Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

24 ноя 2017, 05:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия в родах
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 22:37 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Anni74 писал(а):
У меня подруга согласилась на эпидуральную при кесарево, чтобы видеть как рождается её малыш. Потом об этом очень пожалела. Очень тяжело отходила потом и плохо себя чувствовала. Сказала, чтобы не думали даже такое делать!

Что значит, тяжело отходила, думаете, без эпидуралки она бы себя лучше чувствовала? Обычно с помощью эпидуральной анестезии легче родить, и разрывы наверно реже бывают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 22:48 

Благодарил (а): 12 раз.
Всего пунктов: 88
Анестезия для кесарева и для родов различается, методики разные. Смысл анестезии для кесарева - полностью обездвижить, чтобы женщина не дергалась на столе. А эпидуральная анестезия нужна для того, чтобы убрать чувствительность, при этом по возможности сохраняя подвижность. Так что рассказы тех, кого кесарили это немного не о том.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 00:46 
Новые пользователи

Всего пунктов: 0
Не вижу ничего хорошего в эпидуральной анестезии, кроме опасности остаться инвалидом на всю жизнь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 00:59 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Londa
Цитата:
Слава Богу мой акушер-гинеколог так не считает.
плохо что ваш акушер гинеклог так не считает, вообще то просто так потому что вы так захотели, наркозы в родах не делают :no:

Marff
Цитата:
Что значит, тяжело отходила, думаете, без эпидуралки она бы себя лучше чувствовала? Обычно с помощью эпидуральной анестезии легче родить, и разрывы наверно реже бывают.
некоторые девочки после родов ног не чувствуют, не могут ходить, это когда дозу не так рассчитали, и представляете какой ужас от этого? и видели может в новостях показали женщину которая родила при эпидруалке, и осталась инвалидом, ноги так и не стали двигаться! вот это ужас наверное, а все ради прихоти что рожать боюсь......Эпидруалка это наркоз, вмешательство, и отходить от нее могут так же как от всякого наркоза.
А если я родила без всего, дак я родила и встала и пошла, и мне и отходить не приходится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 12:03 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
А сколько женщин самостоятельно рожавших становились инвалидами, по крайней мере, тело более расслабленное легче рожать, некоторые так зажимаются, что и бывают случаи удушения ребенка. Вам повезло, но роды бывают и тяжелыми…После эпидуралки многие тоже прекрасно себя чувствуют.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 12:08 
Администратор

Цитата:
Вам повезло, но роды бывают и тяжелыми…
у меня не было легкими
мне не повезло ни в чем с самого начала как мы только начали планировать.

Цитата:
А сколько женщин самостоятельно рожавших становились инвалидами, п
ну по крайней мере знают что не по вине жпидрулаки они не ходят теперь, представляете как обидно думать что вот если бы не сделала наркоз потому что мне его самой захотелось, а врачи его сделали по моей прихоти, ходила бы.....
да и другие проблемы по вине врачей многие :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 20:23 

Эпидуралка это не наркоз а местная анестезия.
Вот поражаюсь я нашим русским женщинам, до чего же они себя не любят. Позволяют ставить клизму, катетер, брить причинное место, рожают на железных столах покрытых клеенкой, а от обезболивания вообще сами отказываются. Потом детей своих 3 дня не видят. Да кто вам такое внушил, что так надо? Это не так надо, это реальность такая, но это совсем не значит что именно так надо.
Девочки, поверьте, вы достойны большего!
Роды не обязательно должны быть тяжелыми, у меня роды легкие были, но второго ребенка без адекватного обезболивания я рожать не буду, настолько страшно это было. Если кто пережил окситоциновые роды, поддержит. Так пусть лучше эпидуралка, чем больше детей не иметь.
И вообще, кто это все время рассказывает, что у всех ноги отнимаются и все инвалидами становятся, все в один голос твердите как заговоренные? Ведь в 21 веке живем, не первая мировая, когда операции без наркоза проводили. Давайте уж тогда все от антибиотиков откажемся, у них тоже есть осложнения, и от прививок, от них вообще умирают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 21:06 
Администратор

Цитата:
Позволяют ставить клизму, катетер, брить причинное место, рожают на железных столах покрытых клеенкой, а от обезболивания вообще сами отказываются. Потом детей своих 3 дня не видят

это где такое происходит?

в родах надо думать не только о себе любимой как бы мне не было больно, а о ребенке в первую очередь, как бы кто не писал что не вредно то и то, но это вмешательство, и любой продукт даже имеет свой вред, а уж что говорить о анестезии о таблеточках и т.д.
А я не понимаю в упор если нет показаний зачем вмешательства нужны? при чем тут любят себя или не любят в данной ситуации.

Цитата:
окситоциновые роды, поддержит
я пережила все 19 часов, схватки сразу сильнейшие, даже не было нарастающей боли, все было сразу круто по полной только не окситоцин именно и что то другое. Но тоже стимулировали.

Цитата:
что у всех ноги отнимаются и все инвалидами становятся, все в один голос твердите как заговоренные
никто про всех не может говорить ни в какой ситуации, есть такие случаи, и зачем вмешиваться в естественный процесс потому что я так хочу, и потому что я рожать боюсь :idontno: ? нет ничего хорошего во вмешательстве просто так.

Лонда если узнается что врач делал просто так анестезию за денежку без показаний, его уволят.
В родах без показаний не должно быть вмешательств.
Цитата:
Эпидуралка это не наркоз а местная анестезия.

Кстати, а местная анестезия это разве не местный наркоз? :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 00:35 

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 6
Звезда форума (1) Онлайн пользователь (1) Помощник (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
1. Ребенок: Дмитрий
2. Ребенок: Анастасия
Всего пунктов: 57
Londa писал(а):
Вот поражаюсь я нашим русским женщинам, до чего же они себя не любят. Позволяют ставить клизму, катетер, брить причинное место, рожают на железных столах покрытых клеенкой, а от обезболивания вообще сами отказываются. Потом детей своих 3 дня не видят. Да кто вам такое внушил, что так надо? Это не так надо, это реальность такая, но это совсем не значит что именно так надо.

Ой, прям такие ужасы написали! Клизма необходима, брить причинное место тоже необходимость, а все остальное вымосел!
Я двоих родила без обезболивания и ничего жива! И дети со мной были прям с самого рождения и их ни куда не уносили. Обработали детей и отдали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 01:09 
Администратор

Цитата:
Клизма необходима, брить причинное место тоже необходимость, а все остальное вымосел!

место дома бреют обычно, а клизму не делают уже, иногда могут спросить сделать или нет, уже давно все пишут что пожеланию, и даже сами просят бывает потому что не предлагают

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:20 

Angel of rain писал(а):
Лонда если узнается что врач делал просто так анестезию за денежку без показаний, его уволят.
В родах без показаний не должно быть вмешательств.

Но делают же кому-то эпидуралку, как-то находят врачей или клиники?
Shark писал(а):
Клизма необходима

Так необходима или нет? Или где-то делают, где-то нет?
Angel of rain писал(а):
Кстати, а местная анестезия это разве не местный наркоз? :)

Вот в этом все и дело. Наркоз - это общая анестезия. Наркотическое вещество разносится по организму с кровью, если делать наркоз роженице, то достанется и ребенку. А местная анестезия действует только в том месте, куда введено обезболивающее вещество, в случае эпидуральной анестезии на нервные окончания в спинном мозге. По определению эта анестезия предназначена ЛИЧНО вам, и ребенку вреда от этого не будет. Ну а уж если кто-то решит добровольно и осознанно подвергнуть риску свою спину, чего же тут страшного?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:52 
Администратор

Цитата:
Но делают же кому-то эпидуралку, как-то находят врачей или клиники?
и кесарят тоже потому что "так хочу и рожать боюсь", и взятки берут где только можно, но это не значит что так надо.

Цитата:
это я писала, что сейчас клизму не далеют как раньше всем поголовно, где то не делают, где то спросят хочет роженица или нет ее сделать, где то не спросят и сделают, но такого как раньше нет, что бы всем поголовно делали.

Цитата:
По определению эта анестезия предназначена ЛИЧНО вам,
пью и курю тоже лично я во время беременности, тоже можно? :)

просто так вмешательства не допустимы в родах, так скажет каждый грамотный специалист.но делают все, только деньги давай и прокесарят на 37 неделе, потому что рожать боюсь, и потому ходить надоело.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:54 
Администратор

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии со стороны мамы

• Возможны многомесячные головные боли (если происходит прокол твердой мозговой оболочки, прокол случается у 3%, и 70% таких женщин страдают головными болями)
• Возможны многомесячные боли в спине
• Возможно снижение АД, что потребует находиться в положении лежа и, возможно, внутривенного введения жидкостей.
• Заставляет женщину лежать и тем самым убирает действие гравитации, помогающей продвижению ребенка
• Может потребоваться введение окситоцина (особенно в первых родах)
• Может возникнуть дрожь
• Выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция (это увеличивает возможность травматизма, недержания кала и мочи)
• Выше вероятность того, что потребуется кесарево сечение (особенно если ЭА сделана слишком рано, и в первых родах)
• Обезболивание может получиться односторонним или сегментарным (участками)
• Может вызвать послеродовую задержку мочи
• Может вызвать подъем температуры у мамы до 38 С из-за нарушения терморегуляции через ЦНС (это очень трудно бывает отдифференцировать с инфекцией, соответственно выше риск получить антибиотики после родов)
• Может затруднить потуги
• Может вызвать зуд лица, шеи, груди
• Может привести к септическому менингиту(внесение инфекции при проколе и длительном стоянии катетера).
• Может возникнуть гематома из-за повреждения сосудов эпидурального пространства
• Может быть послеродовое ликворотечение
• Может быть гидротравма спинного мозга (лекарство вводится под давлением)
• Может быть аллергия на препараты для ЭА

Цитата:
По определению эта анестезия предназначена ЛИЧНО вам, и ребенку вреда от этого не будет

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка:

• Часто ЧСС ребенка падает, обычно на 40 минут, однако это требует мониторирования и часто трактуется как гипоксия и показание к КС. Падение ЧСС связано с падением АД у мамы и снижением маточно-плацентарного кровотока.
• Может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации)
• Часто вызывает дизориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания, детям после эпидуральной анестезии у мамы в 5 раз чаще ставят диагноз энцефалопатии
• Нарушает установление связи мать-ребенок
• Дети матерей, у которых повышалась температура, чаще получают антибиотики

П.С. Поэтому в родах надо думать не только о себе, а своем ребенке еще.Поэтому без показания стараются не вмешиваться.
А вракчи которые гребут деньги те сделают им пофигу что там будет у вас, и пофиг есть ли показания.
Я рожала платно, мне сразу сказали даже не думать не о чем, если не будет в этом необходимости ничего и не просить,но я знала что есть такой врач который сделает за денеждку что угодно, лежала я в том отделении, он и сам предлагал, но я лучше доверюсь спецам которые сделают все как надо и не во вред мне и ребенку когда есть такой шанс.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 23:11 

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 6
Звезда форума (1) Онлайн пользователь (1) Помощник (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
1. Ребенок: Дмитрий
2. Ребенок: Анастасия
Всего пунктов: 57
Londa писал(а):

Angel of rain конечно, ответила. Но я еще добавлю :D . По своему опыту скажу, что перед роддомом, когда только слабенькие схватки начинались, на меня жор находил. А как очистить желудок? только клизма! :D Нет, если вы хотите в своем " дерьме"( сорри, что грубо, другого слова не смогла подобрать) родить ребенка, то пожалуйста.
По сути вы вообще вправе отказаться от всего, но я бы не советовала отказываться от того, что вам говорят в роддоме. но опять же в разумных пределах, т.е. клизма, бритье, отстричь ногти под корень( для меня отстричь ногти это хуже, чем клизма! :D ) это действительно необходимо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 23:19 
Администратор

Цитата:
Нет, если вы хотите в своем " дерьме"( сорри, что грубо, другого слова не смогла подобрать) родить ребенка, то пожалуйста.
По сути вы вообще вправе отказаться от

и после клизмы тоже у людей выходит, так что если мышци там сильные то видимо не пойдет хоть делай хоть не делай клизму.
И еще когда ты лезешь на кресло и после клизмы даже тебе всеравно там под задницей делают мешочек ну или что то типа того, я видела, на всякий, если клизму сделали это не панацея от этого :no:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа