Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

21 ноя 2017, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 21:32 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 76
Светик писал(а):
А мы так хотели рожать вместе, но у нас это только по контракту, а 70 тысяч на контракт просто нет

Это где же по контракту партнёрские роды проходят??? Кошмар какой!
Муж был со мной на родах. Заметила после этого, его отношение ко мне нежнее стало. А ребёнка с рук не спускал. Это вторые роды, а первые сама рожала, совместные роды у нас тогда не практиковали. А зря.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 02:02 

Всего пунктов: 59
Я рожала с мужем, выгнала только в последний момент, не до него стало. Довольнааа... Я им горда, что он не струсил, он сам собой горд, что он такой отважный, и относится после этого к самому процессу деторождения не как наблюдатель, а как участник. И жил со мной в больнице 4 дня, а не присутствуй он при родах, наверняка все это время обмывал бы с сочувствующими. Так что двумя руками за!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 11:52 

Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Я бы не хотела бы, что бы при родах присутствовал мой муж, но я не осуждаю пары которые решаются на совместные роды, это дело каждого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 20:39 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 39
Я уверена, что мне будет легче одной рожать. Не потому, что муж чего-то видеть не должен. Нет. Мне без него легче сосредоточиться и взять себя в руки. Перед посторонними людими стыдно показывать слабость. А когда муж рядом, мне плакать хочется (уже даже сейчас на 8 месяце, когда про роды думаю).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 19:51 

Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Bagi писал(а):
Перед посторонними людими стыдно показывать слабость. А когда муж рядом, мне плакать хочется (уже даже сейчас на 8 месяце, когда про роды думаю).

Что естественно, не безобразно, стыдиться своих эмоций в таких ситуациях сверхглупость. А сейчас старайтесь поменьше думать о предстоящих родах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 00:33 

Всего пунктов: 0
Вчера смотрела видео родов, от А до Я. Если честно то мне стало самой не по себе - хотя сама рожала. Но вот задумалась, а вот если муж такое увидит, точно сознание потеряет , потом будут его откачивать. Поэтому твердо решила, что если буду рожать второго, то только одна!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 14:37 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 39
Marff писал(а):
Bagi писал(а):
Перед посторонними людими стыдно показывать слабость. А когда муж рядом, мне плакать хочется (уже даже сейчас на 8 месяце, когда про роды думаю).

Что естественно, не безобразно, стыдиться своих эмоций в таких ситуациях сверхглупость. А сейчас старайтесь поменьше думать о предстоящих родах.

Да нет, дело не в том, что я стыжусь чего-то. Мне важно не потерять контроль над собой и делать все так как надо. Вы же понимаете, длительность и исход родов во многом зависят от эмоционального состояния. Чем меньше нервничаешь, тем это лучше. А слезы и эмоции могут спровоцировать потерю контроля.
Нам на занятиях психолог совет дала: принимать решение рожать ли с мужем нужно понимая, что тебе это действительно необходимо для создания комфорта. Если проще сосредоточиться, будучи одной, то и рожать нужно одной.
А вообще, я заметила, что чем ближе роды, тем лучше у меня настроение :) и больше уверенности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 00:09 

Мой муж сразу сказал, что пойдет на роды со мной. Я пыталась его отговаривать, но он твердо стоял на своем, аргументируя тем, что он все детство принимал роды у своей кошки и уж и на моих родах не испугается. Он действительно мне очень помог, просто своей поддержкой. Роды у меня были тяжелые, и само присутствие родного человека для меня оказалось очень важным. Он присутствовал и при рождении нашей дочки, стоял у меня в голове, видел как ее достали и положили мне на живот. Его попросили выйти лишь когда делали мне чистку под наркозом (плаценту я не смогла вытужить). Мой муж пережил роды со мной, увидел, как тяжело мне далась наша девочка, и я считаю, что его забота во многом идет оттуда - с совместных родов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 22:30 

Всего пунктов: 21
Я в итоге рожала бесплатно и без мужа. Честно? Сейчас не жалею.

Была дикая жара, я 12 часов мучилась в естественных родах в родилке, не могла найти удобную позу...потом было экстренное кесарево.После кесарева - реанимация.
Я не знаю чем бы муж мне помог там в родах?
Только мучился бы, видя все это. И так дома сидел весь на иголках (друзья сказали потом, с ним были).

Моя дочка - моя гордость!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 21:03 

Я рожала без мужа! Завидую по доброму женщинам у которые с мужем рожали. Мой, когда даже я болею, не умеет правильно ко мне найти подход, он даже меня раздражает, или просто я не люблю когда меня дергают во время боли, даже разговаривают со мной. Короче он бы мне не помог.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 11:02 
Новые пользователи

Поддержка в самые важные моменты необходима. Хорошо когда муж рядом, но пусть он лучше посидит и попереживает в коридоре рядом с родильным залом. Мой супруг с этим согласен, потому что для него самого это морально и психологически очень тяжело. Он мне сказал, что он итак переживает, а в родильном зале вообще может отключиться. У нас знакомые после присутствия мужа на родах развелись.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 12:26 

Благодарил (а): 2 раз.
Мой муж был со мной на родах. Ни одной минуты об этом не жалею. Но все зависит от самого мужа. От его нервной системы и выдержки. Так что силой тянуть его туда не надо. как сделала моя знакомая. Потом ее муж такой бред нес после родов. и то причем все подряд.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 01:21 

Благодарил (а): 12 раз.
Всего пунктов: 88
МаксимА писал(а):
Ни один нормальный мужчина не будет жене в промежность смотреть - этот вид только закаленные врачи и выдерживают.

А я бы всех мужиков заставила именно туда смотреть, чтоб знали как дети даются. Чтобы потом уважали мать и не сбегали при криках плачущего младенца с друзьями пиво пить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:32 

Londa писал(а):
МаксимА писал(а):
Ни один нормальный мужчина не будет жене в промежность смотреть - этот вид только закаленные врачи и выдерживают.

А я бы всех мужиков заставила именно туда смотреть, чтоб знали как дети даются. Чтобы потом уважали мать и не сбегали при криках плачущего младенца с друзьями пиво пить.

Так на родах никто не даст мужчине туда смотреть. Туда смотрит акушерка и врач)) Мой муж со мной рожал от начала и до конца. Но, когда я была на кресле уже, его поставили в изголовье. Он бы помешал акушерке, если бы толкался рядом с ней.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 13:50 

Благодарил (а): 36 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Помощник (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 184
второй раз я рожала с мужем-совершенно не жалею.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа