Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

13 дек 2017, 19:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Часто болеющий ребенок и дет.сад
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 21:53 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Моя доченька ходит в садик уже 9 месяцев. С наступлением осени начали болеть ОРВИ. Болеем настолько часто, что я уже просто в панике: одна неделя в саду, две - на больничном. Причем до похода в сад мы не болели вообще. Были на консультации у разных педиатров: одни говорят "несадиковский ребенок", другие - переболеет.
Может дело в самом детском саду или все-таки существуют "несадиковские дети"?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:17 

Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 38
Если смотреть по нашим садикам в городе, то у половины мам детки часто болеют. В некоторых садах воспитатели следят за ребенком хорошо, а в спальне где они проводят тихий час, прохладно, часто дети из-за этого болеют. А в других садиках комната теплая, но когда они одеваются чтобы идти гулять, воспитатель за ними не сильно смотрит, не спешит поправить шапку, завязать шарф. Те детки которые самостоятельно одеваются хорошо обладают большим шансом не заболеть, а те которые нуждаются в помощи часто болеют. Еще замечаю у ребенка начинаются сопли его мамочка ведет в садик, так как ей надо работать, а с ребенком не кому сидеть. Этот сопливый ребенок распространяет микробы и заражает других деток.
Вот я вам перечислила из-за чего в основном болеют дети. А понятия такого что ребенок не годится для садика нету. Все дети годятся в садик.

За это сообщение автора matilda17711 поблагодарил: Shark
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 03:17 

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 6
Звезда форума (1) Онлайн пользователь (1) Помощник (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
1. Ребенок: Дмитрий
2. Ребенок: Анастасия
Всего пунктов: 57
matilda17711, совершено верно.
Nataly, 9 мес. это еще маленький срок хождения в сад. Обычно детки год адаптируются, часто болеют.
Мой сын, когда начал ходить в сад, тоже постоянно болел. Переболел, организм выработал иммунитет и в последствии не болел.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 14:42 

Да садики вообще рассадники болячек, так было все время, так как иммунитет у детей очень слабенький!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 08:03 
Новые пользователи

Думаю, что "несадиковский ребенок", это ребенок, который психологически не может посещать детский садик, когда он не может без мамы или не умеет общаться с детьми. А если ребенок часто болеет, после начала посещения детского садика, это адаптация. Знаю по своему опыту, мы пережили такой же период в первый год посещения детского садика. Лучше поговорить с другими мамочками из вашего садика, как у них дети себя чувствуют. Потому, что бывают и не ответственные няни и воспитатели. Знаю случаю, когда после обеденного сна, детей сажают на горшки и открывают форточки, что бы не пахло.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 14:32 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 7
Это верно. Как вариант - можно просто сидеть дома, однако социализация ребенка происходит не только в семье, но и в детском саду. Так, что садик просто необходим вашему малышу. А как перестать болеть? Этот вопрос задают практически все мамочки. Одним из хороших способов является закаливание. Вот, например, моя знакомая водит своего ребенка в бассейн, говорит, что проблем с болезнями уменьшилось на порядок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 14:41 

Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 3
А как Ваша девочка относится к садику? Обычно, дети, которые любят ходить в садик, болеют мало. А вот, если ей там плохо, то организм и "приходит на помощь" - заболевает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 14:56 
Новые пользователи

Скажу вам как воспитатель детского сада, не самый кстати безответственный. Когда я работала в ясельной группе - детки болели часто. Кто знает, новички прибывают постепенно. По одному - два ребенка, в два - три дня (по обстоятельствам), приходят первые дни на несколько часов. Если у ребенка более-менее крепкий иммунитет, не болеет, а если нет (что чаще встречается), пока не переболеет вирусами остальных деток, держитесь мамочки. Пока ребенок был дома с вами и ограниченным числом близких, реже и болел, ну не без того, что в магазине или поликлинике подхватит вирус. А в детском саду как бы я не следила - обязательно или игрушку в рот возьмет после кого - нибудь, или чихнет на него кто-то. А к этому вирусу организм оукажется восприимчивым. Вот так осенью перекачает всю группу, а потом ходим полным составом, и стоит месяца через два появиться новенькому с новеньким вирусом, и все начинается с начала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 17:21 

Моему старшему сыну 3,5 года в садик ходим с 1,9. Столкнулись с проблемой вечная простуда только сейчас, не могу понять почему, стараемся оздоравливать детей, так как у меня есть еще и младший (10 мес.) ,правильное питание, витамины, фрукты свежий воздух, летом на море ездили. Вот уже второй месяц мы то и делаем что лечимся, все говорят ослабленный иммунитет. Если кто то что может подсказать, буду рада, просто уже очень устала от этих болячек, старший приносит с садика, младший все это моментально подхватывает, как ни сопли так кашель :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 17:37 

Благодарил (а): 3 раз.
У нас похожая ситуация, двое маленьких детей, 3 и 2 годика, старший ходит в садик, сам болеет и младший вслед за ним, младший переносит легче. Конечно, делаем все, что можем витамины, иммунопрепараты, мед, закаливание, все равно болеют, но болезнь проходит полегче без осложнений! Иммунитет формируется к 4 годам, так что будем надеяться, дальше будет лучше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 15:46 

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 58
Нам скоро в детский сад, конечно я думаю, что ребенок будет болеть, постараюсь его подготовить к садику, но болезней избежать не придется. Главное при первый признаков простуды не запускать заболевание, а начать усиленное лечение. Для профилактики мне очень нравиться интерферон.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 18:14 

Нам еще нравится деринат, мы его в носик капаем. А в детском саду от воспитателя очень многое зависит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 00:11 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Многие детки болеют в дет. саду. Но есть на самом деле не дет. садовские дети (причин много), если есть возможность то можно посидеть с ребенком дома, еще годик, два.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 16:51 

Первый год в саду у большинства детей проходит с частыми болезнями, не важно с какого возраста ребенка в сад отдали. Это надо пережить...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 17:30 
Новые пользователи

Мы пошли в садик уже в 2,5года,я считала что ребенок уже набрался сил и здоровья чтобы посещать детсад...как оказалось нет!как только кто то кашлянет...мы уже дома болеем...раз в месяц особенно зимой мы на больничном.Я думаю это все детки так болеет когда ходят в коллектив.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа