Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

23 ноя 2017, 08:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как благодарить врачей?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 22:54 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Angel of rain писал(а):
Нет, вру, еще же санитарка в 12 дня каждый день заходила кидала на кровать по три "тряпки" , (пеленки сложенные вместо прокладок,) и сорочку рваную с печатями, и говорила что менять "прокладки" надо после каждого похода в туалет, а выдавала их всего три и больше не давали нам, я прокладки покупала, но перед обходом их прятала, их нельзя иметь в роддоме.

Как мне это все знакомо, да и то эти сорочки приходилось выпрашивать, их мало было в роддоме!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 03:13 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Цитата:
Как мне это все знакомо, да и то эти сорочки приходилось выпрашивать, их мало было в роддоме!
Ага, а свои нельзя

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 09:12 

Нет, у нас все можно было, просто муж к тому времени не успел принести. Пришлось выпрашивать, медсестра очень строго поучала, что аккуратнее носите, не пачкайте, сорочек мало.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 12:38 

Всего пунктов: 26
irundel писал(а):
Объясню почему заплатила в кассу. Знаю этот нюанс. Однако, приехав посередь ночи без договора, заплатив лично врачу, имеешь дофигнадцать шансов поехать в роддом по месту жительства, потому что "здесь мест нет", врач никого не предупредил что приедешь ты, ибо ждал тебя на следующей неделе (а лично я, если бы поехала "по месту жительства", то так бы и родила за рулем на дороге :D , потому что родила ровно через час после приезда, плюс роддомов у нас хороших нет, кроме этого одного, я только ему доверяю). А приехав с договором, таких шансов ноль, потому что по договору тебя хоть в ординаторскую, но пристроят.

Я не знаю, как у вас, а у нас если ты врачу заплатил, то он по твоему звонку приедет принимать роды в дюбой день в любое время дня и ночи.
Кроме того, я лично легла заранее. Нафига мне такие бодряки в рожающем виде по городу кататься! Тем более, что у нас в городе был тогда один мост через Волгу, желаемый роддом на другом берегу, а на мосту вечные пробки, а временами реверс (проезд только в одну сторону)

А сорочек казенных у нас давно не выдают. Все своё. Ну если только ты сама захочешь казенную.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 13:45 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
у нас нельзя свое приносить, мало ли к в каких условиях женщина дома живет? может он у нее грязный, заразный и т.д. может у нее в доме крысы бегают... а тут груднички и женщины "кровящие"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 17:44 

Награды: 2
Позитив форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 22
Angel of rain У нас ,наверно,тоже нельзя было.Но я лежала на первом этаже,был жаркий апрель,и замок решетки на нашем окне был сломан.Так что я заказывала своим все что мне было нужно,и мне приносили и передавали через окно.Мне даже передачи ни разу через "кпп" не приносили,все через окно. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 20:58 

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 32
У меня первую дочку принимала одна акушерка и со мной и дочку сама даже понесла в детскую няня не пришла, по дороге ребенка забрали. Если она молодец и обходительная, то почему бы не отблагодарить, меня забирали цветы дарили, а лично акушерке в ее смену я принесла презент, она отказывалась, но я настояла. А со второй, я чуть по дороге в родовую не родила. Мне акушерка заявила, что думала я утром рожу, хотя когда меня принимали я сказала, что схватки меньше чем через 5 мин. Мне из родовой кричит акушерка, подожди я приготовлю стол, подожди я фартук одену.Прикол. А по поводу прокладок мы в тихую носили, на обход снимали, очень удобно, мне кажется, что врачи все равно знают, глаза только закрывают. :shuffle:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 00:58 

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 6
Звезда форума (1) Онлайн пользователь (1) Помощник (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
1. Ребенок: Дмитрий
2. Ребенок: Анастасия
Всего пунктов: 57
Я хотела отблагодарить, но не получилось. Была такая суматоха, за два часа 39 девчонок выписывали, я на выписку была второй, так что врачам было не до презентов. Дочь сунули папе и убежали других одевать. Плюс ко всему был февраль, на улице -20, сами понимаете сколько одежды нужно было одеть на одного младенца.
А вообще мне роддом понравился. Рожала бесплатно, муж привез со схватками, все время рядом сидела мед. сестра. После родов в коридоре не лежала, как обычно это бывает. Палата двухместная, дали поспать, а потом привезли дочь. Врачи все приходили в палату, только на уколы и на обработку швов ходили в кабинет. С бельем и прокладками проблем вообще не было, сколько нужно столько и бери. Вот только трусы обычные не разрешали носить. только аптечные, одноразовые.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 12:18 

А мне один раз, когда старшего рожала, медсестра дерзнула не в меру, когда я потребовала, чтобы в детской палате или окна закрыли или сетку повесили, т.к. свет горит, окно открыто, дети комарами все искусаны. Она мне сказала "Если вы будете себя так вести, мы вам ребенка вообще не дадим кормить".
Они мне не дадут моего ребенка? Да это я им его не дам!

После этого благодарить как-то не очень хотелсь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 17:38 

А у нас весь поток простудили так, пока детки у нас на кормлении они похоже проветривали очень хорошо в феврале. Мы все после выписки в больнице с бронхитом лежали, это со второй дочкой. После такого действительно ничего хорошего не хочется делать и говорить тоже. Но вроде муж цветы подарил при выписке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 19:46 

А мой младший приехал домой из роддома с воспалением лёгких и с попой, полной засохшего говна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 18:56 

Награды: 2
Помощник (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 127
Revekka писал(а):
Я не знаю, как у вас, а у нас если ты врачу заплатил, то он по твоему звонку приедет принимать роды в дюбой день в любое время дня и ночи.

У нас теоретически также. Но я, допустим, оба раза родила через час после прибытия в роддом, причем в нерабочее время. То есть этот час я бы сидела в приемном покое, пока бы не приехал врач и не дал отмашку? Ну или предположим, врач бы отзвонился "Там моя, примите ее", и приехал бы - когда? Когда уже всё? Штопать разрывы? Тогда дежурному, который бы принял, по справедливости надо бы отстегивать еще больше...
А заранее ложиться - нафига мне этот гемор, не знаешь, день или неделю там проваляешься, терпеть не могу больницы, и заради чего? Нет уж, по мне так самое то бодряк в схватках за руль :D уж всяко лучше чем неделю в больнице в томительном ожидании ))) В моём характере :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 10:22 

Со мной лежала женщина после кесарева, 7 беременностей у нее были не удачными выкидыши, 8-ю она пролежала на сохранении всю. Ей тяжело было после операции, тем более что она неделю после нее лежала в реанимации. Так на процедуры ее звали, криками, ей тяжело было вставать с панцирной кровати, шла тихонько, а ей кричат Качкова, давай бегом, сколько звать можно, всем уже поставили уколы, а тебя все нет. Знаете и смешно и грешно. Неужели нельзя было прийти в палату и поставить укол человеку. Интересно было у нее желание благодарить врачей, я не знаю ее после меня выписывали. А когда с детками начали попадать в больницу с диагнозом бронхит, слышала, что ее с дочкой отправили в область с двух сторонней пнивманией. Чем все это закончилось не знаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 12:11 

Награды: 1
Сюрприз! (1)
мы после родов отдали съедобный презент, а при выписке дали врачу конфеты, а в педиатрию 200 руб.девочки очень помогали мне!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 18:25 

Думаю, если есть за что благодарить врачей, то почему бы и нет. А если что то не устроило, тогда ничего страшного, ведь это дело лично каждого, а не обязательство.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа