Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

23 ноя 2017, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 18:37 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
vasilii-36 писал(а):
Ну учитывая то, что население России постепенно вымирает, то вполне вероятно, что и очереди в детские сады пропадут ) (немного черного юмора), а вообще конечно ситуация в ближайшее время вряд ли изменится к лучшему.

ну ладно Вам, мы вполне успешно наращиваем темпы рождаемости. Видимо, материнские капиталы и прочее дают уверенность, что бэбиков можно рожать и хватит сил на ноги поставить...а значит через пяток лет скоро будет бум на сады из-за бэби-бума нулевых!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:57 

Благодарил (а): 1 раз.
А я в статусе "молодой бабушки". :pragnancy: Поэтому проблема с детскими садами меня очень волнует. Внуку скоро год и восемь месяцев. Вроде бы еще есть время и надежда, что место в детском саду к его трехлетнему возрасту будет. У нас сейчас еще один детсад строят, а бывшую детскую больницу, которая перебралась в новое здание, в этом году начали ремонтировать и переделывать под детский сад. Няню однозначно искать не будем. Я еще работаю, не на пенсии. Возможно, придется на какое-то время уйти на полставки, работать с утра и до обеда. А невестушке - с обеда до вечера, если ее начальство согласится на такой вариант. Но она готова и второго родить :clap:, карьера не столь принципиальна для нее.
Что касается вопроса поменяется ли кардинально ситуация с детскими садами, то, думаю, что поменяется , но не за год, а за 2-3 года. Здесь многое будет зависеть от позиции и расторопности каждого губернатора и каждого руководителя муниципалитета. :mda:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:23 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
vasilii-36 писал(а):
Ну учитывая то, что население России постепенно вымирает, то вполне вероятно, что и очереди в детские сады пропадут

Вымирают в основном деревни, а там и так нет детских садов. А вот в городах детей с каждым годом становится все больше и больше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 00:23 

Награды: 1
Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 19
switlana80 писал(а):
Вымирают в основном деревни, а там и так нет детских садов. А вот в городах детей с каждым годом становится все больше и больше.

Жалко только, что детей все больше у наркоманов и алкоголиков, то есть у тех категорий граждан, которых, если бы заботились о генофонде, давно бы стерилизовали. Касательно же детских садов - скорее детские сады исчезнут, чем очереди в них. С каждым днем в нашей стране становится все хуже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 03:05 

Не думаю, что в ближайшее время что-то поменяется( У сестры очередь подойдет только в 6,4. Говорит толку то от такого садика лучше уж в школу пусть идет. А у нас мама мужа не работает и горит желанием с внуком сидеть, так что не такая острая проблема)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 04:28 

Благодарил (а): 8 раз.
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
marika17 писал(а):
У сестры очередь подойдет только в 6,4

Мне, к счастью, не пришлось столкнуться с такой проблемой, а вот у двоюродной сестры в другом городе старший ребенок (5,5) в садик не ходит, а для младшего (4) только что досталось местечко.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 20:56 

marika17 писал(а):
У сестры очередь подойдет только в 6,4. Говорит толку то от такого садика лучше уж в школу пусть идет.

Очень плохо, что у детей нет возможности ходить в садик. Я лично считаю, что это просто необходимый этап в их жизни, необходимый опыт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:53 
Новые пользователи

Полина писал(а):
А я в статусе "молодой бабушки". :pragnancy: Поэтому проблема с детскими садами меня очень волнует. Внуку скоро год и восемь месяцев. Вроде бы еще есть время и надежда, что место в детском саду к его трехлетнему возрасту будет. У нас сейчас еще один детсад строят, а бывшую детскую больницу, которая перебралась в новое здание, в этом году начали ремонтировать и переделывать под детский сад. Няню однозначно искать не будем. Я еще работаю, не на пенсии. Возможно, придется на какое-то время уйти на полставки, работать с утра и до обеда. А невестушке - с обеда до вечера, если ее начальство согласится на такой вариант. Но она готова и второго родить :clap:, карьера не столь принципиальна для нее.
Что касается вопроса поменяется ли кардинально ситуация с детскими садами, то, думаю, что поменяется , но не за год, а за 2-3 года. Здесь многое будет зависеть от позиции и расторопности каждого губернатора и каждого руководителя муниципалитета. :mda:

ой как-то прям светло стало от Вашего поста. Вселяет веру, что семья как...стержень любого общества..не разваливается!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:55 
Новые пользователи

switlana80 писал(а):
marika17 писал(а):
У сестры очередь подойдет только в 6,4. Говорит толку то от такого садика лучше уж в школу пусть идет.

Очень плохо, что у детей нет возможности ходить в садик. Я лично считаю, что это просто необходимый этап в их жизни, необходимый опыт.

не всегда плохо, главное малышу общения достаточно обеспечивать, чтобы рос непугливым социума..И все хорошо будет!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:57 
Новые пользователи

Leviafan писал(а):
switlana80 писал(а):

Жалко только, что детей все больше у наркоманов и алкоголиков, то есть у тех категорий граждан, которых, если бы заботились о генофонде, давно бы стерилизовали. Касательно же детских садов - скорее детские сады исчезнут, чем очереди в них. С каждым днем в нашей стране становится все хуже.

Вы правда так пессимистичны? Послушайте лекции Михаила Казиника, вообще искренне очень-очень советую обратиться к этому человеку, найти его записи, книги. Он находит выход из того, куда мы себя загнали: на улицах 14-летние девочки с банкой "Ягуара"...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 10:36 

Награды: 1
Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
Alinochka писал(а):
switlana80 писал(а):
marika17 писал(а):

не всегда плохо, главное малышу общения достаточно обеспечивать, чтобы рос непугливым социума..И все хорошо будет!

Проблема не только в социальной адаптации, по-моему. Есть еще такой нюанс: в детском саду дети вовремя переносят весь стандартный букет детских болезней. Потом с ними будет сложнее

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 10:45 

Благодарил (а): 8 раз.
1. Ребенок: Никита
Кстати, да, в садике ребенок переболеет фактически всеми детскими болезнями и приобретет иммунитет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 10:54 

РоманБ писал(а):
Есть еще такой нюанс: в детском саду дети вовремя переносят весь стандартный букет детских болезней. Потом с ними будет сложнее

Это точно. Дочь как пошла в сад, столько раз болела, что я уже со счету сбилась. А вот сейчас уже заболевает редко.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 11:10 

1. Ребенок: Артем
Что-то я сомневаюсь в этом. Когда мы с мужем пришли ставить ребенка на очередь в детский сад, эта женщина, которая регистрирует, сказала, что попадем в сад, когда родим еще двоих) я конечно понимаю, что она пошутила, но в каждой шутке есть доля правды)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 05:02 

1. Ребенок: Настя
2. Ребенок: Егор
Очереди в детские сады исчезнут если государство наконец будет заботится о детских сада. Вы посмотрите что там творится: ни одной веранды нет, все сломано!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа