Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

18 ноя 2017, 01:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 19:43 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
hatidge а как по вашему родители должны воспитывать детей если ребенок в садике с 9 до 6? Родители и дома могут воспитывать ребенка, но на что тогда жить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 21:08 

Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 2
Мне нравится эта позиция - садик должен, потом школа должна, потом государство... А ребенок-то чей? Дяде-тете чужому нужен?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:07 
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.
Спасибо! (1)
1. Ребенок: Пашка
Всего пунктов: 118
hatidge писал(а):
Мне нравится эта позиция - садик должен, потом школа должна, потом государство... А ребенок-то чей? Дяде-тете чужому нужен?

Согласна. У нас некоторые родители деток в садик отдали, и 100 рублей на альбом для рисования пожалели, типа, садик должен. Нужны условия - сделайте, помогите саду. Есть родительский комитет - надо вам, соберите деньги на новую мебель, или на нормальные окна в группе, или на игрушки, обогреватель, фильтр для воды и тыды и тыпы и тыды. Вы сами подумайте - вы за свое ре сколько заплатите? 1000 р в месяц (это у нас такие цены)? И на эти деньги все-все-все у ре должно быть - и игрушки, и питание нормальное, и вода чистая из-под крана?
Я не защищаю садики в какой-то мере, но подход родителей меня поражает иногда. Да, у нас мало садиков, да, группы переполнены. Кто готов сидеть дома и ждать, пока садики новые построятся? Они же не падают с неба, и вдруг лишние места не возьмутся. Так что выбирайте - либо вы идете в садик в группу, где 30 человек вместо 20, либо сидите 3 года дома и ждете, когда же новый садик построится...
По поводу воды - что, у всех дома Аркадия и вода из кристального источника? У меня у дома 3 сада, не думаю, что у них там какая-то другая вода, чем течет у меня в квартире. Только вот в чем проблема - мою-то воду кто проверял?
Про освещенность - купите лампочек и вкрутите. Тоже мне, проблема...
В общем, все тут в руках родителей. Если род.комитет нормальный, то и группа норм жить будет, и всяких нарушений будет по минимуму, если же родителям самим ничего не надо, то уж садику и подавно - они итак бюджет на все дыры со скрипом натягивают, лишних денег у них нет.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 18:14 

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 2
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
slyboots, но бывают садики, где у заведующих в кабинетах шикарные ковры, плазменные телевизоры и прочая роскошь. И при этом они жалуются, что бюджета не хватает и родители ежемесячно должны садику финансово помогать. Я не спорю, помогать надо, но за любую помощь должен даваться четкий отчет: нужен обогреватель или фильтр - хорошо, сколько он стоит, столько и сдадим, поделив на всех. Но переплачивать не хочется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 20:38 

Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 2
В кабинете нашей заведующей еще старые окна, нет ремонта. Зато в детских группах - чистота и порядок. К родительскому собранию казначей группы распечатывает доходы-расходы и все желающие знакомятся с отчетом, все решается коллегиально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 10:46 
Модератор

Спасибо! (1)
Gala писал(а):
но бывают садики, где у заведующих в кабинетах шикарные ковры, плазменные телевизоры и прочая роскошь. И при этом они жалуются, что бюджета не хватает и родители ежемесячно должны садику финансово помогать. Я не спорю, помогать надо, но за любую помощь должен даваться четкий отчет: нужен обогреватель или фильтр - хорошо, сколько он стоит, столько и сдадим, поделив на всех. Но переплачивать не хочется.

Вот честно - я была в 4х садах нашего района, кабинеты заведующих в этих садах меня, если честно, поразили. Маленький закуток, где помещается только стол-стул-шкаф, старые окна, шторочки какие-то куцые, стол, стоимостью в 1,5 тысячи р. Никаких излишеств и плазм, если честно, не видела :idontno: Это - во-первых.
Во-вторых, есть РОДИТЕЛЬСКИЙ комитет, который решает, куда и по сколько собирать денег. При чем тут заведующая? ВАШ родительский комитет в группе решает, что, куда и зачем тратится. И дает отчет. Вам не дают отчет - требуйте. Чеки, сдачу и тыды. Не дает глава родительского комитета отчета - снимайте. Должность эта выборная, так что все в руках самих же родителей. Столкнулись с постоянными поборами именно от заведующей? Велком в городской дошкольный отдел с жалобами :idontno:
Я вот вообще не всегда понимаю таких разговоров типа "ах, постоянные поборы у нас". Поборы - дело добровольное, если что. Не нравится - не сдавайте, никто вам и слова не скажет. Хочется отчетов - требуйте. Не хотите переплачивать - ходите на собрание родкомитетов и высказывайте свое мнение! Чего прям как маленькие-то, поборы в садах...
Ну и еще, по поводу заведующих. Знаете, в садики попасть трудно, и все туда рвутся, и платят за это. И не секрет это, и давно уже практика такая есть. И тут зависит от добросовестности завы - кто-то плазму себе на такие взятки покупает, кто-то в группах ремонт делает. Но - обычно это деньги, заплаченные за ДОСРОЧНУЮ путевку в детский сад, а не собранные в течение года с родителей...
А уж о том, что завы из бюджета могут денег стырить - ну фиг знает, может, где-то в Москве и есть такие бюджеты :D А у нас вон в прошлый раз в садик на ремонт дали 5 тысяч р (это типа "подготовьте сад к новому году") - сильно тут не напокупаешься плазм lol

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 13:53 

Благодарил (а): 1 раз.
hatidge писал(а):
А меня не впечатлило то, что вас впечатлило. Можно подумать, везде классно, только в садиках полный разлад. Нарушение осанки? Нарушение зрения? А родители на что? Можно подумать, воспитателям ваше чадо нужно больше, чем вам.

Где Вы вычитали, что везде классно? Я этого не утверждала. Пофигизм присущ , к сожалению, многим структурам. Контракты на поставку мебели или продуктов питания воспитатели не заключают. Это забота заведующей д/с и отдела народного образования. То есть, чиновников. Небось себе в кабинеты они тщательно мебель выбирают и освещение у них не тусклое. И воду в кулерах привозят. Что касается родителей, то с них никто и не снимает ответственности. Если они прочитали мой пост, может пойдут в поликлинику, запишутся к узким специалистам и проверят у своего ребенка зрение, осанку и т.д. Если проблемы выявлены вовремя, их можно устранить. А чаще всего уже в школе обнаруживается, что ребенок плохо видит или у него сколиоз.
Не факт, что он испортил зрение в детском саду. Может он дома телек до полуночи смотрит или в игры на компе играет...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 20:59 
Модератор

Спасибо! (1)
Полина писал(а):
Это забота заведующей д/с и отдела народного образования. То есть, чиновников

В большинстве своем зава ничего не решает, уж поверьте. У меня знакомый очень долго работает в системе образования (он директор школы) - и я точно знаю, как заключаются все эти тендеры. Лет 5 назад его школа выиграла миллион по программе, нужно было заключать тендеры на поставку компьютеров и оргтехники. Он написал свои желания (довольно-таки мощные компы, большие мониторы, проекторы в каждый класс и тыды, договорился с фирмой, что они делают каждый комп на 1,5-2 тысячи дороже по докам, а сами поставляют еще и нормальные комп.столы (что поделать, миллион этот выигранный нельзя потратить на школьную мебель) - и что вы думаете? Пришло непосредственное руководство, сметы на компы срезало, фирму-поставщика поставило своего, который ниже цены сделал, и получила школа вместо мощных современных компов и столов к ним технику, которая уже на тот момент была "средненькой" по параметрам, плюс ко всему всего 3 проектора на ВСЮ школу (вместо заявленных на каждый класс)! Зато на 400 тысяч привезли учебных пособий (ПЛАКАТЫ! на бумаге! Вместо проекторов! на 400 тысяч!). И никто не спросил мнение директора школы - пришли "свои" из ОНО, и все сделали по своему). Так что ничего зава не решает - ей скажут взять такую-то фирму, потому что у них молоко на 2 р дешевле и фирма "своя" - зава возьмет. Так что завы по большему счету вообще ни при чем, они просто как затычки во всех дырах - вроде власть имеют, а ниче не решают.

Изображение

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа