Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

18 ноя 2017, 09:19

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Климакс, как облегчить симптомы?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 17:51 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
1. Ребенок: Ариша
Всего пунктов: 0
Мне 46.. могу сказать, что и врачи не всегда могут помочь. У меня очень хорошая клиника, сдаю кровь на гормоны раз в год чтобы не проглядеть изменения в анализах. Пол года назад резко изменились эстрогены, попер вес, стала какая-то раздражительная. Пошла к врачу, она мне, понавыписывала всего, кучу гормональных.. Я очень аккуратно к гормональным отношусь, я пить не стала это все, прочитав про побочки. Единственно по совету подруги стала пить климаксан. Пришла недавно к врачу а она говорит, вот видите состояние стало, намного лучше, чем раньше. Ей говорить не стала ничего, но сама то знаю от чего улучшения. Сейчас на диету села и вес ушел немного, жизнь налаживается).

За это сообщение автора Tiana поблагодарил: Юля Смайл
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 10:11 

Благодарил (а): 87 раз.
Tiana, насколько мне известно, врачи выписывают гору барахла только потому, что существуют протоколы лечения. А им уже больше лет, чем мне и Вам вместе)))
Мой знакомый гинеколог рассказывал, что только эстроген помогает избавиться от докучливых проявлений климакса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 18:50 
Новые пользователи

Могу поспорить с этим, мне натуральное средство помогло избавиться от симптомов климакса. И на удивлении быстро, все неделю пила и результаты отличные. Пила климаксан, по собственному желанию. Никто мне его не назначал , пошла в аптеку и купила препарат.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 14:35 

1. Ребенок: Маруся
А как его пить правильно? Вы хотя бы нас научите. Ну я имею ввиду курс какой, сколько раз в день? У меня сестра сейчас мучается, говорит сама справиться с приливами, но пака у нее это плохо получается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 11:56 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Tiana писал(а):
Могу поспорить с этим, мне натуральное средство помогло избавиться от симптомов климакса.

Все равно, мне кажется, что перед применением любого средства, даже и натурального, нужна консультация у врача.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 01:05 

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Спасибо! (1)
Ну вы даёте.
"Я тут к врачу пошла, врач мне выписала кучу лекарств, но я решила, что их пить не буду, а буду пить то, что подружка посоветовала, видите, как хорошо получилось".
Зачем вы ходите к врачу, которого считаете настолько некомпетентным, что вместо того, чтобы пить выписанные им лекарства, пьёте что-то по совету подруги? Если вам этот врач не внушает доверия - идите к другому. Хотя судя по описанию климаксана, конкретно этот препарат вам особого вреда не причинит. Но вы можете "проглядеть", "упустить" что-то важное, пока будете вместо гормонов лечиться гомеопатией, потом опомнитесь - а у вас уже будут существенные проблемы, которых не было бы, если б лечились вы гормонами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 23:50 
Новые пользователи

Mama Marusi, лучше пить не меньше 30 дней климаксан. Но если нужно больше, до 6 месяцев без перерыва принимают. Рассасываю таблетки утром и вечером, по две за раз. В принципе нет ничего сложного. А самое главное побочки на себе никакие не ощутила. Таблетки натуральные и навредить ими нельзя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 15:24 

1. Ребенок: Маруся
Спасибо за поддержку и ответы, почитали вместе с сестрой тему.
Сегодня даже Оксана зашла в аптеку и купила себе климаксан, хочет его попробовать пропить. Фармацевт тоже кстати сказала, что хорошее средство. Надеемся что поможет, позже отпишемся про результат.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 01:16 

Я, конечно, понимаю что у врачей протоколы и все такое, но когда говорят, что при менопаузе гормональное средство подобрать пробуя из списка по порядку, то это никуда не годится! Мама второй год с климаксом сражается, в прошлом назначили гормоны - пить не стала, решила что будет терпеть. В недавно все таки начала принимать препарат с фитоэстрогенами Климафит, который достаточно быстро урегулировал гормональный фон её и климактерический синдром пошел на спад. Сейчас она цветет и пахнет)) о климаксе и не думает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 13:08 

Да, натуральные средства при климаксе могут хорошо помочь, главное - правильно подобрать. Маме покупала бонисан, она довольна, говорит, что приливы уже не так мучат.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 20:55 

А я совсем не ожидала, что с климаксом придется так рано столкнуться самой. У мамы начался в 52, а у меня в 45 вот как год. Вот у же как год принимаю Климафит, гомеопатическое средство. В первый же месяц убрал все симптомы климакса, побочных действий не вызвал. рада, что начала принимать его сразу, потому что мучить и истязать свой организм не имеет смыла при климаксе, он же идет годами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 10:37 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Столько разных названий в теме. Кто-то то пьет, кто-то другое. И всем все помогает. Главное - это консультация у врача, так как то, что помогает одним, может навредить другим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 23:45 

Благодарил (а): 1 раз.
Когда наступает климакс, то нужно подумать и о том, как исключить факторы, которые усугубляют приливы. Это алкоголь, кофе, сигареты и , конечно, стрессы. А тому кто тяжело переносит климакс, все-таки без гормонотерапии не обойтись. Но эта терапия -дело очень тонкое, индивидуальное, здесь нужен очень квалифицированный врач. Когда назначают обследование, в том числе, как пишет abravanel "рентген костей", это правильно. Обследование позволяет предупредить серьезные осложнения патологического климакса, в том числе остеопороза (разрежение костей), сердечно-сосудистых заболеваний, диабета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 22:01 

Sierena писал(а):
А я совсем не ожидала, что с климаксом придется так рано столкнуться самой. У мамы начался в 52, а у меня в 45 вот как год. Вот у же как год принимаю Климафит, гомеопатическое средство. В первый же месяц убрал все симптомы климакса, побочных действий не вызвал. рада, что начала принимать его сразу, потому что мучить и истязать свой организм не имеет смыла при климаксе, он же идет годами.

А вы целый год климафит принимаете без перерывов?
Мама просто принимала только два месяца его. Первый курс убрал все симптомы, а второй был как закрепляющий. Сейчас вот уже месяц не принимает и в принципе чувствует себя хорошо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 20:25 

Mandarinka
Как долго принимать Климафит - каждый сам решает, здесь все очень индивидуально. Кому хватает одного курса, а кому и постоянно нужно принимать, чтобы уровень гормонов поддерживать. Я первые полгода принимала без перерыва, а теперь через месяц-два повторяю курс. Все зависит от самочувствия.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа