Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

25 ноя 2017, 10:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 23:58 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 6
Звезда форума (1) Онлайн пользователь (1) Помощник (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
1. Ребенок: Дмитрий
2. Ребенок: Анастасия
Всего пунктов: 57
Ольга Жук писал(а):
Лично я уже решила, что раньше 3 лет мой ребенок в детский садик не пойдет, успеет привыкнуть к коллективу.

А Вы уверены, что в 3 года Вашего ребенка возьмут в сад? И что будет хорошая воспитательница?
У Avg_ustinka, много плюсов, что бы отдать сына в сад! В ясли устроить ребенка проще, чем в сад. Если бы я знала, что такие очереди в сад, то отдала бы дочь в ясли, на полдня.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 16:40 

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 13
Я бы отдала лет с трех, потому что в этом возрасте ребенок может связно рассказать, как прошел день и не обижал ли его кто-нибудь. А совсем маленькие детки не могут, чем часто пользуются "дикие" воспитатели.

Не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 11:30 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Креатив форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 30
AntonJurash писал(а):
А мне кажется, что оптимальный возраст для садика 3-4 года, именно тогда ребенок начинает максимально развиваться!

ИМХО, ребенок развивается с рождения :D, и даже раньше...
Vesna писал(а):
в этом возрасте ребенок может связно рассказать, как прошел день и не обижал ли его кто-нибудь. А совсем маленькие детки не могут, чем часто пользуются "дикие" воспитатели.

Ольга Жук писал(а):
советует отдавать ребенка в садик в таком возрасте, когда он уже сможет четко рассказать (ну или хотя бы так, чтобы вы его правильно поняли), как там с ним обращаются, чем кормят, какие условия.

Я этот садик и сотрудников хорошо знаю, старшего вожу туда уже 3 года, знаю и про условия, и чем кормят - ежедневно просматриваю меню, спрашиваю сына - ему нравится. У них даже есть определенные традиции - по пятницам пекут пироги, пирожки, на праздники тоже что-то вроде праздничного меню, отмечают масленицу с блинами с разной начинкой и т.д., так что насчет кухни я более-менее спокойна, насчет обращения с ребенком, я же и говорю, что самым весомым аргументом является то, что группу набирает хороший, проверенный воспитатель. Я опросила много родителей детишек, выпускаемых в этом году - все как один в восторге + много слышала про нее просто краем уха в восторженнх тонах. Насчет условий - я из "активных" родителей, поэтому знаю обо всех проблемах в садике - где крыша протекала, где ее залатали, сколько на это потратили. К тому же в начале посещения сада родители скидываются и делают ремонт в группе. Где-то своими силами, где-то нанимают мастеров, в ремонте мы с мужем тоже активно участвуем, так что в группе я знаю каждый закуток-уголок. В нашем садике бывает, конечно, всякое - и с воспитателем как-то был конфликт, и заведующая не ангел, но в общей сложности, садик хороший, плюсов больше, чем минусов. Например, у нас все садики автономные, т.е. за деньги они могут предложить любые услуги. И в начале, когда садик только перешел на автономию, заведующая обещала, что будут и такие услуги, и сякие, в результате все только осталось на словах, а в реальности мы имеем стандартный набор кружков и практически никаких доп.услуг. Насчет условий и обращения с ребенком я не так сильно волнуюсь, больше из-за того, как он воспримет разлуку, пусть и на пару часов.
Marff писал(а):
В нашем городе только мечтать можно что бы ребенок пошел в государственный дет. сад и в 1 год 10 месяцев, очереди большие.
У нас это зависит от района. Мы живем в самом старом районе города, и как-то так сложилось, что он больше "пенсионерский", чем "пионерский". Но у нас есть районы новостроек, где строятся квартиры по программе для молодых семей - вот там очереди просто огромные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 14:29 

Всего пунктов: 0
В каком возрасте начинать посещать детский сад, зависит только от степени контакности малыша и от состояния его здоровья.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 15:51 

Благодарил (а): 1 раз.
1. Ребенок: Владислав
Мы вот тоже осенью идём в садик,но мне как-то страшно-как он без меня и я без него?Да и мал вроде ещё,но на работу нужно выходить,тяжело на одну з/п.Осенью нам будет 2,3 и надеюсь адаптация пройдёт хорошо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 23:08 

Всего пунктов: 6
Я еще раньше отдала ребенка в садик, у меня там мама работает, еще и двух лет нету, я уже на работу вышла, а ребенок в садике.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 23:09 

Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Ledy-Aga писал(а):
Мы вот тоже осенью идём в садик,но мне как-то страшно-как он без меня и я без него?

Мне кажется, что в самом начале все мамы очень переживают. Я вот тоже очень боялась оставлять ребенка, тем более, что дочь поначалу очень плакала. Приходила домой - и сама сидела и ревела. Но это время прошло, и теперь ребенок ходит в сад с большим удовольствием.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 00:19 

Опытная мама (1)
1. Ребенок: Настя
2. Ребенок: Матвей
Всего пунктов: -65
Мы пошли в садик, когда нам исполнилось 3 года. Я бы и раньше отдала, но не хотели брать. Еле-еле сумела договорится, чтобы хотя бы с трех лет взяли. Я ведь на работу вышла, когда дочери было 1.5 года.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 10:19 
Консультант

Благодарил (а): 9 раз.
Спасибо! (1)
1. Ребенок: мальчик
2. Ребенок: и еще один мальчик!!!
Вообще определять готовность ребенка к детскому саду нужно не по возрасту, а по характеру и темпераменту ребенка. Если модераторы не против, то я дам ссылочку на мою статью "Адаптация в детском саду"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 08:59 

Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
Iriwa писал(а):
Я еще раньше отдала ребенка в садик, у меня там мама работает, еще и двух лет нету, я уже на работу вышла, а ребенок в садике.

И что, у Вас ребенка в таком возрасте в садик приняли? Нам сказали, что детей младше двух лет брать просто не будут

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 09:03 

Благодарил (а): 8 раз.
1. Ребенок: Никита
Возраст, с которого ребенка отдают в детский садик – это индивидуально решение родителей. Желательно, отдавать тогда, когда ребенок уже сам просится в туалет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 09:21 

1. Ребенок: Дима
Все зависит от подготовленности ребенка, Именно только его организм в дальнейшем покажет-готов ли он.Некоторые дети сильно болеют, а некоторые незаметно вливаются в садик.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 09:34 

Благодарил (а): 8 раз.
1. Ребенок: Никита
Ребенок, который начинает ходить в садик, почти всегда начинает сильно болеть.
А возраст? Некоторые родители работают и детей просто не с кем оставить и поэтому их отсылают в садик даже с полугода.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 11:11 

1. Ребенок: Megija
Я отдала дочку в 2,10, и то она постоянно болела, первый раз пробовали отдать в 1,8, так, пока меня не было она постоянно орала, никак не могли ее успокоить, пришлось через неделю отказаться от этой затеи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 13:41 

1. Ребенок: Владислав
А я вот начинаю убеждаться,что сын скорей всего хорошо адаптируется в садике.Он очень стал тянуться к деткам,выйдем на площадку,так он за маму вообще не вспоминает,бегает,играет,что домой еле загоняю.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа