Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

25 ноя 2017, 12:37

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит ли давать ребенку полисорб?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 16:51 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Я всю беременность пропила полисорб от аллергии, потом пила его во время кормления, сейчас еще кормлю ребенка, но у него появился диатез на ручках и ножках, врач говорит, что можно дать ему полисорб отдельно попить или продолжать самой принимать и кормить его. Как вы думаете, что лучше и эффективнее? Кто-нибудь давал грудничкам полисорб? Хуже не стало? Вообще я этот препарат люблю, он же растительный, химии в нем никакой нет, но малышу давать побаиваюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 17:51 

1. Ребенок: Глеб
2. Ребенок: Тимофей
Я думаю, что если Вы кормите только своим молоком и больше ничего еще малышу не даете, то достаточно будет того, что Вы сами будете принимать полисорб. Если же, кроме грудного молока, ребенок получает другую еду, то тогда лучше ребенку давать лекарство.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 17:56 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Получается вы ставите мнение врача под сомнение? Чем же, он вам так не угодил? Обычно, мамочки всегда прислушиваются к рекомендациям врачей...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:12 

1. Ребенок: Кира
Я тоже не приверженец давать малышам разные взрослые лекарства! Единственное знаю что многие мамы дают своим деткам от аллергии "фенестил" И расскажите подробнее сколько вашему малышу? какая у вас аллергия? На личном опыте могу сказать что не пила ничего (у меня хроническая крапивница на огромное количество продуктов) постоянно сыпет, кормлю ребенка уже 11 месяцев! Слава богу у малышки ничего нет! Читала гдето статью, что если у мамы аллергия и она кормит до 6 месяцев только грудью, то у ребенка вырабатываются так сказать антитела к маминой аллергии и он никогда ее не унаследует! В моем случае работает!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:58 
Новые пользователи

Irina18 писал(а):
Получается вы ставите мнение врача под сомнение? Чем же, он вам так не угодил? Обычно, мамочки всегда прислушиваются к рекомендациям врачей...

а вы бы стали давать грудничку любое лекарство, которое вам врач скажет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:01 
Новые пользователи

Olga писал(а):
Я тоже не приверженец давать малышам разные взрослые лекарства! Единственное знаю что многие мамы дают своим деткам от аллергии "фенестил" И расскажите подробнее сколько вашему малышу? какая у вас аллергия? На личном опыте могу сказать что не пила ничего (у меня хроническая крапивница на огромное количество продуктов) постоянно сыпет, кормлю ребенка уже 11 месяцев! Слава богу у малышки ничего нет! Читала гдето статью, что если у мамы аллергия и она кормит до 6 месяцев только грудью, то у ребенка вырабатываются так сказать антитела к маминой аллергии и он никогда ее не унаследует! В моем случае работает!

Ребенку 8 месяцев. У меня всю жизнь была аллергия на непонятно что, были высыпания на внутренней стороне локтей. Очень чесалось. что я только ни пила, в итоге прописали мне полисорб. До этого ничего особо не помогало, максимум проходили симптомы заболевания, но как только прекращала принимать лекарства, все высыпало тут же заново. С полисорбом как-то было попроще, потому что сразу сделали акцент на том, что он растительный и вреда от него не будет никакого. Но одно дело для взрослого человека и другое дело для грудничка. Я боюсь ему давать лекарства и считаю, что если можно как-то этого избежать, то лучше избегать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 04:30 
Новые пользователи

mama_mia писал(а):
на том, что он растительный и вреда от него не будет никакого. Но одно дело для взрослого человека и другое дело для грудничка. Я боюсь ему давать лекарства и считаю, что если можно как-то этого избежать, то лучше избегать.

Вообще к растеним полисорб не имеет никакого отношения, это высокодисперсный кремнезем) SiO2. И я бы не стала его давать грудничку, да и сама бы не пила, потому что у меня с микрофлорой и так всю жизнь не очень... Он просто очень сильный сорбент с крайне низкой селективностью, и "метет все подряд", аллергены, шлаки, кишечную микрофлору... Видимо у вашего организма хороший запас прочности, раз вы его так долго принимаете, ну или не связываете какие-то проявления с препаратом. Для ребенка лучше подойдет энтеросгель, разрешен с месячного возраста, удобно дать его в виде пасты, 1чл на четверть стакана воды и выпаивать в течение дня. Этот сорбент флору не вымывает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 06:55 

Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 2
У меня возникала паника, когда в раннем возрасте дочь заболевала. Поэтому консультировалась минимум у двух врачей, прежде чем дать лекарство.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 11:50 

Благодарил (а): 24 раз.
1. Ребенок: Вячеслав
2. Ребенок: Светочка
Всего пунктов: 28
Выясните причину диатеза на щечка у ребенка, тогда будет видно стоит давать или нет. Причинами диатеза могут быть не только аллергия. Если вы кормите только грудью, то скорректируйте свой рацион и определите на что ребенок реагирует и просто не ешьте этот продукт, если вводите прикорм опять же может быть на какойто ингридиент... Сам полисорб может давать покраснение щечек...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 11:54 

Благодарил (а): 3 раз.
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Мне кажется, что давать ребенку любой лекарственный препарат нужно только после консультации с педиатром. Не стоит самостоятельно принимать такие решения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 09:19 

Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
LudmilaMakeeva писал(а):
mama_mia писал(а):
на том, что он растительный и вреда от него не будет никакого. Но одно дело для взрослого человека и другое дело для грудничка. Я боюсь ему давать лекарства и считаю, что если можно как-то этого избежать, то лучше избегать.

Вообще к растеним полисорб не имеет никакого отношения, это высокодисперсный кремнезем) SiO2. И я бы не стала его давать грудничку, да и сама бы не пила, потому что у меня с микрофлорой и так всю жизнь не очень... Он просто очень сильный сорбент с крайне низкой селективностью, и "метет все подряд", аллергены, шлаки, кишечную микрофлору... Видимо у вашего организма хороший запас прочности, раз вы его так долго принимаете, ну или не связываете какие-то проявления с препаратом. Для ребенка лучше подойдет энтеросгель, разрешен с месячного возраста, удобно дать его в виде пасты, 1чл на четверть стакана воды и выпаивать в течение дня. Этот сорбент флору не вымывает.

Я вообще думаю, что лучше о ЛЮБОМ препарате, который Вы планируете давать грудному ребенку, спрашивать врача, которому ты доверяешь и в квалификации которого уверен

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 10:30 

Благодарил (а): 8 раз.
Помощник (1)
Всего пунктов: 3
Эта рубрика и обсуждение похоже на рекламу этого лекарственного препарата, не кажется ли вам всем? Нормальная мама не будет грудному ребенку давать без совета врача такие лекарства. Реклама и все! Кто не согласен?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 11:18 

Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
mama_mia писал(а):
Irina18 писал(а):

а вы бы стали давать грудничку любое лекарство, которое вам врач скажет?

Обычно я всегда давала ребенку все лекарства, которые нам прописывала наш врач-педиатр. Просто она у нас очень опытная в этом деле женщина, и всегда знает, что нужно выписывать и как помочь малышу. Ведь , если не давать выписанные лекарства, то ребенку может быть хуже. И если не доверять врачам, то кому вообще доверять?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 20:09 
Новые пользователи

В прошлом году я заболел экземой. Мне врач навыписывал кучу всяких таблеток и мазей, но результата практически не было. Мне на прием к врачу один прохожий посоветовал Полисорб. И он действительно начал помогать, мне становилось лучше. Я прошел полный курс лечения и моя экзема как будто бы испарилась.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 07:34 

1. Ребенок: Катерина
2. Ребенок: Полина
Уголь с таким же действием,только цена ниже.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа