Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

18 ноя 2017, 09:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 01:08 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Креатив форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 30
Моему младшенькому в сентябре будет 1 год и 10 месяцев. У нас подошла очередь в детсад. Можно забрать путевку, а можно продолжать стоять в очереди еще год. Но в этом году в садике, куда ходит старший набирает 1-ую младшую группу супервоспитатель. ЕЕ все хвалят. Слышала о ней еще 3 года назад, когда старшего туда устраивала, к сожалению тогда к ней не попали. Говорят, она к детям относится как к своим родным. Старается гулять с ними почаще, на улицу всем шарфики подтянет, все застегнет. Занимается от души, дети в садик с удовольствием ходят. Когда она в отпуске, дети в садик ходить отказываются. Одна только проблема - сыночек еще слишком мал. Но все мне говорят - не раздумывай, отдай к ней, не пожалеешь. Иногда задумываюсь - ведь со старшим тоже в первый год толком не ходили, болели. Может начать водить в садик, а там посмотрим, главное в группу к этой воспитательнице закрепиться. Ведь всем известно, что важен не столько садик, сколько к какому воспитателю попадешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 01:30 

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 6
Звезда форума (1) Онлайн пользователь (1) Помощник (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
1. Ребенок: Дмитрий
2. Ребенок: Анастасия
Всего пунктов: 57
С толкнувшись с проблемой устройства в сад, я бы на вашем месте не раздумывала, взяла путевку! Можно же водить ребенка часа на 3.
Кстати, мой сын в сад пошел в 1г и 9 мес.

За это сообщение автора Shark поблагодарил: Avg_ustinka
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 07:14 

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Конечно, уже нужно приучать ребёнка ходить в садик. И вам потом проще будет. Первый год посещения детского сада дети обычно часто болеют.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 13:42 

Креатив форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 30
Katerinkin,Shark, спасибо за советы. Я и сама склоняюсь к тому, чтобы попробовать водить его в садик. Мне оставлять его совершенно не с кем - муж работает, мои родные все работают, у мужа родителей нет, а сестры живут в другом городе. А я хотела бы получить права, потом, когда выйду на работу это будет нереально, а необходимость самой водить машину есть. Shark, а как вы начинали ходить - с плачем или нет? И как долго привыкали? Я старшего отдала в садик в 2года3месяца и через 2 месяца вышла на работу. Истерики были! Вспомнить страшно. Только к садику подходили, он цеплялся за меня мертвой хваткой, хотя и готовила я его к садику, и рассказывала, и на прогулки по территории часто ходили. А еще, ],Shark, вы не знаете, это в любом садике можно на несколько часов только ходить? Со старшим я так хотела - чтобы первое время, где-то месяц ходить только до обеда, но воспитательница мне сказала, что положено ходить до обеда не больше недели. Интересно, могу я настоять, чтобы посещать только полдня поначалу?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 14:07 

По моему мнению, самый оптимальный возраст, чтоб «отвести» ребенка в садик, так как слово «отдать» не очень хорошо звучит, это два, два с половиной года.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 14:22 

Рано или поздно ребенка все равно придется вести в сад, поэтому если вы уверены, что воспитатель в группе будет хороший, то можно отдать ребенка в 2 года.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 20:32 

А мне кажется, что оптимальный возраст для садика 3-4 года, именно тогда ребенок начинает максимально развиваться!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 21:36 

Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Я бы на Вашем месте, не раздумывая, отдала ребенка в сад. Ведь воспитатель играет очень важную роль. Если воспитатель хороший, то и ребенок будет с большим удовольствием ходить в садик. Моя дочь, кстати пошла в сад в 1 год. и 7 мес. И я не жалею, что отдала ее так рано.

За это сообщение автора switlana80 поблагодарил: Avg_ustinka
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 04:52 

Всего пунктов: 7
Чем раньше отводишь ребёнка в садик, тем легче он к нему привыкает. Хотя я против детских садов, если есть кому заниматься с ребёнком дома. Слишком хорошо помню, как сама посещала сие заведение с 3 до 7 лет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 12:17 

Avg_ustinka писал(а):
Shark, а как вы начинали ходить - с плачем или нет? И как долго привыкали?

Дочь, еще не ходит в сад. Нам по началу отказывали в устройстве в сад, ссылаясь на нехватку мест. Пришлось подключать все свои связи и писать жалобы в департамент образования. А вот сын ходил в ясли нормально, без истерик. Первые дни конечно слезы были, но он быстро привык. И потом было проблематично сына из сада забирать, не хотел уходить.
Avg_ustinka писал(а):
Shark, вы не знаете, это в любом садике можно на несколько часов только ходить? Со старшим я так хотела - чтобы первое время, где-то месяц ходить только до обеда, но воспитательница мне сказала, что положено ходить до обеда не больше недели. Интересно, могу я настоять, чтобы посещать только полдня поначалу?

Я сына водила в ясли и забирала его до обеда. И ни когда мне воспитатели не говорили, что забирать нельзя.
Avg_ustinka, а вы поинтересуйтесь, почему нельзя забирать ребенка раньше? Я, если честно в первые слышу, что ребенка нельзя забирать раньше!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 17:48 

Благодарил (а): 1 раз.
А я думаю, что ваш ребенок еще слишком мал, чтобы отдавать его в детсад. Вам, конечно, сказали, что эта супервоспитатель относится ко всем детям, как к родным, но ключевым здесь является именно слово "как". Лет до трех ребенку лучше всего быть с мамой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 01:05 

Ольга Жук писал(а):
А я думаю, что ваш ребенок еще слишком мал, чтобы отдавать его в детсад.

У каждого возраста, деток, своя группа. В 1 год 10 мес ребенок будет ходить в ясли. Ничего плохого нет в том что ребенок будет ходить в ясли, наоборот в яслях он быстрее привыкнет к коллективу. А т.к сейчас напряженка с местами в сад, то лучше сейчас пойти в сад, чем потом обивать пороги инстанций в поисках места в саду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 01:40 

Благодарил (а): 1 раз.
Это, конечно, разумно, но большинство психологов и врачей советует отдавать ребенка в садик в таком возрасте, когда он уже сможет четко рассказать (ну или хотя бы так, чтобы вы его правильно поняли), как там с ним обращаются, чем кормят, какие условия. К сожалению, мы сейчас живем в таком обществе, где такими мерами безопасности лучше не пренебрегать. Лично я уже решила, что раньше 3 лет мой ребенок в детский садик не пойдет, успеет привыкнуть к коллективу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 16:38 

Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
В нашем городе только мечтать можно что бы ребенок пошел в государственный дет. сад и в 1 год 10 месяцев, очереди большие.
От ребенка многое зависит, от его характера, но если у малыша есть старший брат то он, скорее всего, будет привыкшим к компании детской, и если хороший воспитатель будет то ему интересно будет там, в любом случае можно попробовать повадить в дет. сад.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 20:49 

Награды: 3
Креатив форума (1) Позитив форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 153
Как только согласятся взять так пусть и идёт, там с ним будут специалисты заниматься, там он будет в коллективе общаться, а значит и развиваться будет быстрей и разносторонней, не вижу объективных причин затягивать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа