Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

25 ноя 2017, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 00:08 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 8 раз.
Всего пунктов: 0
ох ох, я думала современные мамочки уже понимают, что это все оставляет след на психике ребенка на всю жизнь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 15:01 

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Rika писал(а):
ох ох, я думала современные мамочки уже понимают, что это все оставляет след на психике ребенка на всю жизнь

Не понимают, потому что их так собственные родители воспитывали, и они не смогли от этого отойти, не хотят или не могут над собой работать учится воспитывать детей без физ. наказания. Но только подумайте те кто шлепают, или еще хуже бьют детей, раздают подзатыльники, когда вы станете старыми вам это аукнется, а может еще и раньше аукнется, ребенок не захочет быть вашим другом, отношения только ухудшатся, будут. А детские обиды, самые сильные обиды, ребенок запомнит НА ВСЮ ЖИЗНЬ как вы его били, шлепали

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 23:07 

Это точно, Marff, аукнется. Я один всего лишь раз шлёпнула своего сына по попе (но "от души"), годика 3 ему было. И представляете, рука плетью висела 3 дня. Поднять не могла, не слушалась рука, хотя не болела. Мысль сразу в голове: "Это знак, мне урок преподали". И никогда потом даже мысли не возникало поднять на ребёнка руку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 23:04 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Физическое наказание было актуально, когда люди жили в пещерах и грызли кость мамонта. Сейчас считается что более цивилизованные времена, а у некоторых отношение к детям как к вещи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 23:12 

Терпения порой не хватает многим родителям объяснять ребёнку что можно, что нельзя. Думают, что шлепки быстрее помогут запомнить. А некоторые и не дотрагиваются, но так сильно наказывают, что ребёнок кажется забитым. У нас в одной сильно богомольной семье детей за провинность заставляют по 4 - 6 часов читать молитвы. Дети такие "зашуганые", что жалко на них смотреть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 23:24 

Как может подняться рука на своего ребенка, которого 9 месяцев носишь под сердцем? Если с самого начала приучить ребенка к общению, объяснять, что не так, почему нельзя и так далее, он прекрасно все поймет. Пусть он и маленький, но он здравомыслящий человечек, который все понимает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 20:24 

никогда не наказывала ребенка физически,я думаю, что это недопустимо! это же может и на его психику повлиять, есть масса способов провести воспитательную работу, но рукоприкладство точно не входит в список воспитательных методов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 22:44 

1. Ребенок: Денис
А я считаю, что физическое одёргивание в определённых обстоятельствах (когда ребёнок проверяет родителей "на крепость", подвергает жизнь и здоровье опасности) допустимо. Но только после того, как объяснения и разговоры игнорируются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 18:58 

Девочки, вот вы тут все рассуждаете, что плохо бить детей и тд и тп. Но ведь нас многих в детстве шлепали или ставили в угол. И ведь ничего, выросли. Что мы теперь родителей не ценим и не любим? Конечно любим! Я вот смотрю на свою подругу, которая начиталась новомодных книжек, где пишут, что с детьми нужно как со взрослыми разговаривать, объяснять и тд. И что? Дочка маме на шею села и ножки свесила. Знает, что мама пальцем не тронет. Разбила как-то мамин сервиз любимый и ей вообще пофигу, мама ведь не тронет. Причем дочка по ходу дела маму и уважать перестала. Ну что мама ей может сделать? Ну скажет, что так нельзя и все. Вот ребенок и творит, что хочет. Зато когда папа дома, девочка как шелковая. Знает, что папа пендель выпишет если дочка его вещи тронет. Вот папу и уважает. Вот и возникает вопрос, нужно с детьми как со взрослыми беседовать или временами все же лечебный пендель выписать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 13:05 

marika17 писал(а):
Девочки, вот вы тут все рассуждаете, что плохо бить детей и тд и тп. Но ведь нас многих в детстве шлепали или ставили в угол. И ведь ничего, выросли. Что мы теперь родителей не ценим и не любим? Конечно любим! Я вот смотрю на свою подругу, которая начиталась новомодных книжек, где пишут, что с детьми нужно как со взрослыми разговаривать, объяснять и тд. И что? Дочка маме на шею села и ножки свесила. Знает, что мама пальцем не тронет. Разбила как-то мамин сервиз любимый и ей вообще пофигу, мама ведь не тронет. Причем дочка по ходу дела маму и уважать перестала. Ну что мама ей может сделать? Ну скажет, что так нельзя и все. Вот ребенок и творит, что хочет. Зато когда папа дома, девочка как шелковая. Знает, что папа пендель выпишет если дочка его вещи тронет. Вот папу и уважает. Вот и возникает вопрос, нужно с детьми как со взрослыми беседовать или временами все же лечебный пендель выписать...

Знаете, тут ведь нельзя всё в одну кучу валить. Нельзя всё время по головке гладить, но и надеяться на чудо-пендель тоже нельзя.
Я с малым тоже разговариваю "по-взрослому": на корточки присаживаюсь, чтобы с ним на одном уровне быть, говорю медленно, повторяю по сотне раз. Но и шлёпаю. За сознательную шкоду. Хоть и 2,5, но он точно знает, что сделал шкоду. И если что-то получилось нечаянно, а не потому что баловался или хотел посмотреть на реакцию родителей, то и не шлёпаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 21:31 

sandrina_13 писал(а):

Знаете, тут ведь нельзя всё в одну кучу валить. Нельзя всё время по головке гладить, но и надеяться на чудо-пендель тоже нельзя.
Я с малым тоже разговариваю "по-взрослому": на корточки присаживаюсь, чтобы с ним на одном уровне быть, говорю медленно, повторяю по сотне раз. Но и шлёпаю. За сознательную шкоду. Хоть и 2,5, но он точно знает, что сделал шкоду. И если что-то получилось нечаянно, а не потому что баловался или хотел посмотреть на реакцию родителей, то и не шлёпаю.

Ну вот, вы же сами признаетесь, что шлепаете. А ведь многие даже шлепки не приемлют считая, что это унижает ребенка. Я же считаю, что если ребенка время от времени не шлепать, то он сядет на шею. Как в случае моей подруги. Одна моя знакомая работает в садике воспитателем. Даже она говорит, что есть такие дети, которые слов вообще не понимают, хоть как ты с ними разговаривай. Поэтому иногда приходится применять шлепки. Причем еще ни один ребенок не пожаловался родителям на такую воспитательницу и не почувствовал себя ущербным. Они прекрасно знают, за что из шлепают или наказывают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 12:07 

1. Ребенок: Максим
2. Ребенок: Никита
По-моему, шлепнуть ребенка и отходить его ремнем, например, это разные вещи. Я легкий шлепок за физическое наказание не держу, а для ребенка это уже показатель, что мама недовольна и наказывает. Но ведь многие этим не ограничиваются и бьют детей до синяков. Вот против этого я возражаю категорически.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 23:20 

marika17 писал(а):
Одна моя знакомая работает в садике воспитателем. Даже она говорит, что есть такие дети, которые слов вообще не понимают, хоть как ты с ними разговаривай. Поэтому иногда приходится применять шлепки. Причем еще ни один ребенок не пожаловался родителям на такую воспитательницу и не почувствовал себя ущербным. Они прекрасно знают, за что из шлепают или наказывают.

А вот это я считаю неприемлемым. Сама работала в саду воспитателем, но "физическое замечание" не делала ни разу. А считаю, что нельзя шлёпать чужого ребёнка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 23:03 

Akulina писал(а):
лучше обходиться без физического наказания. В крайних случаях может быть и приходится шлепнуть слегка, но объяснить за что в таком случае просто необходимо. Вообще любое наказание надо доступно объяснять, за что

Естественно, что сначала идут слова. И не один раз. И только потом когда ребёнок продолжает делать своё, поглядывая на реакцию родителей, шлёпнуть. Но не зло, а спокойно, "скупо".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 15:45 

1. Ребенок: Артем
Я против физического наказания, но бывают такие ситуации, что без них просто никак, не лупить, конечно же, но шлепнуть можно. К своему пока не применяем, очень хотелось бы надеяться, что и не применим, маленький еще, пока хватает поругать или глянуть строго.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа