Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

19 ноя 2017, 02:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия в родах
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 23:34 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 6
Звезда форума (1) Онлайн пользователь (1) Помощник (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
1. Ребенок: Дмитрий
2. Ребенок: Анастасия
Всего пунктов: 57
Angel of rain писал(а):
И еще когда ты лезешь на кресло и после клизмы даже тебе всеравно там под задницей делают мешочек ну или что то типа того, я видела, на всякий, если клизму сделали это не панацея от этого

Только врачи, все равно не довольные!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 23:37 

Благодарил (а): 12 раз.
Всего пунктов: 88
Angel of rain писал(а):
пью и курю тоже лично я во время беременности, тоже можно? :)

Наверное, я не совсем понятно объяснила. Если вы пьете и курите, то наркотическое вещество всасывается в кровь и разносится по организму. Проникает в ткани и органы, в том числе через плаценту. Поэтому они называются "наркотическими" а общее обезболивание "наркозом". При местном обезболивании вещество работает МЕСТНО, и смысл этого обезболивания в том, что в кровь оно не поступает а работает в тканях, куда его ввели. Соответственно, не попадает через плаценту к плоду.

Angel of rain, и откуда такие данные?
Из первой же ссылки яндекса, википедия "Осложнения после эпидуральной анестезии достаточно редки. Прогноз общего риска — 1 на каждые 23-50 000 случаев; риск осложнений от эпидуральной анестезии во время родов еще ниже — 1 на каждые 80 000 [1]. Осложнения могут быть следующих типов:" ну и далее по тексту. Самые неприятные осложнения связаны с нарушением техники. Так что наличие в больницах криворуких анестезиологов еще не значит, что сам метод плох. Нужно реально сопоставлять возможности осложнений

Shark писал(а):
А как очистить желудок? только клизма! :D Нет, если вы хотите в своем " дерьме"( сорри, что грубо, другого слова не смогла подобрать) родить ребенка, то пожалуйста.

Ну а зачем вам нужна клизма? Ведь это же нефизиологично. Акушерок стесняетесь, наверное.
Да уж, женщины готовы на все, что им рассказывают медработники. Естественно, медработникам неприятно вытирать за вами, вот и говорят клизму делать. И конечно, медработники боятся, вдруг у них в отделении будет случай осложнения от эпидуральной анестезии. Так что лучше уж напугать всех так, чтобы даже и не думали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 23:51 

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 6
Звезда форума (1) Онлайн пользователь (1) Помощник (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
1. Ребенок: Дмитрий
2. Ребенок: Анастасия
Всего пунктов: 57
Londa, " забьем болт" на эту клизму, это как то уже не в тему. А вообще я не делала обезболивания. Мне предлагали и двоих я рожала по 1.5 суток. Я знала, что рожать очень тяжело и больно. И до нас рожали и не делали обезболивающего. Роды это нормальный, физиологический процесс, зачем его нарушать? И ни какая боль не заменит того счастья рождения человека.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 00:03 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Цитата:
Angel of rain, и откуда такие данные?
тоже с первой ссылки в яндексе :D
Цитата:
Так что лучше уж напугать всех так, чтобы даже и не думали.

а зачем пугать если я рожаю платно и готова еще заплатить? наверное потому что реально просто так не вмешиваются, для чего если все идет нормально? для чего вредить ребенку когда все идет нормально?
Цитата:
и смысл этого обезболивания в том, что в кровь оно не поступает а работает в тканях, куда его ввели.

а как может лекарство вводимое иглой в ваше тело не поступать в кровь? даже мази обезболивающие и то впитываются.

какая разница местное или нет, в кровь то по любомиу попадет, а как без этого вообще возможно? что бы вам иглой хоть куда ткнули и в кровь не попали?
Цитата:
# Игла анестезиолога не доходит до спинного мозга и, естественно, не проникает в него.
# Обезболивающее вещество подводится к чувствительным задним корешкам и, если влияет на передние двигательные корешки, то, как правило, незначительно (у рожающей женщины обычно сохраняется способность самостоятельно передвигаться, хотя иногда она может ощущать онемение ног — это зависит от применяемого препарата),
# Обезболивающее вещество, введенное в эпидуральное пространство, поступает в кровь очень медленно.

элеменатарно ног можно не чувствовать, живота, схваток, и как же это все в кровь не попадает?
в кровь не попали а живота и ног не чувствую, как так?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 00:15 

Angel of rain, пожалуйста, ссылку черкните, не нашла

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 00:19 
Администратор

http://www.midwifery.ru/st/anasteziya.htm

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 10:18 

Спасибо, ознакомилась. Во-первых информация исходит от людей без высшего образования, не являющихся специалистами в области анестезиологии. А во-вторых она как минимум устарела на несколько лет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 13:04 
Администратор

вот медицинский портал http://www.med74.ru/informationitem64.html

откуда вы знаете что писали люди без высшего? это может врач свой сайт создал.

И еще, википедия это та энциклопедия в которую добавляют свои познания любой человек и я не думаю что у нас прям миллионы и все с высшим сидяти стараются заполняют ее . В википедии так же даются ссылки на всякие разные сайты с интернета, я не думаю что все эти сайты имеют хозяе с высшим :hammer:

цитата с википедии

Цитата:
Добро пожаловать в Википедию,

свободную энциклопедию, которую может редактировать каждый.

Цитата:
Как вы можете внести свой вклад

Не бойтесь редактировать – кто угодно может править почти каждую страницу и мы призываем вас быть смелым! Найдите что-нибудь, что может быть улучшено и сделайте это лучше — например, орфография, грамматика, переписывание для удобочитаемости или удаление неконструктивных правок
.
взяты цитаты от сюда
а то не поверите :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B8%D0%B5

я конечно понимаю что на других порталах ее рекламят что бы деньги лопатой загребать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 14:03 
Администратор

я не имею ввиду что она такая вредная что пипец прямо, конечно ее можно и нужно делать когда это надо, все можно и нужно, сейчас наркозы и все остальное в медицине на другом уровне не как раньше, я не говорю что ребенку на столько плохо от эпидруалки что совсем прям, но я не понимаю зачем просто так делать, любое вмешательство просто так плохо, и любой грамотный врач скажет даже которому вы деньги предлагаете, он просто так не станет делать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 18:26 

Есть женщины, которые рожают "нормально" и "физиологически", таких большинство и эпидуралка нужна им как собаке пятая нога.
Да и все мы привыкли мерить собой, даже то, что происходит с другими. Да, родила, да, больно и тяжело было. Но вот бывает еще больнее и тяжелее, об этом как-то не думается. И те, кому не повезло остались в меньшинстве, они остаются непонятыми. Вот они потом и жалеют, что не согласились на адекватное обезболивание.
Shark писал(а):
И ни какая боль не заменит того счастья рождения человека.

Я, к великому моему сожалению, не смогла порадоваться рождению моего сына. Никакой радости у меня не было. Об этом я очень и очень жалею.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 22:46 

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 30
Angel of rain писал(а):
элеменатарно ног можно не чувствовать, живота, схваток, и как же это все в кровь не попадает?
в кровь не попали а живота и ног не чувствую, как так?

Дело в том, что лекарство воздействует на нервные окончания, находящиеся в эпидуральном пространстве позвоночника, насколько я поняла. Так что в кровь оно не попадает, а блокирует болевые импульсы и каким-то образом действите распространяется на спинной мозг.
Не могу толком объяснить, т.к. всё-таки медик не я, а моя мама. Но она говорит, что метод для ребёнка безопасен и единственное что может быть - щипцы, но такое тоже крайне редко случается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 23:20 
Администратор

shre в организме не может быть такого что бы при беременности что то не действовало на ребенка, все взаимосвязано :)
я не пишу что есть офигенный вред, но ничего хорошего нет, когда вообще что либо делается просто так, физиология есть, процесс идет как надо, зачем вмешиваться просто так я только про это и пишу, когда надо разговоров ни каких, ну правильно у нас говорят, делают на родах гостиничный бизнес :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 12:57 

Всего пунктов: 0
Angel of rain,я категорически с Вами не согласна. Мне эпидуралку делали без показаний (и между прочим бесплатно) и я этому очень рада. У меня роды шли медленно и болезненно, все только началось, а я уже плакала навзрыд. Подошла к врачу, попросила обезболивающее (думала какой-нибудь анальгин вколют), мне предложили эпидуралку, я согласилась. Была готова согласиться на все! Мне ее вкололи, я хоть вздохнуть смогла немножко свободней. Отдохнула полчасика и с новыми силами быстро родила здоровую девчонку. Тут самое важное, чтобы врач верно оценил как идут роды, можно ли или нельзя обезбаливать. И кстати я совсем не потеряла чувствительность, я даже боль чувствовала, просто немного слабее. А рядом девочка рожала, так она даже поспала чуток после укола, на нее видимо больше подействовало.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 23:51 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Angel of rain писал(а):
я не пишу что есть офигенный вред, но ничего хорошего нет, когда вообще что либо делается просто так, физиология есть, процесс идет как надо, зачем вмешиваться просто так я только про это и пишу, когда надо разговоров ни каких, ну правильно у нас говорят, делают на родах гостиничный бизнес :D

С помощью эпидуральной анестезии легче шейка матки будет раскрываться, потому что вы не будите от боли напрягаться. Кстати эпидуральная анестезия делается по закону бесплатно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 19:20 

Благодарил (а): 1 раз.
1. Ребенок: Захар
Всего пунктов: 0
Внесу свои 5 копеек. Насколько я знаю, эпидуралка (как и любые вмешательства в естественные роды) делается только по показаниям. Просто так ни один анестезиолог её делать не будет.
Мне самой делали эпидурал.анестезию, так как у меня был упадок сил и врач хотел, чтобы я после анестезии поспала пару часиков и набралась сил. Когда поставили эту эпидуралку, то ног я действительно не чувствовала. Не могу сказать, что это приятное ощущение.
Поспать мне не удалось, так как началась активная родовая деятельность. А из-за эпидуралки я была как в полукоме, в тумане. Боль чувствовала. Но при этом не могла встать и вообще, по-моему, пошевелиться. А говорят, что схватки легче переносить стоя или на фитболе.
Короче, если нет показаний - ну её на фиг, эту эпидуралку.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа