Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

21 ноя 2017, 22:28

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРИВИВКИ!! "ЗА" И "ПРОТИВ"!!!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 21:11 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Шумик писал(а):

Ага бесплатно.....
Лично я не хочу ставить обычную АКДС, кого не послушаешь, у всех реакция на нее. Темпа или сыпь или капризы. Лучше же сделать Инфанрикс.
А его бесплатно в поликлинику привозят в таком маленьком количестве, что даже 1/10 деток ее не хватает.
Также и с вакциной корь, паротит, краснуха. Есть наша русская, а есть импортная Приорикс. Второй вообще бесплатно не бывает в поликлинике. По крайней мере у нас. Да и чтоб ее поставить, нужно либо ехать в ЕЦВ, либо как у нас проц. медсестра сама заказывает и привозит ее. Но это опять же, ее желание.
Вот почему бы нашему государств не отказаться от живых вакцин? Закупать хорошие, импортные. Ну или разработать наши, но хорошие вакцины. Неееет, на это же надо много денег. А зачем их тратить на наших деток? Им же можно и такую поставить. Ну будут осожнения, ну ничего страшного... :angry:

Да потому что надо в России отечественных фармацевтов поддерживать. К тому же не все что импортное лучше Российского. Поверьте зарубежным странам, наши дети тоже не очень нужны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 19:34 
Новые пользователи

Всего пунктов: 0
Я думаю, что прививки все же необходимы. Ведь столько болезней кругом таких страшных, а мы можем предотвратить заболевания детей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:13 

В роддоме, в первый день жизни, моему ребенку сделали прививку от гепатита, моя соседка по палате - отказалась. В следствии: мой ребенок заболел желтухой, у соседки - нет. Стала ли причиной болезни прививка, или это совпадение?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 00:03 
Новые пользователи

Всего пунктов: 3
Я считаю, что начитавшись по интернету отзывов мамочек и "врачей" нельзя решать судьбу ребёнка! А вдруг что случись, из-за того, что не было прививки - кого винить? Интернет??? Это здоровье ребёнка, такие вопросы не решаются в онлайн режиме! Если ребёнок здоровый, полноценный, и нет противопоказаний, то считаю, что нет причин отказываться от прививок. Я например, вожу дочку тем же врачам, к которым меня младенцем водили, поэтому доверяю им.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 12:10 

Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
irka писал(а):
В роддоме, в первый день жизни, моему ребенку сделали прививку от гепатита, моя соседка по палате - отказалась. В следствии: мой ребенок заболел желтухой, у соседки - нет. Стала ли причиной болезни прививка, или это совпадение?

А почему вы сравниваете свое, своего ребенка здоровье, со здоровьем соседки по палате? Прививка может, я думаю спровоцировать, но могло дело и не в прививке быть, да и в желтухе ничего страшного нет, в отличие от гепатита.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 23:40 
Новые пользователи

Marff писал(а):
Да потому что надо в России отечественных фармацевтов поддерживать. К тому же не все что импортное лучше Российского. Поверьте зарубежным странам, наши дети тоже не очень нужны.

Качество АКДС и Инфанрикса действительно сложно сравнить. Когда я была беременна - перелопатила кучу инфы по поводу прививок, читала и плохие отзывы мам, и научные исследования. Решила прививки однозначно делать. Но разница между поствакцинальными осложнениями на АКДС и на Инфанрикс колоссальна. Если возможность есть - лучше делать прививки импортными вакцинами. Исключение БЦЖ, там разницы действительно никакой.
Поддерживать фармацевтов рискуя здоровьем ребенка - не для меня.

Цитата:

Желтушка новорожденных - это не болезнь! И прививка никак ее не провоцирует. На самом деле ничего общего у прививки от гепатита B, физиологической желтушки новорожденных и болезни Боткина (гепатита А \ желтухи) - нет.
В вашем случае это просто совпадение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 23:47 
Новые пользователи

Однозначно надо делать прививки!!! Это намного меньшее зло, чем если вы не сделаете.
Своему малышу я все прививки делаю, вот единственное манту возможно делать не буду. За нее плохие отзывы и она не сильно так и нужна. Главное что бы ребеночек был здоров в то время когда вам предстоит делать прививку и маме не нужно волноваться. Тогда всё будет хорошо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 12:30 

Всего пунктов: 2
Прививки делать можно и нужно. Сейчас очень многие боятся их делать, но вред наносит не сама прививка, а некачественная вакцина. Манту вреда принести не может. Эта прививка не приносит ни вреда, ни пользы. Она просто выявляет повышенное содержание туберкулезных палочек в организме. Скорее нужно подумать не о самой манту, а о том, стоит ли соглашаться на лечение, которое нынче врачи часто назчают при увеличенном размере прививки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 07:42 

Награды: 1
Опытная мама (1)
Дело в том, что про прививки пишут очень много плохого. А кто видел статистику детей, которые погибли от заболеваний, от которых родители не привили. Поверьте, детей от болезней погибают больше, чем от прививок. Так что стоит еще раз все взвесить и принять решение. Вы не сможете держать ребенка в вакуумных условиях всю жизнь, хоть и хотелось бы. Я за прививки. Потом нет проблем с поступлением в детский сад и школу. И вообще я более спокойней за самочувствие ребенка. Сейчас есть альтернатива: вы можете приобретать вакцину самостоятельно, за свои деньги и хорошего производителя, с минимальным риском для крохи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 23:47 

Благодарил (а): 12 раз.
Всего пунктов: 88
Честно, я еще ни разу не встречала нормальной , логично обоснованной причины отказа от прививок. Мотивации от странных до тяжело бредовых.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:03 

Награды: 3
Креатив форума (1) Позитив форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 153
Подсознательная мотивация всегда одно - всем сделают, а моему и не надо, ведь вокруг никто не будет болеть, то и мой ребёнок не заразится. Действительно бред если вдуматься.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 17:44 

Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 13
Шумик писал(а):
Marff писал(а):
В смысле покупали бы вакцины? Все обязательные прививки делают бесплатно. Только самые необходимые и делают (по крайней мере говорят что они необходимы).

Ага бесплатно.....
Лично я не хочу ставить обычную АКДС, кого не послушаешь, у всех реакция на нее. Темпа или сыпь или капризы. Лучше же сделать Инфанрикс.

У нас на АКДС не было абсолютно никакой плохой реакции. Я за прививки, но за подход с умом. У нас в поликлинике педиатры советуют в один голос перед прививкой и после давать супрастин и парецетамол, якобы чтобы предупредить осложнения, отеки и т.д. Но если я дам такой препарат, как я в итоге выясню, есть ли у ребенка така реакция или нет, и можно ли будет делать прививки в дальнейшем?

Не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 18:37 

Благодарил (а): 3 раз.
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Я тоже за прививки. Они действительно нужны. Только делать их лучше, используя импортные вакцины, и перед прививкой обязательно ребенок должен быть здоров.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 01:20 

Благодарил (а): 1 раз.
А вот я своему ребенку до года решила не делать ни одной прививки, кроме БЦЖ. После года будем смотреть. Просто мне самой прививок не делали, некоторым из моих друзей тоже. Все живы и здоровы, а иммунитета от прививки все равно на всю жизнь не хватит (несколько лет, а то и месяцев).
Конечно, некоторые прививки я своему ребенку сделаю, но точно не от ветрянки или гемофилии. Еще бы от ОРЗ прививку придумали...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 07:44 

Всего пунктов: 2
Ольга Жук писал(а):
А вот я своему ребенку до года решила не делать ни одной прививки, кроме БЦЖ. После года будем смотреть. Просто мне самой прививок не делали, некоторым из моих друзей тоже. Все живы и здоровы, а иммунитета от прививки все равно на всю жизнь не хватит (несколько лет, а то и месяцев).
Конечно, некоторые прививки я своему ребенку сделаю, но точно не от ветрянки или гемофилии. Еще бы от ОРЗ прививку придумали...

В нашем городке прививка от ветрянки не ставится в обязательном порядке. Может, такие правила и порядки не везде? И, насколько я знаю, некоторые прививки все-таки дают иммунитет на всю жизнь, так как некоторыми болезнями человек может переболеть всего только один раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа