Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

22 ноя 2017, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 12:55 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 36
dalila писал(а):
...принимаю корвалдин, но он не всегда помогает. Сейчас заканчиваю прием гидазепама, посоветовали афобазол пропить. Сон конечно лучшее лекарство, пока принимала гидазепам, спала спокойно, а теперь снижаю дозировку и опять сплю по 3 часа: 3 часа днем, 3 часа ночью. Проснусь и больше не могу уснуть.

Насколько я поняла (если что-то поняла не так, то поправьте), вы принимаете таблетки содержащие наркотик. Все же советую от них постепенно избавляться – снижайте хотя бы дозу, а нормальный сон вам может дать и чаи на основе трав. Как избавиться от паники? Надо сначала понять, что вызывает у вас панику. Ведь она не появляется сразу же, как вы просыпаетесь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 19:28 

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
А может быть Вам все бросить и уехать в какой-нибудь дом отдыха или пансионат? А еще лучше на море, оно очень хорошо успокаивает нервную систему. Вам надо временно сменить обстановку. Вы сразу почувствуете себя лучше. Если нет возможности пока уехать, сделайте в доме перестановку, поменяйте текстиль. В общем надо как-то дальше жить, а с такими переживаниями недолго и на учет в психдиспансер попасть. :flowers:

За это сообщение автора МамаВовика поблагодарил: f_fortune
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 04:20 
Новые пользователи

Вы, знаете, у меня была подобная проблема (приступы паники), да еще к тому же постоянная плаксивость, вспыльчивость, бессонница и вместе с тем постоянная усталость, короче - комок нервов.
Афобазол и гидазепам мне тоже назначили, но немного подругой схеме:
Афобазол по 2 таблетки 2 раза в день (утром и вечером) - 4-6 мес. - я пила 4
Гидазепам по 1 таблетке перед сном, но я из-за него не могла утром проснуться.
Вобщем, афобазол оставили как есть, а гидазепам 0,5 таблетки под язык в случае приступа паники, плаксивости.
Когда афобазол я заканчивала - тоже сказали снижать дозу и постепенно дойти до 1й таблетки в день, ну и отменить со временем.
Дальше, что думаю, не маловажно - это назначение легкого препарата типа новопасит, седасен, глицисед настойка пустырника и т.п., когда отменили афобазол еще около месяца (вобщем курсом) Мне кстати, идеально подошел глицисед(но тут все индивидуально)
После того, как я все это прошла такой курс лечения, все вышеперчисленные симптомы не появлялись около 1.5 года!!! Вот только сейчас было, что-то вроде легкой нервозности и плаксивости (паники давно уже нет!), я попила опять глицисед около 2х недель, и все прошло. Чувствую себя совершенно спокойной и уравновешенной, и вывести меня из себя теперь, ну надо так постараться!!!
Вобщем, к чему я веду: не бойтесь, при отмене препаратов ничего страшного не произойдет, единственное, рекоммендую так же снижать дозу, потом на месяц (или сколько идет на курс данного препарат в инструкции) пропить легкое успокоительное, чтоб легче было адаптироваться. Удачи Вам, и не болейте! :flowers: :flowers:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 19:31 

Благодарил (а): 429 раз.
Награды: 5
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 6
Viktoria, :flowers: спасибо за совет. Глицисед без рецепта продается или нужно брать рецепт у врача? Гидазепам мне выписывали, пила и настойку пустырника и фитосед с ново-пасситом, кроме гидазепама ничего не помогает, сейчас я его уже не принимаю, приступы паники прекратились, но давление повышенное, отдышка, учащенное сердцебиение остались. Афобазол тоже не помог я принимала по одной таблетке 3 раза в день.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 11:39 

Dalila, если Вы хотите об этом говорить, а чего именно Вы боитесь? Были ли у Вас такие (или похожие) состояния раньше? Могу предположить, что что-то подобное уже было, а конфликт с мужем разбудил это состояние. Лекарства могут успокоить нервную систему, но вряд ли они решат проблему психологического характера. Ищите решение этой проблемы. Если есть задача, значит, есть и ее решение. Прислушайтесь к своим ощущениям, к своей интуиции, когда будете принимать решение к кому обращаться за помощью. Желаю самого оптимального разрешения этой задачи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 12:14 

Всего пунктов: 7
У меня тоже бывают подобные атаки, причём я-то точно знаю, чего я боюсь. Я боюсь,что не смогу заснуть и наследующий день буду мучиться и не смогу работать. Лежала и в стационаре по этому поводу всё без толку. И таблетки не помогают, в том числе и вышеперечисленные. Я читала, что проблемы со сном в той или иной степени испытывают 30% населения земли. :gsad:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 18:14 

1. Ребенок: Дамиан
У моей тети такое было.. Но у нее постоянно идет спазм сосудов шеи и головного мозга, и паника была реакцией организма на затрудненный приток крови. Так что тут надо се же проверить почему именно появляется паника- психологическая это проблема, или следствие какого-то нарушения в организме...
Она тоже пила гидезепам, но только иногда, когда совсем накрывало. А так кардиомагнил и глицисет..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 19:20 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
dalila писал(а):
В последнее время очень мало сплю, по 4 часа в сутки, была крупная ссора с мужем, возможно это все и вызвало этот невроз.

Да не переживайте вы так сильно, мужчины не стоят наших нервов. Успокойтесь и думайте только о себе хорошей и красивой. Ведь если научитесь себя любить мужчины будут валяться у ваших ног с букетами красных роз. Так что научитесь любить себя и не обращайте на слова мужа никакого внимания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 14:23 

Могу дать такой рецептик в течении 3 дней делаем следующее. С 2-4 часов ночи встаем идем на кухню, в половину стакана горячего , сладкого чая наливаем 4 столовые ложки коньяка через пол часа выпиваем слабительное, и ложимся спать. если вы водите авто то всю процедуру проделать в 2 часа ночи. временно исключить мясо-молочные продукты. страхи уйдут в течении 5 дней и спать будете как младенец.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 15:40 

1. Ребенок: Роман
Из своего опыта могу сказать, что необходимо найти грамотного психолога, при работе с которым будет выявлена причина панических атак. Когда причина находится, то панические атаки исчезают полностью. Таблетки - это временный эффект.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 12:50 

Благодарил (а): 429 раз.
Награды: 5
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 6
:flowers: Девочки, спасибо за советы. Таблетки больше не пью, разве что 20 капель пустырника, чтобы крепче спалось, :super: мне знакомая посоветовала прочитать Курпатова "Средство от ВСД", после прочтения перестала столько времени тратить на эти никому не нужные страхи и жить легче стало, слишком заморачивалась за прошлое и переживала за будущее. :clap:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 14:38 

1. Ребенок: Антон
2. Ребенок: Никита
Таблетки- это сиюминутная кратковременная помощь. Проблему не решают вообще. У меня состояние значительно улучшилось только после того, как я два курса лечения прошла в клинике Росмид. Но там и обследование проводили очень серьёзное- тепловизор, вариабельность ритма исследовали, мне нигде этого не делали. Поэтому и лечение по моим ощущениям успешно прошло. Даже сравнивать нельзя с тем, как было.Панические атаки вспоминать страшно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 02:38 

Благодарил (а): 258 раз.
Ой, это может быть проблема с сердцем. Я как-то испугалась звонка в дверь. Не просто испугалась, а меня преследовали люди из одной инстанции. Слышу - сердце как тикает словно. Звоню в "скорую", совета ищу, а они спрашивают, есть ли у меня паника, страх. Сказали закапать в воду 40 капель... забыла чего. Не валерьянки, не пустырника, а... Извините) забыла

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 17:41 

Благодарил (а): 4 раз.
Серьезные панические атаки лечатся с трудом, но все равно надо обращаться к врачу. А уж он решит.
Лечат таблетками, уколами, психотерапией...врачам виднее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 04:12 

Благодарил (а): 258 раз.
f_fortune писал(а):
Ой, это может быть проблема с сердцем. Я как-то испугалась звонка в дверь. Не просто испугалась, а меня преследовали люди из одной инстанции. Слышу - сердце как тикает словно. Звоню в "скорую", совета ищу, а они спрашивают, есть ли у меня паника, страх. Сказали закапать в воду 40 капель... забыла чего. Не валерьянки, не пустырника, а... Извините) забыла

...Корвалола)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа