Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

18 ноя 2017, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возвращение домой
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 14:39 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Всем здравствуйте :shuffle: Решилась написать здесь,потому что уже не знаю к кому обратиться и с кем посоветоваться...Очень надеюсь,что Ваши мнения как то помогут мне и сподвигнут на решительные действия. Я родилась в маленьком,тупиковом городе,где все кругом друг друга знают и была этим довольна всегда,пока не задумалась,что хочу жить в городе побольше и с другими перспективами, помимо торговли,потому что в нашем городе с работой очень трудно,торговля в основном и даже толком некуда сходить. Я ооочень люблю свой город,но всегда тянуло к большому. Если кому интересно,я жила в Усть-Илимске(буду называть его уи). Но когда пришло время поступать в универ,я решила остаться дома,т.к.не хотела расставаться с мамой,поступила у нас в городе...потом мама умерла...бабушка взяла опекунство надо мной(мне было 17) и мы переживали с ней наше горе вместе(папа погиб,когда я еще совсем маленькая была). Я встречалась с парнем,мы со школы с ним дружили,планировали свадьбу,но,не сложилось,я закончила универ и спустя 1.5 месяца мы разошлись(встречались почти 8 лет). Бесследно это пройти не могло,мы жили рядом,ходили в одни и те же места,постоянно мозолили друг другу глаза и я решила срочно что то изменить. решила уехать и бабушка меня поддержала. Я уехала,все было хорошо,бабуля радовалась за меня,я устроилась на работу...живу здесь уже 1.5 года,встречаюсь с парнем,год недавно был. Но все это время меня мучает совесть,что я бросила бабушку,мы ведь только и есть друг у друга...сначала она меня успокаивала,радовалась,потом начала плакать и я вместе с ней. Бабушка сейчас начала болеть,плохо ходит,даже в аптеку некому сходить...соседи иногда помогают...а я свинья тут видите ли свою жизнь устраиваю. Проблема в том,что я теперь даже не представляю свою жизнь в уи,я настолько отвыкла от той культуры,что слов нет...Женя мой сам из такого же тупикового города и понятно дело,что он не хочет ехать в мой город. Здесь у него хорошая работа,у нас в уи он такую не найдет,там негде просто устроиться нормально,я его в этом прекрасно понимаю,потому что сама уже здесь привыкла и туда меня только бабушка тянет и лучшие подруги...Сестра двоюродная отговаривает возвращаться домой,она тоже уезжает в ноябре в другой город...больше не знаю у кого спросить совета...парень мой ходит подавленный от этих разговоров,говорит ждать меня будет если что...но это же смешно прям,и больше ничего не говорит...молчит...так обидно...не хочу с ним расставаться и бабушка у меня там брошенная...иду по улице,увижу старенькую бабулю,свою вспомню и прям на улице могу заплакать...я еще никогда в такой ситуации не была...реву через день,а толку...мыслей то нет умных...знаю,будете ругать меня,но может именно это меня сподвигнет на что то... заранее спасибо Вам!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Возвращение домой
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 15:07 

Благодарил (а): 3 раз.
1. Ребенок: Megija
Очень сложная ситуация, с одной стороны Ваше будущее, с другой - родной человек. Может у Вас есть возможность нанять сиделку, которая будет ходить в магазин, убирать, готовить, а сами будете приезжать к ней с пятницы по воскресенье?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 15:44 

1. Ребенок: Дима
Да уж, а может вам бабушку к себе взять? Хотя я вам тьак скажу а может быть именно там и будет у вас просто все отлично и работу найдете и с любимым мужчиной будете счастливы, вот зачем то вас туда бабуля зовет.Родные места и стенами помогают.А вернуться в большой город вы всегда успеете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 15:48 

Благодарил (а): 4 раз.
1. Ребенок: Януська
Да, ситуация нелегкая. Я бы уехала в уи. Ничего не может быть дороже бабушки. Понятно, что все хорошо и бросать это не хочется. Но как раз проверите парня и бабушке приятно будет. А потом вернетесь и построите все заново.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:56 
Новые пользователи

Спасибо большое за комментарии!!! Я с вами со всеми согласна,есть доля надежды,что все сложится...там и квартиру легче приобрести и ребенка воспитать,в том плане,что здесь нет своего угла,и я ума не приложу,чтоб мой ребенок по съемной квартире скитался,тем более,что прописана я пока в уи. По этой причине то и бабулю не могу к себе перевести - нет квартиры,да и ехать далеко, двое суток,тяжело ей дорога дастся. Про сиделку она и слышать ничего не хочет)))ругается,говорит,что выгонит ее)))
Спасибо Вам всем огромное. Немного полегче стало. Возвращение домой перевешивает...есть еще время немного подумать. Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:01 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
А нельзя там продать жилье бабушкино, и купить тут хотя бы комнату ей?
прочитала, что ехать двое суток.... что же вы так далеко уехали то? но все же, я бы лучше пыталась заиметь тут свой угол, в большом городе, перевезти сюда бабушку, продав там жилье

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:39 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
А я бы возвратилась в родной город. Ведь самое дорогое, что у нас есть в жизни - это близкие люди. Если парень не против, то какое-то время можно пожить с бабушкой, пока ей не станет немного лучше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:59 

1. Ребенок: Бамси
Всего пунктов: 4
KDE, вот бы все заботились так о своих стариках... Вы просто молодец! Я бы посоветовала Вам вернуться к бабуле. Она старенькая, кто знает, не дай Бог что с ней случится, будете всю жизнь жалеть и себя винить. Бабулечка Ваша конечно желает вам всего самого самого, хочет чтобы жили вы хорошо, в большом городе, но ведь кроме вас то никого у нее нет... Вот и скучает и плачет.
switlana80 писал(а):
Если парень не против, то какое-то время можно пожить с бабушкой, пока ей не станет немного лучше.

А что это за парень такой, если он будет против? Если он конечно ценит её и уважает.
А насчет "перевезти бабушку к себе в город", пожилому человеку лучше у себя в родном краю, в своем доме...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 06:00 
Новые пользователи

По поводу перевоза ее к нам - она сама не хочет,там всю жизнь прожила потому что,да и акклиматизация для нее даром не пройдет. Я сама где то пол года мучилась,то ангина почти каждый месяц,то лицо коркой покроет,то еще какая беда - пока привыкала.
А чего я уехала так далеко,так черт какой то дернул,да и рванула)))раньше с бабушкой так и думали,что постараемся что то свое заиметь и заберем ее,но она передумала уже все,в силу ее возраста,она становится все вредней,как ребенок,блин)))
В июне поедем не свадьбу к друзьям,посмотрю как все будет,да и женя на мой город посмотрит,может решим переехать. Я ему уже в тайне от него работу подыскиваю)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 06:03 
Новые пользователи

TatyanaYugai Спасибо Вам)))я тоже так думаю. У меня все друзья и родственники говорят,что уж слишком я накручиваю себя,но в такой не были ситуации просто,у них родители все вместе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 09:45 

Благодарил (а): 1 раз.
1. Ребенок: Денис
2. Ребенок: Никита
KDE писал(а):
Я с вами со всеми согласна,есть доля надежды,что все сложится...там и квартиру легче приобрести и ребенка воспитать,в том плане,что здесь нет своего угла,и я ума не приложу,чтоб мой ребенок по съемной квартире скитался,тем более,что прописана я пока в уи. По этой причине то и бабулю не могу к себе перевести - нет квартиры,да и ехать далеко, двое суток,тяжело ей дорога дастся. Про сиделку она и слышать ничего не хочет)))ругается,говорит,что выгонит ее)))
Спасибо Вам всем огромное. Немного полегче стало. Возвращение домой перевешивает...есть еще время немного подумать. Спасибо.

Вы несколько раз все серьезно взвесьте, прежде чем возвращаться в свой городок. Не зря же бабушка помогала вам в свое время вырваться в большой город, где больше возможностей, а бабушку можно и в съемную квартиру забрать, в этом нет ничего страшного. Просто если вы вернетесь, а со временем не станет бабушки (мы все не вечные), вы потом останетесь одни в городке без перспектив и вам будет тяжело и морально и материально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 13:17 

Благодарил (а): 4 раз.
1. Ребенок: Януська
volchenok2012 писал(а):
Вы несколько раз все серьезно взвесьте, прежде чем возвращаться в свой городок. Не зря же бабушка помогала вам в свое время вырваться в большой город, где больше возможностей, а бабушку можно и в съемную квартиру забрать, в этом нет ничего страшного. Просто если вы вернетесь, а со временем не станет бабушки (мы все не вечные), вы потом останетесь одни в городке без перспектив и вам будет тяжело и морально и материально.

Найдет и силы, и возможности. Люди нормально живут и в маленьких городах. Морально будет тяжело, если бабушку оставит - всю жизнь потом себя корить...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 17:22 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
Опытная мама (1)
1. Ребенок: Варя
2. Ребенок: Лада
Однозначно, нужно ехать. Молодой человек молодым человеком, но совесть Ваша и Вам с этим жить. А если мч не дождется, то туда ему и дорога. Если Вы не позаботитесь о бабушке, испортите себе жизнь. Уверена, добрые и правильные дела всегда вознаграждаются, а вот кармические грехи Вам не к чему. Сделайте правильно, по совести, и все у Вас будет хорошо - в уи или где-то еще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 06:38 
Новые пользователи

Vara84дааа,совесть меня уже больше года гложет,особенно последние месяца 3...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 09:03 

Наиболее правильных и гуманных варианта у вас два - первый - это вернуться, а второй - это забрать бабушку к себе и ухаживать за ней там. Она же ваш единственный по настоящему родной человек.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа