Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

25 ноя 2017, 14:13

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРИВИВКИ!! "ЗА" И "ПРОТИВ"!!!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 23:29 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
До беременности никогда не задумывалась о прививках, вредны они или нет?! Но вот пришел мой час "озадачиться" этим вопросом!!! Порылась в инете и узнала столько инфы, что волосы встали дыбом o_O !!! Оказывается "отрицательных" мнений, больше что положительных!!! Причем ни только от мамочек, но и от квалифицированных врачей!!! Сейчас больше склоняюсь к тому, чтобы мой ребенок был БЕСПРИВИВОЧНЫЙ!!! Так вот, хотелось бы послушать мнения на эту тему, все "ЗА" и "ПРОТИВ"!!! ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ ЭТОТ ВОПРОС!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ПРИВИВКИ!! "ЗА" И "ПРОТИВ"!!!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 23:33 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Я делаю дочке прививки, но я узнаю что будут делать, какой препарат, и делаю только хорошие :)

Хотя есть такие мнения, что мол детки и так ко всему привыкают в этой жизни,и вместо того, что бы жить спокойно, их организм постоянно борется с прививками,и вырабатывает иммунитет.

У нас все прививки были по календарю, ничего не пропускали, и после каждой все было отлично, проблем не было, типа таких как темпа потом или еще что то.... А если ребенок слабый то и прививки не делают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 23:42 

Я считаю, что прививки делать нужно, но перед ними нужно тщательно обследовать ребенка, ведь даже при банальном ОРЗ реабилитационный период составляет минимум две недели, то есть нужно столько ждать после заболевания, чтобы сделать прививку

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 23:48 

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 6
Звезда форума (1) Онлайн пользователь (1) Помощник (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
1. Ребенок: Дмитрий
2. Ребенок: Анастасия
Всего пунктов: 57
Я за прививки. Если у ребенка сделаны все прививки, то и с садом и со школой потом проблем меньше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 00:10 

Награды: 1
Спасибо! (1)
Я за прививки. Они помогают организму вырабатывать иммунитет к определенному виду инфекций. Помню рассказы мамы о бабушке, которая родила 10 детей, а выжили семеро. Сейчас детская смертность намного ниже. Единственное, что нужно интересоваться о происхождении прививок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 00:48 

Всего пунктов: 22
GannaN писал(а):
Я за прививки. Они помогают организму вырабатывать иммунитет к определенному виду инфекций. Помню рассказы мамы о бабушке, которая родила 10 детей, а выжили семеро. Сейчас детская смертность намного ниже. Единственное, что нужно интересоваться о происхождении прививок.

Вы, наверно, имели ввиду "происхождение вакцины"? С моей точки зрения, самая проверенная вакцина - в государственной поликлинике. Неоднократно были случаи, когда мамочки, стремясь сделать как лучше, покупали импортные вакцины в аптеках. Последствия: от простой аллергии до попадания в больницу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 02:04 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Кого волнует эта тема очень, можно почитать мнения тут viewtopic.php?f=33&t=59 , на форуме это уже горячо обсуждалось)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 18:21 

Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 38
Я прививки своему малышу делаю, и другим советую делать. Во-первых с садиком проблем не будет. Во-вторых болезнь легче перенести тому ребенку, который будет привитый. К прививки главное правильно подойти
- за 5 дней до вакцинации принимайте противоаллергическое средство, мы к примеру принимает Зодак или Капли Фенистил.
- прививку лучше отложить если вы болели до этого.
- перед прививкой врач должен вас осмотреть.
- после прививки пить еще 5 дней противоаллергическое средство, держать место укола в тепле и сутки не мочить.
Так что молодые мамы, не бойтесь и прививайте своих детей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 19:46 

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 58
Я тоже склоняюсь за прививки. Совсем недавно было вспышка редко встречающей в России болезни - полиомиелит. Это очень страшная болезнь, после которой ребенок остается инвалидом или умирает. Последствия после прививки вообще никаких, просто 2 капли в рот и ты защищен на всю жизнь. Сколько прививок делают во всем мире, мы слышим о единичных несчастных. Ведь никто не будет говорить, что Иванову сделали прививку, и у него не было никакой реакции. Надо быть просто внимательным к своему ребенку перед прививкой и после, чтобы был здоров.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 20:01 
Модератор

Благодарил (а): 2 раз.
Помощник (1)
1. Ребенок: доча
2. Ребенок: сынок
Мы делаем прививки.
Но в роддоме не делали от гепатита, так как считаю, что нужно ставить не в первый день после рождения, а позже.
Мы же не знаем, все ли в порядке с ребенком. И тут такая нагрузка.

Плюс делаю только импротные вакцины.
Ну и самое главное, перед каждой вакциной, в обязательном порядке сдаем все анализы:мочу, кровь и капограмму.
Вообще не понимаю, как можно только но основании внешнего осмотра сказать, здоров ли ребенок.
У любого заболевания есть инкубационный период, и тольк анализы могут показать все ли в порядке с организмом.
Опять же никогда не "готовлю" ребенка к ним.....Многие дают свечки, либо фенистил. Но опять же, зачем заранее грузить печень,
если можно обойтись без этого. Но тут все зависит от того аллергичен ребенок или нет.

Перед первой вакциной, советую пройти врачей, сделать УЗИ вилочковой железы, сдать анализ на иммунный статус.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 10:34 

Награды: 3
Креатив форума (1) Позитив форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 153
При нормальном состоянии здоровья и под наблюдением медиков я только за прививки, мне делали и хуже от этого небыло, а без них неизвестно как всё повернулось-бы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 00:27 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Качество вакцин зачастую не самые высокие, из-за низких требований к ним. В нашем городе был скандал, но он быстро утих, когда детям делали прививки, фактически ставя над ними эксперимент, о чем конечно родители не были предупреждены. Но прививки все равно надо делать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 00:59 

Благодарил (а): 1 раз.
Спасибо! (1)
Моему сыну 13 лет. И тринадцать лет назад у меня не возникало таких вопросов. Мы делали все прививки. А сейчас я задумываюсь над этим неоднократно. Если бы был у меня маленький ребенок, то как бы я поступила. Честно однозначного ответа нету. Делала бы самые необходимые, но при этом покупала бы качественные вакцины, пусть и за огромные деньги.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 16:19 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Люсьена писал(а):
Моему сыну 13 лет. И тринадцать лет назад у меня не возникало таких вопросов. Мы делали все прививки. А сейчас я задумываюсь над этим неоднократно. Если бы был у меня маленький ребенок, то как бы я поступила. Честно однозначного ответа нету. Делала бы самые необходимые, но при этом покупала бы качественные вакцины, пусть и за огромные деньги.

В смысле покупали бы вакцины? Все обязательные прививки делают бесплатно. Только самые необходимые и делают (по крайней мере говорят что они необходимы).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 18:27 
Модератор

Благодарил (а): 2 раз.
Помощник (1)
1. Ребенок: доча
2. Ребенок: сынок
Marff писал(а):
В смысле покупали бы вакцины? Все обязательные прививки делают бесплатно. Только самые необходимые и делают (по крайней мере говорят что они необходимы).

Ага бесплатно.....
Лично я не хочу ставить обычную АКДС, кого не послушаешь, у всех реакция на нее. Темпа или сыпь или капризы. Лучше же сделать Инфанрикс.
А его бесплатно в поликлинику привозят в таком маленьком количестве, что даже 1/10 деток ее не хватает.
Также и с вакциной корь, паротит, краснуха. Есть наша русская, а есть импортная Приорикс. Второй вообще бесплатно не бывает в поликлинике. По крайней мере у нас. Да и чтоб ее поставить, нужно либо ехать в ЕЦВ, либо как у нас проц. медсестра сама заказывает и привозит ее. Но это опять же, ее желание.
Вот почему бы нашему государств не отказаться от живых вакцин? Закупать хорошие, импортные. Ну или разработать наши, но хорошие вакцины. Неееет, на это же надо много денег. А зачем их тратить на наших деток? Им же можно и такую поставить. Ну будут осожнения, ну ничего страшного... :angry:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа