Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

25 ноя 2017, 14:12

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женское бесплодие.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 02:14 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 6
Звезда форума (1) Онлайн пользователь (1) Помощник (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
1. Ребенок: Дмитрий
2. Ребенок: Анастасия
Всего пунктов: 57
Среди причин женского бесплодия на первом месте стоят проблемы с созреванием яйцеклетки. Они встречаются в 39% всех случаев. Чаще всего такие нарушения происходят в результате неправильной работы гормонов, контролирующих развитие яйцеклетки. Правда, иногда виновато повреждение самих яичников, например, когда в результате воспаления или гормональных нарушений появляется киста.

Второе место (30%) занимают дефекты маточных труб
- у бесплодной женщины трубы могут быть повреждены или закупорены. Привести к этому могут спайки, появившиеся после операции в брюшной полости, воспалительные процессы в маточных трубах (сальпингит) и в матке (эндометрит), а также внематочная беременность или аборты. Очень часто дефекты маточных труб вызывают заболевания, передающиеся половым путем: гонорея, сифилис, хламидиоз, трихомониаз и т.д. В норме встреча яйцеклетки со сперматозоидом должна происходить в маточной трубе, а если она перекрыта, то зачатие, соответственно, становится невозможным.

Проблемы с каналом шейки матки - еще одна причина бесплодия. У здоровых женщин он полностью заполнен слизью, которая необходима для того, чтобы сперматозоиды смогли легко преодолеть шейку матки и добраться до яйцеклетки. Если слизь слишком вязкая или ее мало, если ее химический состав нарушен, сперматозоиды застрянут на полдороги. Обычно такое случается в результате половых инфекций, при ухудшении работы слизеобразующих желез, эрозии или воспалении шейки матки (цервицит). Еще одна беда - сбой в иммунной системе женщины: в слизи шейки матки появляются вещества, способные повреждать и даже уничтожать сперматозоиды.

Также бесплодие могут вызвать дефекты матки:
пороки развития, воспалительные процессы, доброкачественные опухоли (миомы, фибромы, фибромиомы и полипы) и опухолевидные образования - кисты. Существует совершенно особое заболевание, которое практически всегда приводит к бесплодию, называется оно - эндометриоз. У заболевшей женщины клетки, выстилающие матку изнутри, начинают расти в неположенных местах (яичниках, маточных трубах, влагалище и органах малого таза). И в результате бесплодие

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Женское бесплодие.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 12:16 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 7
Бесплодие - это уже большая проблема человечества. Сейчас чуть ли не каждая 3-4 семья не может иметь детей. В действительности нужно об этом задуматься на высшем уровне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:11 

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Причин бесплодия очень много, но благодаря современной медицине многие формы бесплодия женского и мужского лечатся, никогда не надо унывать, всегда есть выход

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:42 
Новые пользователи

Всего пунктов: 0
Какой-то официоз тут у вас в ветке. Женщину стопроцентно можно назвать бесплодной, если у неё отстутствует матка, во всех остальных случаях возможно любое чудо, пусть даже и с помощью ЭКО. У меня знакомая с недоразвитой маткой естественным путем зачала и родила замечательного ребенка. Да и мне самой ставили первую степень бесплодия. Десять лет не предохранялась, два мужа были, еще несколько партнеров, а как в третий раз замуж вышла, то четыре беременности одна за другой. После неудачных первых двух стали с мужем предохраняться, и что вы думаете? Двое замечательных мальчишек! Первого родила в 32 года, второго в 35.

Я не понимаю, что автор заглавного поста хотел сказать своей медицинской статьей? Какой вопрос задать? Какую личную проблему обозначить? К чему эта тема затронута?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 20:21 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Цитата:
Какой-то официоз тут у вас в ветке. Женщину стопроцентно можно назвать бесплодной, если у неё отстутствует матка,
я тоже так считаю. но опять же это наши мысли а в медицине есть такой термин как бесплодие :)
и если у женщины куча болячек которые мешают зачать какой же это офиоз, тут инфа не придуманная же, что бы кого то задеть :)
Цитата:
Я не понимаю, что автор заглавного поста хотел сказать своей медицинской статьей? Какой вопрос задать? Какую личную проблему обозначить? К чему эта тема затронута?
на форумах некоторые темы носят ознакомительный характер.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 21:39 

Всего пунктов: 76
Неплохо было бы осветить тему вторичного бесплодия. Вот у меня такое было, никакие обследования и лечения не помогли. А когда мне это надоело и я бросила лечение, через 2 года бесплодия как не бывало. Отчего так происходит?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 22:23 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
diana2176 у вас были какие то серьезные заболевания? что было конкретно, если тонкий эндометрий к примеру то гормоны могли просто наладиться... но еще бывает психологическое бесплодие.. и как раз когда забываешь о планировании тогда и получается.\И еще не забываем что просто иногда бывают чудеса :) Вон я забеременнила и выносила :) тоже долгая история была
и тоже вторичное диагноз был

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 13:50 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 4
Mila777 писал(а):
Бесплодие - это уже большая проблема человечества. Сейчас чуть ли не каждая 3-4 семья не может иметь детей. В действительности нужно об этом задуматься на высшем уровне.

Бесплодие - это не проблема человечества, человечество как раз таки сейчас растет за счет умножения населения азиатский и африканских стран. Видимо, чем развитее общество, тем больше проблем с женским здоровьем возникает при желании зачать.
Я вот думаю, а может все это от нашего сидячего образа жизни да конторской работы. Сидим вечно взаперти, а потом на здоровье это на возможности организма зачать и выносить сказывается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 14:04 

Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
klaro4ka писал(а):
Видимо, чем развитее общество, тем больше проблем с женским здоровьем возникает при желании зачать.
Я вот думаю, а может все это от нашего сидячего образа жизни да конторской работы. Сидим вечно взаперти, а потом на здоровье это на возможности организма зачать и выносить сказывается.

Чем больше общество развивается, тем, как правило, экология быстрее ухудшается. С другой стороны бесплодие встречалось всегда, многие женщины раньше бесплодными оставались после рождения первого ребенка, так как медицина не развита была.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 19:20 

В наше время передовых технологий и современных методов лечения, при большом желании и достаточных финансовых возможностях, ребенка может заиметь любая пара. Но, самое несправедливое в этом плане я считаю то, что огромное количество женщин, не желающих ребенка - наркоманок, алкоголичек, гулящих, да и тех, кто просто не хочет - беременнеют на "раз, два, три", а многие семейные пары, действительно достойные и желающие ребенка бывает мучаются годами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 19:27 

Всего пунктов: 76
Angel of rain писал(а):
diana2176 у вас были какие то серьезные заболевания? что было конкретно, если тонкий эндометрий к примеру то гормоны могли просто наладиться... но еще бывает психологическое бесплодие.. и как раз когда забываешь о планировании тогда и получается.\И еще не забываем что просто иногда бывают чудеса :) Вон я забеременнила и выносила :) тоже долгая история была
и тоже вторичное диагноз был

Не знаю серьёзно это или нет, у меня была замершая беременность - причина токсоплазмоз. А потом 4 года бесплодия. А потом просто наступила беременность, с нормальным исходом :baby: А замершая была после 9 лет от первых родов. Про тонкий эндометрий мне ничего не говорили, впрочем мне мало что говорили, худеть только заставляли.)))Но ничего у них не вышло! :D :D :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 09:07 

Благодарил (а): 18 раз.
Marff писал(а):
многие женщины раньше бесплодными оставались после рождения первого ребенка, так как медицина не развита была.

Чуть не в тему хочу сказать, но задело слово "раньше". Дочке 4 года и родила я её почти "на лету" - не успели мы до больницы доехать, но наверное, и к лучшему. В палате со мной лежали все кесарённые, да и в соседних, впрочем тоже. Независимо от возраста и течения беременности.
Сложилось ощущение, что резали специально, чтобы больше не рожали. :angry:
А по теме: с первым мужем не было детей 6 лет. Сейчас в новых семьях дети у обоих, а то всё не могли понять, кто бесплоден.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 03:01 

Бесплодие, конечно, это огромная проблема. Вроде, и наука развивается, но многие пары так и остаются бесплодными... Конечно, ситуации бывают разные, но все же очень много зависит и от врача. Не все врачи хотят узнавать о чем-то новом в медицине, предпочитают лечить и обследовать по-старинке... Моей подруге в ЖК ставили в течение 5 лет первичное бесплодие, причем причину найти не могли. Со слов доктора было все хорошо: и у подруги моей, и у мужа ее. Ревела моя Ирка горючими слезами оттого, что прибеременеть у нее не получается, пока не надоумил ее кто-то пойти в клинику "Она" (СПб) на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Она решила, что терять ей нечего и пошла. И что Вы думаете? Та доктор кое-какие анализы доназначила и причину нашла. Теперь вот у моей подружки мальчик растет, скоро в сад отдавать будут)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 15:31 

Благодарил (а): 1 раз.
1. Ребенок: Денис
2. Ребенок: Никита
diana2176 писал(а):
Неплохо было бы осветить тему вторичного бесплодия. Вот у меня такое было, никакие обследования и лечения не помогли. А когда мне это надоело и я бросила лечение, через 2 года бесплодия как не бывало.

Моя сестра в свое время не могла забеременеть и врачи ей ставили диагноз бесплодие 1й степени. Традиционная медицина не помогла, обратились к нетрадиционной. Сейчас у нее двое прекрасных детишек, мальчик и девочка. Главное верить и добиваться своего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 17:38 

1. Ребенок: Ярослав
Очень жаль конечно, когда одни имеют шанс родить ребенка и не рожают, а другие хотят, но не могут! Кстати много случаев, когда пары брали детей из детдомов, через несколько лет они смогли все таки победить бесплодие.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа