Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

21 ноя 2017, 07:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево и причина
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 00:44 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 58
Сын был в ягодичном предлежание, гидронефроз почки. Эпидуральная анестезия, на операционном столе слышала, что бедра узкие. Сделали экстренную операцию, т.к. малыш начал сильно шевелиться, вот сейчас думаю, может он хотел перевернуться, а ему не дали. Но я ни о чем не жалею, здоровый, красивый, умный мальчик родился. А если не поправляться, то и на фигуре мамы ничего не отражается, все можно скорректировать бельем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 03:04 

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 50
Когда кесарево сечение делают по показаниям, не так грустно. Хуже, когда ты не уверенна, нужно ли оно было, или ты бы смогла родить сама. Я сдалась в 40 недель 5 дней, хотя в 1й раз предлагали эту плановую операцию почти за месяц до этого срока, утверждая, что ребенок очень большой и не опускается, и сама его я не рожу. В итоге сын родился 4050 гр. и 55 см. Вот так получилось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 23:54 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
omarka писал(а):
Когда кесарево сечение делают по показаниям, не так грустно. Хуже, когда ты не уверенна, нужно ли оно было, или ты бы смогла родить сама. Я сдалась в 40 недель 5 дней, хотя в 1й раз предлагали эту плановую операцию почти за месяц до этого срока, утверждая, что ребенок очень большой и не опускается, и сама его я не рожу. В итоге сын родился 4050 гр. и 55 см. Вот так получилось.

А чего вы грустите. Грустите, что не порвались «как розочка», если врачи посоветовали сделать кесарево, то это не просто так. Ребенок не мучался, достали его, родовых травм не получил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 00:50 

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 58
Осознание, что роды - это очень серьезный процесс как и для матери так и для ребенка, появляется после операции. Сейчас я очень хорошо понимаю, что моя операция была просто необходимость. Я до последнего надеялась, что мне дадут самой родить (ягодичное предлежание), поехала в областную больницу, думала, может кто согласиться со мной рожать, а там даже разговаривать не стали, однозначно кесарево. В итоге все обошлось почти хорошо, т.к. ребенок был в ягодичном предлежание, у сына потом обнаружили дисплазию тазобедренного сустава. Конечно мы пролечились, сейчас все хорошо. Но беременным же не докажешь, что операция лучше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 00:55 

Tanechka85 писал(а):
Но беременным же не докажешь, что операция лучше.

Это все выработанные стереотипы. Все женщины до нас мучались в родовых муках, и мы значит должны мучаться, иначе мы не выполняем свою материнскую миссию. Право, какая глупость…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 04:54 

Сюрприз! (1)
Marff писал(а):
А чего вы грустите. Грустите, что не порвались «как розочка», если врачи посоветовали сделать кесарево, то это не просто так. Ребенок не мучался, достали его, родовых травм не получил.
Уже не грустно. :) Значит,так должно было быть. Но плакала даже когда в операционную везли. Обидно было и страшно.
Не ясно, было оправданно КС или нет, потому что в стране, где я живу, всех кесарят, и без покзаний тоже. Врачам легче КС сделать, чем мучиться по 20 часов.
Но с сыном все хорошо и Слава Богу!

Marff писал(а):
Это все выработанные стереотипы. Все женщины до нас мучались в родовых муках, и мы значит должны мучаться, иначе мы не выполняем свою материнскую миссию. Право, какая глупость…
Хотелось и до сих пор хочется испытать те ощущения. Когда начинаются схватки, и ты понимаешь, что "вот оно". Когда больно тебе, но ты понимаешь, что не зря. Когда после КС умираешь от боли, уже трудно себе объяснить, зачем ты терпишь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 18:06 

omarka писал(а):
Не ясно, было оправданно КС или нет, потому что в стране, где я живу, всех кесарят, и без покзаний тоже. Врачам легче КС сделать, чем мучиться по 20 часов.
Но с сыном все хорошо и Слава Богу!

Хотелось и до сих пор хочется испытать те ощущения. Когда начинаются схватки, и ты понимаешь, что "вот оно". Когда больно тебе, но ты понимаешь, что не зря. Когда после КС умираешь от боли, уже трудно себе объяснить, зачем ты терпишь.

Вы думаете, врачи будут мучаться по 20 часов? Нет, вы будите мучиться, а не врачи, они пойдут чай пить, еще чем-нибудь займутся. С чего вы взяли, что это только в нашей стране? То, что вы называете «умираешь от боли после КС», по сравнению со схватками не боль, а щекотка. Почему же трудно объяснить, если твой ребенок родился здоровым???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 18:17 

Всего пунктов: 3
Marff писал(а):
Вы думаете, врачи будут мучаться по 20 часов? Нет, вы будите мучиться, а не врачи, они пойдут чай пить, еще чем-нибудь займутся. С чего вы взяли, что это только в нашей стране? То, что вы называете «умираешь от боли после КС», по сравнению со схватками не боль, а щекотка. Почему же трудно объяснить, если твой ребенок родился здоровым???

Да, врачам на самом деле все равно. У меня подружка мучилась больше двенадцати часов, тужилась так, что кровь носом пошла. И толко после этого решили делать кесарево, а до этого было всем все равно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 22:05 

Anni74 писал(а):

Да, врачам на самом деле все равно. У меня подружка мучилась больше двенадцати часов, тужилась так, что кровь носом пошла. И толко после этого решили делать кесарево, а до этого было всем все равно!

А что врачи смогут сделать, не смогут же они за вас тужится. 12 часов это еще немного, да и кровь из носа это мелочи, бывают сутками мучаются. Кесарево тоже после определенного этапа уже тяжело делать, или вообще невозможно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 00:43 

Сюрприз! (1)
Marff писал(а):
Вы думаете, врачи будут мучаться по 20 часов? Нет, вы будите мучиться, а не врачи, они пойдут чай пить, еще чем-нибудь займутся.
Будут, если рожаешь платно, то будет сидеть с тобой как миленький. Оно ему надо? Конечно, проще порезать. Делов то на полчаса-час.
Marff писал(а):
С чего вы взяли, что это только в нашей стране?
У нас с вами одна страна проживания? Я сейчас не в России.
Marff писал(а):
То, что вы называете «умираешь от боли после КС», по сравнению со схватками не боль, а щекотка.
У меня другое мнение на этот счет. После КС тоже схватки идут - матка сокращается. И сокращается она с только что наложенным швом. На щекотку мало похоже. Хотя мнения разные. Кому-то легче ЕР показались, кому-то КС. Видимо, и ощущения разные.
Marff писал(а):
Почему же трудно объяснить, если твой ребенок родился здоровым???
ПОтому что ребенок рядом с тобой лежит, а ты его как будто до сих пор "рожаешь". Когда схватки при родах ты знаешь, что когда малыш родится, боль кончится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 16:41 

omarka писал(а):
ПОтому что ребенок рядом с тобой лежит, а ты его как будто до сих пор "рожаешь". Когда схватки при родах ты знаешь, что когда малыш родится, боль кончится.

Нет, боль после ЕР сразу может не пройти тем более, если остались разрывы или делали разрез промежности, не говоря уже о сложных ЕР. Мне делали кесарево, особых болей не было, ведь есть обезболивающие. У меня не было ощущения «как будто я еще рожаю».

Просто есть люди, которым не угодишь. Сделали кесарево - плохо «А может я сама родила бы».
Разрешили, ЕР все равно не довольны «куда они смотрели я из-за, них 1-2 суток мучалась». Не говоря уже о случаях, когда женщина или малыш инвалидом остаются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 19:46 
Новые пользователи

Всего пунктов: 0
Мой карапуз сел на попку и так и просидел всю беременность.....мальчик в тазовом предлежании - повод для кесарева

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 15:20 

Всего пунктов: 0
Первое КС мне сделали, потому что шейка матки не раскрывалась, а уже начались потуги, ребёнок просто ушёл в таз и начал задыхаться. А второе КС делали, потому что был маленький перерыв между беременностями и шов на матке был в плохом состоянии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 13:05 

Благодарил (а): 1 раз.
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 39
Слышала, что когда таз узкий, делают кесарево. У меня узкий первой степени, но врач говорит, не факт, что придется делать кесарево. Может у кого-то было что-то подобное?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 12:48 

Bagi писал(а):
Слышала, что когда таз узкий, делают кесарево. У меня узкий первой степени, но врач говорит, не факт, что придется делать кесарево. Может у кого-то было что-то подобное?

Все еще будет зависеть, от размера и веса плода. Могут разрешить рожать, а если что сделают кесарево. Чаще врачи если плод крупный не рискуют и делают сразу кесарево.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа