Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

21 ноя 2017, 15:17

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 14:29 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Креатив форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 30
Перед обеими беременностями врачи обнаруживали эрозию и говорили, что если планируете в ближайшее время беременеть, то лечить пока не нужно. А вот подружке врач сказала - прижигать несмотря на планируемую беременность... Я в растерянности, думала, что прижигание как-то негативно сказывается на процесс родов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 14:40 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Avg_ustinka ну дык смотря какая эрозия, какая степень дисплазии, если 1 то не прижигают, а если третья к примеру то уже к раку ближе ее сразу прижигают какое уж тут откладывание? у меня была вторая степень вроде, мне тоже не прижигали, после родов сразу прижгли, предварительно взяв анализ, ну и вам должны взять кусочек шейки прямо на осмотреть это делают, это не больно почти, обычная процедура вообщем, и послать на исследование, и если у вас 1-2 степень то пока не будут прижигать

Просто не нужно забывать что любая болячка бывает в разных степенях!
вам ведь наверняка брали анализ? на глаз то не скажешь ничего.
Делают кольпоскопию еще обязательно!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 14:43 
Администратор

Цитата:
Кольпоскопия шейки матки – осмотр слизистой оболочки в условиях дополнительного освещения и оптического увеличения с помощью кольпоскопа.

Кольпоскопия позволяет увидеть изменения строения эпителия, поражения эктопического типа, а также сосудистые изменения в слизистой оболочке. После кольпоскопии, как правило, проводится цитологическое исследование эпителия, взятого с пораженных участков.

Кольпоскопия шейки матки совершенно безболезненное исследование, позволяющее детализировать изменения шейки матки, которые при осмотре невооруженным глазом кажутся однотипными.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 16:25 

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Мне говорили, что у меня есть эрозия, но она маленькая и если в ближайшее время планируется беременность, то лучше ее не трогать. Еще 2 кольпоскопии во время беременности, и после родов залечили радиоволнами. Теперь сказали можно планировать новую беременность, с момента прижигания прошло полгода.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 16:08 

Мне сказали, что пока не рожу эрозию лечить не будут. Когда родила, сказали чтобы пришла, когда закончу кормить малыша и тогда будут что-то решать. Кстати, знаю девушку, у которой после беременности и родов эрозия сама прошла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 16:46 

Эрозию лучше лечить после родов. Выносить ребенка она не мешает (правда, это все равно источник инфекции), а вот в родах недавно вылеченная эрозия может помешать раскрытию шейки матки. Конечно, такие советы должен давать врач, потому что случаи бывают разные. Есть такие эрозии, которые лучше сначала вылечить, подождать немного и потом беременеть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 17:04 
Администратор

Цитата:
Есть такие эрозии, которые лучше сначала вылечить, подождать немного и потом беременеть.
а смысл ждать? просто в родах шейка с большей вероятностью порвется,но раз прижгли значит тянуть некуда было и эрозия плохая уже, а для беременности какой смысл ждать какое то время после прижигания? ждать нет смысла, пару недель сексом только не заниматься.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 13:11 

Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
У меня была маленькая эрозия до беременности. Сказали, что ничего делать не нужно. Во время родов шейка порвалась. Не знаю, как они ее там зашивали, но когда пришла на осмотр уже после родов, то эрозии не обнаружили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:21 

Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
switlana80 писал(а):
У меня была маленькая эрозия до беременности. Сказали, что ничего делать не нужно. Во время родов шейка порвалась. Не знаю, как они ее там зашивали, но когда пришла на осмотр уже после родов, то эрозии не обнаружили.

То же самое было и у меня. Вы бы видели мое радостное лицо, когда врач мне сообщил об этом. :D Я жутко боялась того, сто мне после родов опять будут делать больно, но, к счастью, бог миловал! :clap:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 07:00 

У меня была до родов эрозия, но после родов она не прошла. Зато мне можно было ее уже прижигать. В итоге лечили, лечили, после чего кисты образовались. Сказали, что если их удалять, то я не смогу родить сама. А из-за кист другие проблемы. Вот так и мучаюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 14:45 

Благодарил (а): 1 раз.
1. Ребенок: Захар
Мне кажется, эта эрозия вообще у всех женщин есть. У меня вот тоже есть, до родов не прижигали, но вроде и острой необходимости не было. После родов была у врача, он сказал, что пока будет наблюдать, и вообще сейчас стараются лечить консервативными методами. Надеюсь, обойдусь без прижигания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 15:39 

Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
karambas писал(а):
Мне кажется, эта эрозия вообще у всех женщин есть.

Вы правы. Эрозия обнаруживается чуть ли ни у каждой женщины.У моих подруг, например, у всех эрозия была и все прижигали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 12:06 
Модератор

Награды: 1
Спасибо! (1)
1. Ребенок: Пашка
Всего пунктов: 118
karambas писал(а):
Мне кажется, эта эрозия вообще у всех женщин есть

Очень часто врачи ставят неправильный диагноз, называя любое воспаление шейки матки эрозией. Так что если врач нашел эрозию, то это еще не повод расстраиваться, может быть, это так называемая "псеводэрозия" :hammer:
Я сама прижигала свою эрозию, но опять же не просто так - сначала я сдавала все анализы (на ЗППП в том числе), потом делала онкоцитологию и кольпоскопию, потом делала биопсию - и только уже на основании этих анализов, когда они подтвердили, что да, у меня действительно эрозия (и самое главное - нет раковых клеток в ней), мне врач прижгла ее (ну, как прижгла - вырезала с помощью лазерного ножа :xixi: )
Теперь у меня все красиво, как моя врач говорит - "Как у девочки" :xixi:
Но да, я всем этим занималась уже после рождения ребенка, хотя эрозия была и до беременности - просто надежда была, что рассосется сама :blush:
МаринаС писал(а):
а вот в родах недавно вылеченная эрозия может помешать раскрытию шейки матки

Знаете, я своего врача пытала на тему того, что "как я потом рожать-то буду, с рубцами?" И моя врач покрутила пальцем у виска, типа, кто тебе такое сказал? Сейчас медицина идет вперед семимильными шагами, все делают красиво, никаких рубцов не остается, и шейка эластичности не теряет... У меня через полгода уже шейка восстановилась, и даже намека не осталось на какие-то манипуляции :xixi: Так что если все сделать по уму и у хорошего врача, никаких проблем лечение не доставит. Понятно, что шейка может не открыться, но не из-за леченой эрозии, а из-за строения организма и такого вот особенного течения родов (что, у нас мало девушек, у которых шейка сама по себе не открывается? Да полно - и эрозия, хоть леченая, хоть ее отсутствие тут совершенно ни при чем).

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 17:58 

Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
karambas писал(а):
Мне кажется, эта эрозия вообще у всех женщин есть. У меня вот тоже есть,

вот и я слышу от многих, что им поставили эрозию. Интересно, а почему вот так часто встречается это заболевание?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 18:58 

Меня врач на осмотре вообще напугал, что все плохо и нужно делать операцию по урезанию. Я в интернете начиталась, что от этого может бесплодие возникнуть и так страшно стало. Пошла к другому врачу, а она меня успокоила и сказала, что подобные операции делаются, когда дисплазия 3-й степени достигает. Навыписывала разных свечей и мазей и без прижыгания обошлось. Думаю все лечение зависит от врача. У нас прижигание стоит от 3 до 6т. А если врач свечки прописывает, он же с этого ничего не имеет. Вот и назначают многие прижигание чтобы денег срубить. А за конизацию с меня 30т врач хотел содрать, хотя это было мне и не нужно.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа