Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

18 ноя 2017, 16:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как благодарить врачей?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 04:17 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Креатив форума (1) Кулинар (1)
Всего пунктов: 11
При выписке из роддома муж подарил врачам конфеты, шампанское и цветы.
В общем отделался легко, но слышала, что подарки должны быть дорогими.
А как вы считаете чем надо благодарить врачей за появление на свет вашего масика.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как благодарить врачей?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 15:06 

Позитив форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 22
А я ничего не дарила.С какой стати?Да еще дорогие. После нескольких таких "благодарностей" они начинают требовать подарки.А что делать тем кому не на что купить дорогие подарки врачам за то что они должны делать бесплатно?
И рожала я бесплатно(прекрасно родила). А когда ,перед выпиской из рд,хотела сама одеть своего ребенка,мне не дали.Не разрешили!Видимо рассчитывали на вознаграждение за это.Я позвонила мужу и предупредила что-бы ни копейки не давал.Так он нас и забрал.Без цветов,конфет,тортов и денег.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 16:00 

Всего пунктов: 0
Мы торт покупали и все. А дарить что-то большее желания не возникло. Рожала бесплатно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 17:04 

Награды: 3
Онлайн пользователь (1) Помощник (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 40
Мы коробку конфет подарили,когда нас забирали...а так ни врачу ни акушеркам,я их видела только в родовом зале......

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 18:17 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Цитата:
А я ничего не дарила.С какой стати?Да еще дорогие. После нескольких таких "благодарностей" они начинают требовать подарки.А что делать тем кому не на что купить дорогие подарки врачам за то что они должны делать бесплатно?
Никто ничего не требует, а вот отблагодарить надо, им эти конфеты конечно не нужны, но все же стоит их подарить! А получают они копейки, почему бы не сделать приятно?

Цитата:
Я позвонила мужу и предупредила что-бы ни копейки не давал.Так он нас и забрал.Без цветов,конфет,тортов и денег.
Зря, так категорично, они жизнь кому то спасли а им ни цветочка, вот если бы все было наоборот и что то случилось бы, сразу бы были мысли, да я бы любые деньги отдала лиж бы все вернуть назад!И мотивация у людей есть работать когда за что то!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 18:21 
Администратор

Элементарный пример, когда мы работаем и вкладываем душу в чужое дело, нам наверное хочется что бы это заметили о оценили...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 18:27 

Всего пунктов: 21
Я считаю, что каждый при выписке должен оказать внимание врачам по мере своих возможностей.

Одни могут коробку конфет подарить, другие что-то подороже.

Тут главное искренне отблагодарить.

Все-таки рожаете вы не каждый день и это великое радостное событие, в котором принимали участие все сотрудники роддома (пусть не непосредственно, но те же санитарочки и т.п. - это все одна команда в структуре роддома).

Моя дочка - моя гордость!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 18:35 

Позитив форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 22
Как-же никто ничего не требует?А это что тогда?
Анна писал(а):
но слышала, что подарки должны быть дорогими.

Я тоже врача и акушерку видела только в род.зале.

Зарплату им подняли,насколько я знаю.Они за платные роды делают себе неплохую прибавку к зарплате.

Angel of rain писал(а):
они жизнь кому то спасли а им ни цветочка,

нянечка,которая не дала мне одеть своего собственного ребенка никому жизнь не спасала,она ,видимо,посчитала,что если я сама ребенка одену,то денег ей никто не даст.Вот я и не дала.
Когда я родила,в рд были такие расценки:нянечке,одевающей и выносящей ребенка за девочку дают 300 руб,за мальчика-500,+ цветы,+торт или конфеты.

Меня это просто бесит. :angry: Понимаете,не просто благодарность(материальная) за хорошо выполненную работу,за доброжелательное отношение,а РАСЦЕНКИ !!!

Я считаю,что это просто наглость(борзость даже)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 18:53 

Награды: 3
Онлайн пользователь (1) Помощник (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 40
Кошка дранаЯ писал(а):
Когда я родила,в рд были такие расценки:нянечке,одевающей и выносящей ребенка за девочку дают 300 руб,за мальчика-500,+ цветы,+торт или конфеты.

Если уж благодарить то врача,а не тёток которые выносят...они тут вообще не причем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 19:31 

Ну, требовать - не имеют права! :hammer:

А вот то, что оставляют денежку, причем за мальчика больше, чем за девочку - я это слышала 100раз. Ну, думаю, 500руб. - это не так много.

Конечно, везде разные люди и бывает, что и благодарить не хочется. :mda:

А вот то, что там у кого-то низкие з/п, нас это не должно волновать. Как-будто вне роддома все мы получаем миллионы. :nea: Каждый знает, на что идет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 20:14 
Администратор

Цитата:
нянечка,которая не дала мне одеть своего собственного ребенка никому жизнь не спасала,она ,видимо,посчитала,что если я сама ребенка одену,то денег ей никто не даст.Вот я и не дала
Кошка поверь это не потому, что она деньги ждала, а потому что так положено, и всегда, при выписке, отдаешь одежду нянечке ребенка, она его одевает, а ты сама в соседней комнате одеваешься, или в этой же...

Цитата:
Я тоже врача и акушерку видела только в род.зале.

Они там просто мимо проходили что ли типа мельком пробежали?Где еще то надо было их видеть???? :D Они сделали самое важное!!!!! Если бы не они??!!!! И, что врач та которая роды принимала должна была делать в палате послеродовой? она же роды принимать должна. А после родов в отделении послеродовом совсем другие врачи, гинеколог и педиатр...

Код:
Как-же никто ничего не требует?А это что тогда?

про доорогие подарки, Анна слышала, так просто кто то думает, никто не обязывает к подаркам дорогим, ты же не подарила вообще ничего, и никто же не заставил их дарить, но простая благодарность знак внимания неужели сложно сделать? За то что благодаря им ребенок родился? Ты бы дома попробовала родить одна, что бы интересно из этого вышло? Если бы не они, которых ты видела тока в родовом :umnik:

Цитата:
А вот то, что там у кого-то низкие з/п, нас это не должно волновать. Как-будто вне роддома все мы получаем миллионы. :nea: Каждый знает, на что идет.
Тебе самой обидно, что муж пашет, душу вкладывает, а на него пофигу начальству, вот если бы ему премию дали, у него бы наверное мотивация была к работе лучше, да и вообще настроение супер, что душу вложил в чужое дело, а это заметили!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 20:20 

Angel of rain, у каждого свои возможности, совесть и мнение по этому поводу.

А у некоторых бывают такие ужасные роды и хамское отношение на всех этапах, что хочется просто побыстрее уехать и забыть как страшный сон.

Я вот не понимаю, что значит дорогие подарки? Это коньяк Хэнеси или что? :cranky:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 20:25 
Администратор

Цитата:
Angel of rain, у каждого свои возможности, совесть и мнение по этому поводу.
Спасибо и шоколадину или конфет коробку за 60 р трудно что ли? Никто не говорит о баксах в конверте.Неужели от души не хочется спасибо сказать спасибо и если нет денег просто людям сделать приятно вниманием?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 20:29 

Помощник (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 127
Цитата:
А вот то, что там у кого-то низкие з/п, нас это не должно волновать. Как-будто вне роддома все мы получаем миллионы. :nea:

Действительно, мы в струнку вытянулись, чтоб за роды заплатить, и еще меня должно волновать, что зп у них маленькая? А я деньги лопатой гребу чтоли, чтобы 2 раза за одно и тоже платить?
Если бы рожала бесплатно, то за тоже самое лично врачу бы, конечно, заплатила, ибо к врачу нареканий никаких, одни спасибы.

Короче, никому я ничего не давала. Пятисоток в смысле, врачу коробку конфет только.
Врач свой процент получит с платных родов, а больше никто для меня ничего особенного не сделал (это не претензия, а констатация факта, мне больше ничего и не надо было, и соответственно платить не за что). Даже ребенка я вымутила оба раза через час после родов и занималась им сама. За что я должна заплатить? За 2 3-минутных визита педиатра?

Angel of rain писал(а):
Тебе самой обидно, что муж пашет, душу вкладывает, а на него пофигу начальству, вот если бы ему премию дали, у него бы наверное мотивация была к работе лучше, да и вообще настроение супер, что душу вложил в чужое дело, а это заметили!

В консультации я бесплатно наблюдалась, но такое понимание встретила, что просто самой было стремно с пустыми руками прийти, всегда что-то носила. Вот случай, когда человек вложил в свою работу душу, не устанавливая никаких такс, просто на самом деле отработал от души с полной выкладкой, и я просто сама себе была бы противна, если бы сказала "меня не волнует твоя низкая зп" и не раскошелилась бы на "премию".
А нянечка, одевшая ребенка - пятисотка - ну просто слов никаких нет! Это совсем трындец, спасибо, я не нуждаюсь в таких услугах, чай сама не безрукая, и навязывать мне их не нужно, хоть с душой, хоть без души за деньги.
А всем техничкам, которые пол мыли в палате, по пятисотке не надо ли отстегнуть? А че? Они, может, душу вкладывали, пока мыли?

А кстати, жалостливым про "низкую зп". У меня сейчас вообще никакой нет, случайные приработки только. А давайте я буду к вам приходить "ребенка одеть, вложив в это душу"? А вы мне по пятисотке за мальчика, по 300 за девочку отстегивать, а то жалко же меня, у меня зп никакой же нет :D

Кстати, почему за мальчика дороже? Задолбал мужской шовинизм в этой стране, уже начиная с роддома :angry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 20:56 
Администратор

Цитата:
А нянечка, одевшая ребенка - пятисотка - ну просто слов никаких нет!
А кто вообще вел речь про пятисотку? И разве нянечка просила ее? Она делала все как положено, я же грю так везде, у нас, нянечка одевает ребенка. Я не собиралась нянечке ничего этой дарить, за то что она ребенка одела, и даже не подумала что она ради чего то делает. :D ну так положено если. Я не говорю нянечкам и техничкам дарить что то, врачу за роды шоколадину можно же? И если нянечка за вами ходила к примеру, все вам помогала и убирала, че спасибо не сказать? А сразу думать, ах она с.... за деньги старается, фиг что у меня получит, так что ли?А то что люди бывают хорошие такого не бывает?
Я не имею ввиду за то что вы отлежали где то, за это надо всему персоналу подарки делать, но если кто то для вас что то делал, ведь один чел да всеравно был ближе к вам и помогал больше? да вот врач роды принял, ну что же ему не подарить то коробку конфет то? А куда бы без него мы? Ну человеческие добрые отношения то должны быть?Они могли сделать все так что бы вообще было все фигово в родах, и ребенка угробить если захотели бы, и ни фига бы им за это не было бы, сами знаете, все таки они стараются когда все хорошо заканчивается....

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа