни.
Сразу оговорюсь, я не чайлдфри, а самая настоящая "овуляшка" :D Но вот разговоры насчет старости, на мой взгляд, совсем не аргумент. Только сегодня разговаривала со знакомой, встретившей у нотариуса старушку, которая со слезами на глазах просила этого нотариуса вернуть все как было. А дело в том, что старушка эта написала дарственную на свою квартиру дочке, которая выгнала ее из дома тут же. И таких историй тысячи. Так что родить мало, надо еще вырастить достойного человека. И если уж рожать, то не для того, чтобы пресловутый стакан воды было кому принести.

Разумеется, дитя еще и воспитывать надо. Может, это тоже один из аргументов отказа от детей, хотя я не понимаю, как можно добровольно отказаться от такого счастья. Мне кажется, в этом есть что-то от психологических травм, ну не может нормальная женщина задвинуть материнский инстинкт в дальний угол.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 21:33 

Благодарил (а): 12 раз.
Всего пунктов: 88
Dana писал(а):
Мне кажется, многие женщины, которые поддерживают это течение, по ряду причин просто не могут иметь детей, а за подобными лозунгами прячут свои комплексы. те, кому действительно не хочется иметь детей, как правило молчат и ничего никому не доказывают.

Я в свое время посещала форум чайлдфри, не по причине того, что детей не хотела. Просто на обычных женских форумах то и дело можно было увидеть фразы типа "вы все бесплодные злобные су", "вас бог наказал" и прочий бред. Так я ходила к чайлдфри отдыхать. Кстати, нормальные адекватные чайлдфри никого не оскорбляют и ничего не навязывают. Просто паршивая овца стадо портит - есть горстка таких чайлдфри, которые готовы проталкивать свои идеи любыми методами. Как, впрочем и среди мамаш такие встречаются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 19:12 

Всего пунктов: 3
Девочки,давайте каждому из нас все же оставим право выбора.Мой друг кришнаит любит повторять,что теми людьми,которыми мы возмущаемся,осуждаем и т.п.,мы станем в следующей жизни.Поэтому давайте станем мудрее,терпимее,и оставим за каждым право собственного выбора.Ведь мы все так непохожи...Ну разве что если нам в жизни придется с такими встретиться,корректно попросим не навязывать свое мнение,так же как не будем лезть со своей правдой

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 18:09 

Сюрприз! (1)
Неужели я стану моей свекровью?! Вот ужас-то :D А так иногда почитаешь какие-нибудь сообщество чайлд-фри и волосы дыбом: как так могут рассуждать люди, которые когда-то сами были детьми?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 02:43 

Всего пунктов: 6
Не нужно смешивать понятие "чайлдфри" (свободные от детей) и чайлдхейт (детоненавистники). Второе, как несущее в себе негатив, я отвергаю. А по поводу чайлдфри скажу так: ксли человек сделал выбор, зачем навязывать ему иную точку зрения? Чайлдфри в большинстве своем протестуют против вмешательства в их личную жизнь, а не против наличия детей в других семьях.
К чайлдфри относятся не только одиночки. Есть и семейные пары, придерживающиеся таких взглядов.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа