Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

24 ноя 2017, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 20:13 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Анатомический он для удобства, ортопедический для профилактики остеохондроза и нормализации тонуса мышц. В обычных магазинах таких нет, только в специализированных. Я в Реабилитик покупала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 12:32 
Новые пользователи

1. Ребенок: Ксения 23.10.2011
ТатьянаЖивая писал(а):
Мне массаж делали от шейного остеохандроза. По моему ничего лучше от этой напасти не придумали. Невропатлог посоветовал, один раз в 45 минут просто хотя бы руки поднять и опустить несколько раз и голову в разные стороны поделать и все будет хорошо. Вот теперь вроде шея не болит, так и делаю.

Вот именно, что после массажа постоянно надо упражнения делать, а вечно ведь то забывается, то некогда прервать работу. Поэтому шейный остеохондроз и не дает спокойно жить, только после массажа некоторое время и живешь без боли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:28 

Эмма писал(а):
Я к этой проблеме подошла со всех сторон. Изначально пошла к врачу, который провел необходимые исследования и назначил лечение. Началось все с массажа, я почувствовала, что стало лучше, но мой мягкий матрас все усилия мастера сводил на нет. Пришлось заменить обычный матрас на анатомический и остановится более высокой жесткости. Матрас покупала не абы где, а в проф. магазине хилдинг андерс, я думаю важно купить именно в специальном магазине. Затем я стала посещать специальные занятия для людей имеющих мою проблему. Все это очень помогло моей спине. Конечно полностью не вылечило, но она почти перестала болеть.

Я недавно в этом интернет-магазине заказала себе анатомический матрас, после первой же ночи поняла, что он очень удобный. Спина на нем реально отдыхает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 05:56 

Благодарил (а): 3 раз.
Ой, как знакомо, у меня такая же песня, сначала был плохой матрас, поменяли, легче спине стало, а то прям без никофлекса и разогнуться толком не могла, сейчас вот тоже так же затекают руки ужасно, когда утром встаю или даже ночью из-за этого просыпаюсь, подушка, кстати, тоже старая, перьевая, года три ей уже. Думаю на ортопедическую поменять

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 18:31 

Благодарил (а): 7 раз.
1. Ребенок: Ульяна
2. Ребенок: Степан
Как я вас понимаю! Одним матрасом не вылечишься, у меня была обнаружена грыжа позвоночника. Надо к доктору. Я вылечилась у врача-остеопата Царева Андрея Анатольевича. Теперь и я его рекомендую. У него своя методика которая включает в себя остеопатию, мануальную терапию, массаж, физиопроцедуры и экзарту (это такие занятия на специальных тросах).
Вообще, он врач нашей олимпийской сборной по биатлону.Чаще всего он принимает в Зеленограде, но и в Москве бывает (где именно в Москве, я не знаю, тогда в Зеленограде жила и там лечилась)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа