Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

23 ноя 2017, 14:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 09:26 
Консультант
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 140 раз.
Награды: 1
Опытная мама (1)
1. Ребенок: Максим
2. Ребенок: Артём
Всего пунктов: 35
Shark писал(а):
А вот если вы попали в сад по очереди, то будьте любезны помочь саду.

Совершенно верно, при попадании взнос 7000 руб. - через сбербанк, а все остальное через кошелек заведующей или тех.помощь. Жаловаться, я боюсь, что бесполезно. Мне не откажут, только опять предложат место на отшибе. Мнение наших чиновников:"Если им надо, то они на все согласны!" А я хочу своему ребенку более-менее хороших условий: чтобы и не будить в 5 утра, и не мерзнуть 1,5 часа в дороге и т.д. Буду надеяться на 3 года! В конце то концов, с голоду не умираем - протянем как-нибудь. Обидно только, после 1,5 лет расходы растут на ребенка, а мы должны себя резко ограничивать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:43 

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Может стоит и подождать, не думаю, что это будет хуже ребёнку. Ну раз такая ситуация, то за время ожидания придётся самим заниматься ребёнком, хотя, безусловно, 1,5 года это длительный срок.

За это сообщение автора alstud поблагодарил: amperator79
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 20:31 
Новые пользователи

1. Ребенок: Денис
А у вас есть бабушки или дедушки? Если есть попросить их посидеть с ребенком. Также можно попросить сестренку или брата, если они не работают. Или других родственников.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 12:04 

Благодарил (а): 18 раз.
Брать инициативу в свои руки. :xixi:
У меня подруга побегала-поискала кому ребёнка перепоручить :molba: а потом дала сразу 2 вида объявлений "Предлагаю работу женщине 40-45 лет, без вредных привычек, любящей детей" и "Присмотрю за вашим ребёнком (дешевле, чем в коммерческом саду)" и в собственной квартире устроила "бедлам". Чужая женщина (отозвалось много, возраст как раз такой, что на работу неохотно берут) согласилась сидеть с 4 разновозрастными (и 2, и 5 лет) детишками. Получилось, что 2 мамы оплачивали ей труд, а 3-я - свет, воду и питание.
Только в налоговой не оформляли. Говорит, если оформлять, то легче самой со своим одним сидеть, дешевле выходит. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 14:09 

Благодарил (а): 1 раз.
1. Ребенок: Денис
2. Ребенок: Никита
Составьте список всех неработающих знакомых (соседок, знакомых, друзей и т.д.), но только кому вы бы доверили ребенка, и попробуйте предложить за сумму которую вы можете себе позволить, присматривать за вашим малышом в часы, когда с ним некому будет сидеть. Часто на это соглашаются соседки-бабушки, или девочки-подростки (17-20 лет).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 20:49 

Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 2
У меня на работе коллега так же рвалась на работу. И что в итоге? Еле устроилась в детсад, заплатила немалый вступительный взнос, но ребенок начал болеть. Больничные у нас не любят, да и ребенка посадить на таблетки с малых лет - тоже не выход. Короче, начальство деликатно "попросило" с работы, ребенка забрала с детсада, болеть практически перестал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 20:54 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
hatidge писал(а):
У меня на работе коллега так же рвалась на работу. И что в итоге? Еле устроилась в детсад, заплатила немалый вступительный взнос, но ребенок начал болеть. Больничные у нас не любят, да и ребенка посадить на таблетки с малых лет - тоже не выход. Короче, начальство деликатно "попросило" с работы, ребенка забрала с детсада, болеть практически перестал.

К сожалению, такое случается очень часто. я считаю, что если рядом нет людей, которые бы смогли посидеть с ребенком, когда он болен, то не стоит выходить на работу - все равно придется больше времени проводить на больничном.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 20:59 

Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 2
Вот-вот, как бы не остались с разбитым корытом, ребенок-ведь маленький. И садик стоит недешево, так что стоит не раз все взвесить, прежде чем решать что-то конкретное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 23:12 

Благодарил (а): 1 раз.
1. Ребенок: Владислав
Мы тоже вот записали сына на лето с двух лет,после всех новогодних праздников сказали подойти и нам скажут,попали мы или нет в садик.Очень надеюсь,что попадём,ведь на одну зарплату действительно тяжело...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 12:27 
Консультант

Опытная мама (1)
Ledy-Aga писал(а):
нам скажут,попали мы или нет в садик

Интересно узнать, попали вы или нет?
Maria25 писал(а):
А у вас есть бабушки или дедушки?

Такой вариант нам не подходит, родители живут не рядом, свекрови почти семьдесят, а моя мама еще работает пока и на ее плечах бабушка после инсульта. А других родственников раз-два и обчелся, и все работают к тому же.
switlana80 писал(а):
не стоит выходить на работу - все равно придется больше времени проводить на больничном.

Так а куда от этого уйдешь? Вы считаете, что в 3 года он будет болеть меньше, чем в 2? Сомневаюсь, адаптационный период у всех детей есть и все они болеют регулярно лет до 5.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 11:13 

Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
А почему не стоит идти на работу? Ведь больничные же оплачиваются, так что в любом случае кой-какой доход будет. Главное - чтобы начальство относилось с пониманием

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 11:49 

1. Ребенок: Дима
Я вам так скажу, пойдете на работу, все равно не сможете работать потому как очень трудно дети адаптируются к садику, да еще такие маленькие, будет все время болеть, оно вам надо? Подумайте прежде чем отдать такого маленького.Ищите работу на дому.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 12:11 

Благодарил (а): 4 раз.
1. Ребенок: Януська
Найдите альтернативные способы заработка на дому. Интернет же есть? В чем проблема? Можно и с ребенком сидеть и денежку зарабатывать :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 18:39 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Kulya писал(а):
Можно и с ребенком сидеть и денежку зарабатывать

Ребенок, который сидит дома, требует к себе внимания, поэтому посвятить полностью себя заработку не получится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 22:02 
Консультант

Опытная мама (1)
Девчата! Вернусь к поднятой мною же проблеме! Поздравьте меня, мы в саду!!! А теперь подробности: В тот сад в который стояли мы , конечно же, не попали. Зимой писала отказ от удаленного сада (см. вверху), весной предложили другой, но тоже далеко, хотя и не на таком отшибе. Вариант с деньгами не прокатил, заведующая отказалась (само собой предлагали через знакомых из районо), мы 2010 года, а набор 2009. И видите ли, очень будем мозолить глаза прокуратуре... Но пообещала взять в 2012, даже чуть пораньше лета (нам в апреле 3 года было бы). Надеяться на такой авось не было смысла и ...помог случай. Увидела в интернете фамилию заведующей другого сада и спросила у мужа, не родственница ли его коллеги по работе. Оказалось-дочь, да еще в приемной комиссии! Попасть в наш сад не помогла, но получилось перекинуть нас поближе к дому! Около нас есть сад( куда хотели пойти), 2-чуть подальше, а четвертый- с пол часа ходьбы. Так вот теперь нам до садика минут 15 добираться, правда в другую сторону от работы, но я все равно довольна. Ребенок уже адаптировался, недельку по болел, сейчас ходит до 17-00. Если все так пойдет и дальше, провожу старшего в школу и выйду в сентябре на работу!!! Я очень довольна! У нас в городе многие даже и в 3 года не попали, а мы в 2,2 пошли! Спасибо всем за поддержку, но теперь я хоть чуть-чуть посвободнее, заглядываю иногда в интернет), занялась своим здоровьем и умудряюсь даже заниматься творчеством)))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа