Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

18 ноя 2017, 11:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 17:16 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 12
Я наперед договаривалась с врачом о родах, я хорошо его знала, мне посоветовала подруга, я боялась ехать рожать к неизвестному человеку, конечноже мне это дороговато обошлось, но зато я была спокойная. А вы договоривались о родах?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 18:09 
Новые пользователи

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Я с врачом договаривалась заранее и наблюдалась у него всю беременность до родов. На самом деле, когда знаешь врача весь период беременности, чувствуешь себя спокойней и уверенней во время родов. Хоть и денег заплатила не мало, но за то спокойно родила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 23:30 

Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 113
По телевизору говорят, что редко конечно, но случается, что денежки не помогают и ошибка никакими деньгами не исправится если врач малограмотный. Но реально глядя на жизнь лучше не испытывать судьбу, а подстраховаться (хотя так мерзко давать взятки за такое...)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 23:44 

Я не договаривалась заранее, хотя была возможность. Решила, чему быть того не миновать, тем более знаю многих, которые и договорившись испытали кучу проблем и во время родов, да и с детьми.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 02:33 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
я договаривалась с заведующей, она телефон мне свой дала, что бы звонить в любое время, но звонить не пришлось, так и пришлось иди в 41 ровно вызывать роды, а так бы она приехала на роды если бы начались сами, зато и врача мне хорошего поставила на роды, и врач сама зашивала акушерки были против орали мы сами да вы что, но врач сама стала, все сделала аккуратенеько, укольчики сделала для профилактики, хотя те тоже артачились да зачем у нее все хорошо, и потом еще ко мне бегала и заведующая и врач родовая в послеродовое и меня осматривали лично, ну и гинеколог еще осматривал который там всех осматривает, и до родов заведующая меня водила в стацонар на ктг , без очереди и т.д.
честно я боюсь ходить в больницы просто так левой, а рожать темболее не рискнула бы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 13:54 

Благодарил (а): 1 раз.
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 39
Я долго думала, договаиваться или нет. Мне посоветовали доктора, которая принимала роды у многих знакомых, в том числе помогла в критических ситуациях. С ней и договорились. По всем данным роды у меня должны были быть гораздо позже. Когда неожиданно начались схватки, я думала, что это ложные. Позвонила доктору. Она несколько часов по телефону контролировала мое состояние и в нужный момент сказала ехать в роддом. В итоге, с момента приезда в роддом до рождения ребенка прошло полтора часа. В родах она тоже очень хорощо меня поддерживала (хотя, я думаю, такую же поддержку получают все роженицы у этой женщины). Но я ей благодарна за то, что большую часть родов я пробыла дома, под ее контролем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 16:21 

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 58
У нас в роддоме не принято договариваться, все рожают по сертификату бесплатно, а если роженица и хочет отблагодарить за роды, то она это делает уже после родов. И отношение всех врачей хорошее, любой договор я считаю как взятка, иногда и за деньги можно так намучиться, что не рад будешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 17:30 

Благодарил (а): 7 раз.
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 12
Tanechka85 писал(а):
У нас в роддоме не принято договариваться, все рожают по сертификату бесплатно.

У вас очень хороший родом, я даже еще о таких не слышала, чтобы взятки не брали, значит я сильно ошибалась, теперь буду знать что есть немного справедливости на земле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 20:15 

Я не договаривалась за роды, т.к. в роддоме запретили врачам приходить не в их смену на роды. Поэтому чтобы отработать полученные деньги они пытались вызвать родовую деятельность в свою смену, что очень вредно и приводило к разрывам и другим неприятностям у рожениц.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 22:13 

Я тоже договаривалась, но не с врачем, а с акушеркой. Мне она реально помогла при родах. Так как именно акушерка все и делает, а врач рядышком стоит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 21:20 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Я договаривалась с заведующим роддома. Мне так было спокойнее, да и его отношение изменилось после того как ему заплатил муж. Я рожала не в его смену, но он приехал ко мне и просидел со мной целую ночь. Если будет второй ребенок, то буду тоже договариваться - больше даже для своего успокоения. Хотя я думаю, что врачи одинаково выполняют свою работу - заплатил или не заплатил. Они ведь все равно отвечают за маму и ребенка .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 16:35 

Я договаривалась с акушеркой, которую мне посоветовала подруга, а рожала по контракту, т.к. не хотела лежать в общей палате, а хотела отдельную, чтобы муж был с нами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 00:37 

С врачом не договаривалась, рожала с дежурной бригадой. Вы знаете, я уверенна, что на 99 % благополучность родов зависит именно от вас (разумеется, если была нормальная беременность и нет противопоказаний к естественным родам), от вашего настроя на хороший исход, и есть только 1 % того, что вам попадется настолько некомпетентный врач, который напортачит без вашей в этом вины. Точно так же не исключена вероятность того, что роды с договоренным врачом с прекрасными отзывами о его компетенции, которому вы всецело доверяете, могут пройти с огромными осложнениями. Вы подумайте только, раньше женщины сами в полях рожали, без консилиума докторов, и как то человеческая раса выжила. Ведь роды - это программа, которую выполняет ваш организм практически без вашего контроля над этим процессом, так было задумано природой, нужно только довериться ему. В то же время я противник родов на дому, подстраховаться в близости медперсонала и соответствующей аппаратуры на случай чего никогда не помешает, но сильно зацикливаться на конкретном специалисте, на мой взгляд, не стоит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 08:47 

Благодарил (а): 1 раз.
Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 36
Так получилось, что рожала я в небольшом городке, где и выбор врачей-то невелик. Так что заранее с врачом не договаривалась. А взятку? Конечно приходилось давать, правда, может из-за того, что в этом городке многие друг друга знают, о взятки мне культурно намекнули, но не требовали, как я слыхала, делают в некоторых роддомах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 13:00 

Благодарил (а): 2 раз.
Я заранее договорилась с врачом. Так как хотела рожать именно у нее. Ничего плохого в єтом не вижу. я была уверенна в специалисте, и полностью ей доверяла. Все зависит от желания роженицы и финансовых возможностей семьи. Ведь никто никого не заставляет, все на добровольных засадах.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа