Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

21 ноя 2017, 07:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия в родах
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 18:45 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Я категорически против подобной анестезии. Если роды естественный процесс, зачем в него вмешиваться без надобности...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия в родах
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 18:07 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
karambas писал(а):
Внесу свои 5 копеек. Насколько я знаю, эпидуралка (как и любые вмешательства в естественные роды) делается только по показаниям. Просто так ни один анестезиолог её делать не будет.
Мне самой делали эпидурал.анестезию, так как у меня был упадок сил и врач хотел, чтобы я после анестезии поспала пару часиков и набралась сил. Когда поставили эту эпидуралку, то ног я действительно не чувствовала. Не могу сказать, что это приятное ощущение.
Поспать мне не удалось, так как началась активная родовая деятельность. А из-за эпидуралки я была как в полукоме, в тумане. Боль чувствовала. Но при этом не могла встать и вообще, по-моему, пошевелиться. А говорят, что схватки легче переносить стоя или на фитболе.
Короче, если нет показаний - ну её на фиг, эту эпидуралку.

Делают эпидуральную анестезию и без особых показаний. Может, вам было плохо из-за упадка сил, а не из-за эпидуральной анестезии. Это выбор, конечно, каждой женщины, я за эпидуралку.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа